Форум портала "Наука и религии мира"

Проповедь leo1542

Здесь публикуются вся галиматья

Re: Начало всех начал

Сообщение leo1542 » Вс июл 12, 2009 02:02

Вы уважаемые ушли в сторону от обсуждаемой темы.

В начале было "Слово" - это звук, т.е., колебание воздуха, колебательные движения есть звуковые волны. Основы материального Евклидового пространства объясняет теория корпускулярно - волнового дуализма.
"И Слово было Бог" Сам Бог есть основа, первопричина Бытия, т.е., волновая часть дуализма. Но "Слово" несет в себе ИНФОРМАЦИЮ. Значит волновая часть дуализма содержит в себе информационные структуры , согласно которым будут реализовываться в причинно - следственном потоке события. Этот поток создан Волей Бога. В нем реализуется из Не - Бытия совокупность информационных структур в объекты материального Мира. Каждый материальный объект, явление, процесс, таким образом обладает собственным полем индивидуального волнового пакета частот, т.е., Душою данного объекта, явления, процесса. Поэтому можно утверждать, что любая единично проявленная "Сущность" (материальный объект, явление,процесс) корпускулярно - волнового дуализма имеет не только материальную основу, но и Душу. Воля бога в познании Себя через материю посредством энергии импульса в реально существующем физическом аспекте пространства - времени.
Вернемся к индивиду, это может быть электрон, атом, какой либо объект, процесс, личность, орган жизнедеятельности животного, вирус, все - что можно выразить общим словом - объект, который нельзя разрушить, иначе он меняет свои свойства. Он соткан из Не - Бытия по Воле Божьей информационными структурами, совокупность которых проявляется в Евклидовом пространстве, при этом, время рождения (прошлое, настоящее, будущее) и пространство - место троявления материального объекта объясняется потоком причинно - следственных связей (карма).

На каждой эволюционной ветви своего движения "Я" (структурное образование, которое считает себя человеком), проходит все стадии погружения Сознания в материю. Эти этапы не ограничены временным аспектом. Поэтому информационные структуры различных уровней могут быть доступны человеку, которому либо от рождения даны некоторые аспекты "Образа", либо своей целенаправленной работой над собой и при помощи своей воли Его Дух может вернуться в ллоно Отца и познать Истину.
Инструмент познания этого "Образа" в каждом уровне пребывания "Я" (сознания) человека будет представлен свой. На современном этапе развития общества (эграгор человечества) инструментом передачи информации и человеческого общения является язык, в прямом и переносном смысле. Ранее язык общения между людьми был един. Его первоначальное информационное содержание по истечении многих тысячелетий очень сильно изменилось.В настоящее время остатки этого древнейшего реликта при озвучивании идентичных слов можно найти у совершенно разных по языковой принадлежности народов. Смысл "Образа Слова" в языковой структуре разных народов "т.е, образного осознания" идентичен.
Слово - есть волновая структура вибрации голосовых связок человека. Поэтому, для обозначения различных звуков создаваемых голосом, человеку необходимо было придумать способ их отображения. Изначально это было общение человека с его окружением при помощи образного сопоставления объекта с созвучием, которое производят голосовые связки. Точно такое же общение набюдается и в среде животного мира. Но отличие человека от животного царства в том, что его сознание находится на другом уровне развития и является по отношению к человеку - интеллектом.
Интеллект сделал человека разумным существом и поэтому он пошел дальше в своем развитии. Со временем, его образное восприятие окрухающего мира привел к необходимости расширить запас созвучий, необходимых для создания "Образа" нового слова. Так появился будущий родоначальник письменности - символизм. На различных континентах символы (идентичные "Образы") имели не только различные написания, но даже различный способ их создания (узелковое писмо индейцев). На основе этих символов были со временем созданы различные азбуки.
Например: славянская азбука насчитывала 42 буквы.

Само слово Аз - Бука означает Единую Реальность, которая есть Абсолютное Бытие и Не - Бытие одновременно.
Аз - это Сущьность (Бог) не достижимый на уровне существования Сознания в материи.
Бука - это безмолвное молчание Сущего в "Образе" << Лервопричины >>, которое есть основа появления бесчисленных аспектов проявления "Вещь в Себе". Чтобы создать "Образы" будущих объектов,явлений, процессов во Вселенной ("Образ Слова" - это Космический Нумен материального объекта,явления, процесса) необходимо Ведать (Дух - Материя, Жизнь, Всемирный Дух) что творить.
Таким образом, третья буква Веда славянской азбуки явлена как принадлежность не материального аспекта Космоса, т.е., Дух - Материя, под общепринятым понятием - Жизнь.
Глагол - таким образом, являясь Запредельностью, устанавливает генетически предопределенный поток Жизни данного объекта, явления, процесса.

