Форум портала "Наука и религии мира"

Ключи от Неба и Земли!

Здесь публикуются вся галиматья

Ключи от Неба и Земли!

Сообщение koray » Сб июн 28, 2014 05:27

Ученый мир, который изучает мифы и легенды, былины и сказки и конечно - Библию, однозначно говорят о том, что все они написаны, на языке образов! Но, как понять эти образы, если они, ничего не говорят о том, к чему и к кому примерять эти образы! Ибо, одни и те же образы, могут говорить о многом и многие образы, могут говорить об одном и том же!
Здесь, я позволю себе раскрыть эту тайну! Вы можете поверить мне и не поверить! Единственное, что я прошу у Вас, все сказанное мной, попробуйте примерить на себя, а потом сделать свой выбор!

Вера!
Не важно, в кого или, во что мы верим, главное, основа этой веры, должна быть - Истина! Поэтому, чтобы вера, была единой и не делимой, нужно, чтобы Истина этой веры, была не только проста, доступна и понятна, но и приемлема, как и равно дана каждому и всем нам вместе, невзирая на национальность, цвет кожи и пол! Ибо, если не будет понята и принята всеми то, всегда будут споры и раздоры! Это первое, что касается Веры!
Например, мы видим дерево и мы верим, что это дерево! Ибо, наша вера в то, что это дерево, основаны на знания каждого и всех нас вместе, независимо от национальности, цвета кожи и пола! И не важно, на каком языке мы выражаем слово – Дерево, важно то, что оно означает. это Слово! Поэтому, вера в то, что это дерево и, слово дерево, означает именно эту реальность, основано на истину и оно, едино и не делимо!
И второе. Все мифы и легенды, былины и сказки и конечно – Библия, написаны на языке образов! Но, не зная и, не понимая о ком или, о чем та, или иная книга, невозможно сравнить, примерить и понять образы!!! Ибо, не к кому и не к чему будет примерять и сравнивать! И еще, одни и те же образы, могут говорить о многом и, многие образы, могут говорить об одном и том же! Это, о языке образов, чтобы не забывали и понимали, как пользоваться ею! Ибо, Духовное, что в нашей Памяти – не реальное, можно понять, только примерив к ним реальные чувства добра и зла, радости и печали, горя и веселья, которые мы обрели через реальные образы, звуки, ощущения, осязания, обоняния, живя в реальном мире и реальной жизнью!
Ибо, вера приходит, через наше понимание того, что видишь и слышишь, различаешь то, что видишь и слышишь и чувствуешь эти различия и добром и злом, а Истина приходит, через Слово – через Слово, грамоту и многие науки устройства этого мира и этой жизни! Ибо, любые Знания, должны быть обоснованы! Наше понимание жизни, должно быть основано на Опыт этой Жизни и добром и злом, что символизирует великого пророка ИлиЯ и Опыт жизни, есть тот «Посох», на который опирается наш Интеллект, живя и развиваясь дальше! А наши знания устройства этого мира и этой жизни, должны быть основаны на грамоту и многие науки! И самое ценное, что мы должны обрести в этой жизни, это наше восприятие и наше отношение к окружающему нас миру и окружающей среде и это то, от чего зависит наша личность и наша вера, или – наши простые человеческие отношения! И добром и злом, и реально и духовно, и во времени и в пространстве, каждому и всем нам вместе!
И последнее, согласно священным писаниям, Бог, есть Слово, а значит и Сын Его, есть Слово или, рожденный Словом! И, если Бог, есть Слово то, кто есть Чело-Век, владеющий этим Словом?! И ответ у Иоанна Богослова: – «И соделал нас царями и священниками Богу и Отцу Своему»!
Когда-то, Чело-Век, по имени Иисус, принес в мир ученье о Новом Завете между людьми и Богом! Повторяю еще раз, между людьми и Богом, а не отдельно взятым человеком или, избранным и посвященным! Ученье это, говорит о том, что между людьми и Богом – каждым и всеми нами вместе, стоит Сын Божий и за это ученье, человека по имени Иисус, прозвали Христом, Сыном Божьим, Сыном Слова! И нарекли Его за то, что принес в мир Путь к спасению, через веру в Христа, через Сына Божьего – Мессией, Иисусом и Христом! Плотью – Сыном Человеческим, а Духом – Сыном Божьим, Сыном Слова!
