Форум портала "Наука и религии мира"

РЕЛИГИОЗНАЯ ПРИЧИНА ТЫСЯЧЕЛЕТНИХ ВОЙН НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Здесь публикуются вся галиматья

РЕЛИГИОЗНАЯ ПРИЧИНА ТЫСЯЧЕЛЕТНИХ ВОЙН НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Сообщение Павел Богумил » Пт май 10, 2013 21:42

Дорогие друзья!

Если бы русский бог убил бы первенцев украинских, ради русских, то как бы мы жили сегодня рядом с Украиной и сколько было бы ненависти и войн между нами? Или подобное произошло бы между двумя соседними другими народами?

Библия имеет место, где ветхозаветный бог израильский убивает всех первенцев детей в Египте ради израильтян. А израильских детей не трогает.

1 И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря:

12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд.

29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидящего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца. (Библия, Ветхий Завет, Исход, 12:1,12, 29,30, с.59, 60)

Разумется, что это всё есть религиозный миф, придуманный позднее, чтобы запугивать народы своим богом? Этот миф внедрён и в библию.

И разве это не является тем, что посеяло и сегодня сеет вечную вражду между двумя соседними народами Египтом и Израилем, когда война между ними и ненависть длится уже тысячи лет? Почему израильтяне не назовут этот миф мифом и не скажут, что они сами в этот миф не верят и хотят дружить с египтянами и со всеми людьми Земли? Но Ближний Восток воюет и воюет из-за этого мифа снова и снова. Так в чём польза писаний и библии тогда, если одно это есть умышленное разжигание тысячелетней ненависти и войны между народами?

И разве не нужно этот миф поскорее убрать, как миф, из всех писаний мира и наладить на Ближнем Востоке МИР и ДРУЖБУ?

Если библия на русском языке имеет этот миф у себя в библии, то значит РПЦ тоже умышленно разжигает вражду между египтянами и израильтяшами и между Египтом и Израилем. Между арабами и евреями.

И, если израильтяне искренне желают МИРА со своими соседями, то этот миф они должны признать мифом! И убрать его из своих писаний. И потребовать от народов мира, чтобы этот миф был убран из всех писаний мира и из библии на русском языке тоже!

Иначе будет вечная война и ненависть...
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: РЕЛИГИОЗНАЯ ПРИЧИНА ТЫСЯЧЕЛЕТНИХ ВОЙН НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Сообщение Сергей Вечностев » Пн авг 24, 2015 22:33

Они дебилы и уроды
Сергей Вечностев
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 22:15


Вернуться в Проповеди апологетов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5