Десятая буква - Иже представляет число 10, которое является делителем разных по своей сути уровней. Об этом же говорит выражение: "Иже еси на Набесах", что в переводе на современный язык произносится как Иже принадлежит Небесам (Миру богов).
Ижица была представлена в образе Ипостаси, т.е., проявление на материальном уровне Божественного "Образа". В современной азбуке русского языка Ижицу теперь заменяет буква "Я", т.е., последняя буква алфавита, которая являет собой Небесного Человека - Адама (Аз - дам). Он, вкусив яблоко познания Добра и Зла, пал в материальный план БЫТИЯ.
leo1542
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 07:52

Проповедь leo1542

Сообщение leo1542 » Сб дек 07, 2013 10:55

Троица – взгляд сквозь Вечность.
”И познаете ИСТИНУ, и
ИСТИНА сделает ВАС
cвободными“
иоанн 8. 32.

Смертельная борьба между людьми то утихающая то вновь возгорающаяся, ведшая на костер, на растерзание дикими зверьми, стойких мучеников за дело своей ВЕРЫ (язычников, атеистов, пок- лоняющимся чужим БОЖЕСТВАМ), огнем и мечем, искореняя чуждое восприятие МИРА, наконец - то затихнет. С обретением новых знаний, основанных на математическом аппарате, раздору и ненависти придет конец. В манускриптах древности эти знания были описаны и ими владели только посвященные. Тайные знания, которыми владели они, передавались от Учителя к Ученику непосредственно. Эти знания филосовски осмысливались опытом проведенных медитаций и освоением новых практических воздействий при лечении людей. Посвященные могли напрямую вступать в контакт с информационным полем и получать таким образом знания будущего, объясняя его со своих мировоззренческих позиций.
Властвуя, воздействуя на свой род, племя, страну, посредством своих способностей производить чудеса, они утверждали в людях страх перед Богом, который накажет за их греховные поступки. Это были и есть религии подавления самосознания человека. Только с приходом учения Иисуса Христа появилась религия, где Бог не наказывает, а своей Любовью к каждому человеку дает путь к Истине.
Так возвратимся же к истокам и откроем Новый Завет от Иоанна. Первые строки его раскрывают саму основу Мировоззрения, его Божественную сущьность, его непознаваемость, беспредельность, Всепрони- кающую Божественную Любовь Отца, Сына и Святого Духа.
Осознаем, что Человек является частицей Бога, его Помыслом, будем стремиться к воссоединению с ним через духовные искания, возрождаясь духом Истины ”Возлюби ближнего своего, как самого себя“.
В начале было ”Слово“ – слово это звук, т.е. колебание воздуха, колебательные движения есть звуковые волны. Основы материального трехмерного пространства объясняет теория корпускулярно – волнового дуализма.
”И Слово было Бог“. Сам Бог есть основа, первопричина Бытия, т.е. волновая часть дуализма. Но ”Слово“ несет в себе ИНФОРМАЦИЮ. Значит волновая часть дуализма содержит в себе информационные структу- ры, согласно которым будут реализовываться в причинно - следственном потоке события. Этот поток соз- дан волей Бога. В нем реализуется из Не - Бытия совокупность информационных структур в обьекты ма- териального Мира. Каждый материальный объект, явление, процесс, таким образом, обладает собствен- ным полем индивидуального волнового пакета частот, т.е. душою данного объекта, явления, прцесса.
Если разрушить поле индивида (частотный пакет), то исчезнет и сам объект материального мира.
Так как волновая часть дуализма несет в себе еще и информационную функцию, то все что происходит в потоке причинно – следственных связей содержится в информационном поле, для которого не существует понятие ”Время“. Все события в нем вморожены. Поэтому ясновидящие предсказывают будущее, видят со- бытия прошлого, дистанционно могут мысленно влиять на события в настоящем. В ходе изложения основ возникает противоречие, которое обнаруживается в тексте: ”Волновая часть дуализма содержит в себе информационные структуры, согласно которым будут реализовываться в причинно – следственном потоке события “ – где подразумевается течение событий во времени, и информационное поле для которого не существует понятие ”Время“. Это противоречие исчезает при рассмотрении свойств, принятого в матема- тике единичного комплексного числа. Единичное комплексное число в нашем трехмерном пространстве расслаивает двумерную плоскость на две перпендикулярные плоскости. Одна из них – волновой частотный пакет (душа), а другая плоскость – информационное поле этой частицы. Поэтому можно утверждать, что любая единично проявленная сущность (материальный объект, явление, процесс) корпускулярно – волно- вого дуализма имеет не только материальную основу, но и душу. Воля Бога в познании себя через материю проявляется энергией импульса в реально существующем трехмерном пространстве. Святой Дух, Божест- венная благодать – вот проявленный смысл Воли.
Материальные объекты, наделенные собственным полем пакета частот (душа) и связанные с информа- ционным полем через причинно – следственную связь (карма, если они структурно идентичны), то они объединяются на полевом уровне в более мощные структуры – Эгрогеры.