Исходя из этого, применяя язык образов, мы можем однозначно сказать, что Иисус и Христос, символизирует не только одного человека, но и каждого и всех нас вместе! Ибо, согласно его ученью, Чело-Век, есть Плотью сын человеческий, а Духом – Сын Божий, каждый и все мы вместе, независимо от национальности, цвета кожи и пола! И это, основа, тот камень – Петр, на котором основано ученье о Новом Завете, между людьми и Богом! Не путайте, когда будете примерять язык образов, основу, камень от опоры! Хотя по смыслу, суть одно! И в добавок к этому, одно пророчество из Библии!
Петр – Камень, на котором основана Церковь Иисуса и Христа – Новый Завет! Уходя, Иисус и Христос, забирает в собой Петра и ученики Его поняли, что Петр, умрет! Если не стало «Камня», на котором основан Храм то, что станет с этим храмом?! Не это ли случилось, с некогда единой церковью Христа, развалившись на многочисленные конфессии?!
А кто есть Сын Божий и, каким надо стать Чело-Веку, чтобы быть подобно Ему, об этом – Библия, кто есть Иисус и Христос! Я есть, Любовь и Долготерпенье! Я есть, Добро и Сострадание! Я есть, Истина и Справедливость! …!
И, если Сын Божий – Иисус и Христос, есть Плотью Сын Человеческий, а Духом – Сын Божий то, Истину этой веры, что Чело-Век, есть Плотью Сын Человеческий, а Духом Сын Божий, надо понимать, как реально, так и духовно, и добром и злом, как во времени, так и в пространстве, каждому и всем нам вместе, независимо от национальности, цвета кожи и пола! А все то, что не подходит по всем этим вышесказанным параметрам, все от лукавого, все от человека и не есть, Истина!
Из мифов и легенд, былин и сказок, мы знаем, что ЧелоВек, состоит из пяти первоэлементов и двух стихий! И еще, мы знаем, что Иисус и Христос, был распят на кресте, умер и воскрес на третий день! О третьем дне, да и вообще, о числах, мы поговорим, когда поймете и примете то, что я здесь напишу!
И дальше. На реальном кресте, было распято физическое тело Иисуса и Христа, а раз Дух, рожден Словом, то духовное тело, должно быть распято на духовном кресте и, духовный Крест, должен быть сложен и выражен Словом! Ибо, нельзя распять «духовное», на материальном кресте!
Пять первоэлементов и две стихии! У каждого и всех нас вместе, независимо от национальности, цвета кожи и пола, есть только одно составляющее, которое объединяет и уравнивает всех нас вместе, это – наше Со-Знание! Теория в общее Со-Знание! И Оно, должно быть и Дверь, и Путь, и Истина. И Воскресенье и Жизнь! Так, говорит Иисус и Христос, говоря о себе! Конечно, есть исключения, но на то они и исключения, чтобы воспринимать их, как исключения! А вот зачем они даны, это уже. другое слово!
Я есть Истина! Я есть Дверь! Я есть Путь! Я есть Воскресенье и Жизнь! Можно прожить без разных частей тела но, без Со-Знания, нет жизни ни реальной, ни духовной!
А раз Истина, приходит через Слово то, наши Способности Знать окружающий нас мир и окружающую среду, и есть наше Со-Знание! Ибо, любая информация, выраженная словом и сохраненная в нашей памяти и есть – Знания! И Оно - СоЗнание, является и Дверью из мира Аналоговой информации в мир цифровой информации – в Память, через Слово, чтобы информация в будущем, была доступной и понятной! А Память бывает. разной и многоуровневой! А раз Знания, есть любая информация выраженная Словом и сохраненная в нашей Памяти, наши способности знать через грамоту и многие науки, и есть Истина устройства этого мира и этой жизни! И конечно, мы все понимаем, что без нашего Со-Знания, нет жизни в нашем физическом теле! Поэтому, наше Со-Знание и есть Жизнь! А вот. почему Воскресенье, для