Эгрогерами являются: Вселенная, галактики, звездные скопления, планетарные системы, но наиболее раз- виты эгрогеры биологической жизни на нашей планете. Множество индивидов, идентичных друг другу, объединяет Эгрогер данного вида, т.е. проявляется как единая душа сообщества. Она начинает руководить ими на полевом уровне (подсознание), в тоже время давая возможность проявиться в индивидуальности, например: в продолжение рода, выбора места обитания, в выборе партнера (перелетные птицы, пчелы, му- равьи, стадные, семейные инстинкты животных). Эгрогер птиц, например дает сигнал сбора в стаи для пе- релета, руководит навигацией перелетов. Эгрогеры пчел и муравьев создают иерархию в поведении кол- лективных действий и распределения обязанностей.Имеется также множество эгрогеров в которых совмест но сосуществуют растительная флора и животный мир. Например, симбиоз растения, которое опыляет единственный вид насекомого, так как это растение и это насекомое предназначены только друг для друга (ощущение единого неделимого организма) и никакое другое насекомое не сумеет его опылить, потому что структура цветка создана таким образом, что только это насекомое может питаться его нектаром и соответ- ственно опылять его. Растение же предоставляет возможность надежного убежища и питания для потомст- ва насекомого. Этот симбиоз можно объяснить только Божественным Провидением, т.е. общей душой (эгрогер) руководимой Волей, т. е. Святым Духом.
Человек также связан с эгрогером: это может быть эгрогер рода (предки, родственники, дети, будущие потомки), згрогер нации, згрогер человечества, згрогеры духовных структур. Очень явно проявляется эгрогер толпы (митинги, рок–концерты, болельщики на стадионах).
Достаточно того, чтобы появился единственный индивид, который более полно отвечает потребностям соб- равшихся на полевом уровне. Эгрогер создает структуру, которая едина в устремлении помыслов людей (резонанс) создавая точку опоры на нем, и он становится лидером общих интересов на подсознательном уровне. Если по мере исполнения обязанностей вожака, индивид уклоняется в сторону от ожидаемых следствий, эгрогер своей волей множества индивидов через инстинкт подсознания толпы может сменить лидера, чтобы привести результат в соответствие со следстствием.
Вернемся к индивиду; это может быть электрон, атом, какой либо объект, процесс, личность, орган жизне- деятельности животного, вирус, все – что можно выразить общим словом – объект, который нельзя разру- шить, иначе он меняет свои свойства. Он соткан из Не – Бытия по Воле Божьей информационными струк- турами, совокупность которых проявляется в материальном трехмерном мире.
Что такое Не – Бытие и информационные структуры? Комплексное число может выразить их смысл.
В нем заключено скрытое понятие Не – Бытия. Как Не – Бытие оно существует только в математических расчетах как необходимый элемент для описания непроявленных в реальном мире физических процессов, где некоторые элементы этих процессов не поддаются исследованию физическими методами.
Только в совокупности мнохества комплексных чисел проявляются эти процессы на уровне Бытия, кото- рые можно зафиксировать приборами. Комплексное число есть точка в комплексном двумерном пространст ве, а для ее превращения в материальную точку необходимо создать совокупность множества комплексных чисел в информационном поле, результатом которого является действительное число.
Таким образом, реальный материальный объект (материальная точка, процесс, явление) зарождается сперва как информационная структура волновой части корпускулярно – волнового дуализма, а свойства единично- го комплексного числа проявляют эту информационную структуру в реальный объект, причем время рожде ния (прошлое, настоящее, будущее) и пространство – место проявления материального объекта объясняет- ся потоком причинно - следственных связей (карма).
Принципы возникновения материальных объектов, а значит и появление самого трехмерного Евкли- дового пространства можно объяснить на примере работы калейдоскопа.
Калейдоскоп изобретен Д. Брюстером в 1817году. Это трубка с матовым экраном, на котором между ним и прозрачным стеклом находятся цветные осколки. Перпендикулярно матовому экрану расположены зеркальные пластины, в которые можно наблюдать быстро сменяющиеся симметричные цветные узоры.
Рассмотрим в чем сходство и различие устройства Вселенной и калейдоскопа. Реализуя свойство комп- лексного пространства, Вселенная возникла из Не – Бытия. Если матовый экран с цветными осколками калейдоскопа представить комплексным пространством, т.е. Не – Бытием, а зеркальные пластины являют- ся продолжением отображения Не – Бытия (расслоенная плоскость, которую можно уподобить как третью координатную ось трехмерного пространства, которая создает видимость горизонта делимости), то пос- редством математических формул множества комплексных чисел в проекции на трехмерное Евклидовое пространство, можно расчитать те свойства материальной точки, явления, процесса, которые затемнены ввиду того что в зеркалах существует протяженность структур орнамента, и поэтому в зазеркалье дейст- вуют те же законы оптики, т.е., физические свойства пространства и поэтому свет также рассевается. Исходя из этого, можно составить таблицу сходства и различия материального мира проявленного трех- мерным Евклидовым пространством и калейдоскопа.


Проявленный материальный Принцип работы
трехмерный мир. Калейдоскопа.
Материальная точка.

1. Небытие: Комплексное пространство, 1.1. Экран (матовое стекло).
Частным случаем, которого 1.2. Осколки цветного стекла.
является единичное комп- Эти оба компонента и представляют
лексное число. собой Не – Бытие.


2. Материальный объект: 2. Мозаичная структура, образующаяся
Материальная точка, явление, про- в зазеркальном пространстве проекци-
цесс образуется определенным со- ей отражения НЕ – Бытия (экрана с
четанием мнохества комплексных осколками стекла.
чисел с образованием в нашем ма- Структура – эквивалент материального
териальном мире волнового пакета объекта трехмерного пространства.
частот (душа) объекта (Монада).


3. Проявленная Воля – (Святой Дух) 3. Свет, падающий и освещающий экран со
создает поток причинно – следственных стеклами (осколки) и проникающий во связей. внутрь калейдоскопа, создает цветную
структуру мозаики в зазеркальном пространстве.



Сходство возникновения материальной точки и цветной мозаичной структуры в том, что эти два объекта происходят от Непроявленного Божественного: Бог, (Не – Бытие), осколки, по Воле (Святой Дух, Свет) в проявленную Сущность (Сын, структурный орнамент).
Эта Троица – Духовность материи, она является основополагающим фундаментом всех религий. Разли- чие лишь в том, что Не – Бытие рождает материальный мир, а в калейдоскопе наоборот – реальные оскол- ки порождают иллюзию орнамента, которого на самом деле не существует. В факте многократного отраже- ния в зеркалах реальных осколков и образовалась иллюзия. Из этого следует, что материальный мир реален и в нем нет места иллюзии. Но не надо спешить с выводами. Вселенная – вместилище огромного числа галактик, между которыми огромные расстояния. Расстояние между звездами в голактиках также огромны. Только молекулы и атомы находятся на более близких, в соотношениях, расстоянии, и чем дальше в глуби- ны познания материи – ядра атома, кварки струны, соотношения расстояний с размерами объектов вновь увеличиваются. И хотя электрон и является до сих пор самым крепким орешком, который не раскололи на части – на самом деле он является лишь красивым орнаментом Не – Бытия, т.е. весь наш трехмерный мир – иллюзия, что и доказывали древнейшие Веды.
Калейдоскоп выявляет еще одно важное свойство Природы скрытое от нас в понятии ”материальная точка“. Цветная мозаичная структура является продолжением экрана калейдоскопа, отсюда следует, что материальная точка содержит в центре своей сущности Не – Бытие, которое руководит посредством им- пульса Воли ее существование в реальном мире. Человек, как Личность, имеет свое ”Я “, и поэтому он в себе имеет Не – Бытие, которое продуцирует не только материальное тело, но и Божественную Сущность Личности Бога, Верховного ”Я“, которое находится за пределами ограниченной области существования понятия ”Вещь в Себе“.
”Человек создан по образу и подобию БОГА“ – смысл этого изречения подтверждается выше- изложенным. ”Имеющий уши – да услышит“
leo1542
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 07:52

Re: Проповедь leo1542

Сообщение Atmel » Сб дек 07, 2013 14:04

Троица - не более чем желание адептов христианства замаскировать политеистичность этой религии, которая неизбежно возникает при постулировании богочеловека в рамках иудейской традиции. До возникновения догмата о троице, изобретенного и утвержденного после долгих религиозных сражений между разными христианскими группами, фигура Иисуса Христа воспринималась не как боговоплощение и "ипостась", а просто как посланника и особенного пророка. Напомню, что в синоптическитх евангелиях (от Марка, Матфея и Луки) Иисус Христос выступает в качестве сущности, отдельной от бога.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Проповеди апологетов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10