этого нужна, не только теория в общее Со-Знание, но и еще одна – полевая форма Памяти?! Мы видим это – шаровые молнии, мы слышим об этом – квазары, пульсары, белые и черные дыры! Согласно ученым, все они состоят из импульсов и пульсации, а любые импульсы и пульсации, могут нести в себе цифровую информацию! Чтобы в полевой форме памяти, воскресить такое же Со-Знание, нужно закачать туда то, что составляет наше Со-Знание, нашу личность, через такое же Со-Знание – Дверь! Кто знаком с принципами загрузки ОС в компьютер, тот знает о чем я говорю! Нужна внутренняя ОС! На генетическом уровне, записана программа, которая генерирует в человеческой – оперативной памяти Операционную систему – Со-Знание! И внутренняя Операционная система, для всех компьютеров, одинаковая и для этой ОС, пишут загрузочные программы! Так же и у ЧелоВека! Внутреннее наше Со-Знание, для всех нас одинакова, независимо от национальности, цвета кожи и пола! И для этого. внутреннего Со-Знания, написаны наши Судьбы, наше время реальной жизни! А вот кого мы воскресим в себе, какое Со-Знание Реальности, зависит от каждого и всех нас вместе! Ибо, свобода выбора, дана нам каждому и всем вместе, от начала мира и жизни!
И последнее, Крест!
Осталось сложить и выразить Словом и через Слово Крест так, чтобы было на нет распято наше с Вами - Со-Знание!
Пять первоэлементов, это – Ум, Мысли, Чувства, Плоть и Душа! И две стихии:
Стихия реальная – реальный мир и реальная жизнь, через наши способности видеть и слышать, различать и чувствовать то, что видишь и слышишь и добром и злом!
Стихия духовная – духовный мир, Память и духовная жизнь, в Мыслях, Словом!
Все это просто, доступно, понятно и приемлемо независимо от национальности, цвета кожи и пола! Каждому и всем нам вместе! Ибо, так мы жили, так мы и живем!
Умение Знать и Понимать Реальность Мыслями – духовно и Чувствами – реально и есть Духовный Крест, что является и Крест-Ключом ко всем тайнам мира сего и не только! Который символизирует и есть Иисус и Христос каждого и всех нас вместе! Который объединил в себе две стихии и это, наше с вами - Со-Знание! Каждый пользуется Им по своему, но все должны знать и понимать, что только воскресив в своей памяти свою личность, подобно Иисусу и Христу – Сыну Божьему, ты обретешь вечность и бесконечность! Ты обретешь Отца Небесного и все Его богатства! Ибо, Новый Завет, говорит об этом, что между людьми и Богом, стоит Сын Его! Все станут, как один и один станет, как все, независимо от национальности, цвета кожи и пола! Я имею в виду, наши Способности, а не Духовные качества ЧелоВека, что составляет его духовную сущность, его личность!
Это самое главное, а все остальное, очень просто! Я приведу один пример! Ключ-Крест – Способности Знать и Понимать у нас есть – у каждого и у всех нас вместе, а ключевые слова, найти не сложно!
Например – Вода! Мы все знаем и понимаем, что без воды, нет жизни реальной! Поэтому, вода – это символ жизни! Образно, под словом вода, мы подразумеваем - Жизнь! Как пользоваться языком образов? Что делает корень у дерева? Дерево стоит корнями на земле и всасывает вместе с влагой, жидкостью – водой, все питательные смеси, которые ему нужны для продолжения жизни и роста! А что для человека является реальной жизнью, это умение принимать Аналоговую информацию! Это реальная жизнь, через наше умение видеть и слышать, различать и понимать то, что видишь и слышишь, через наши чувства (ощущение, обоняние, осязание) и добром и злом то, что видишь и слышишь! Это корень нашей реальной жизни – Умение принимать - всасывать Аналоговую информацию! И, через эту воду, мы воспринимаем и все полезные элементы – духовные качества(это понимание того, что есть любовь, долготерпенье, мужество, сострадание, взаимопонимание и т. д и т. д.), чтобы расти и развиваться дальше, и реально и духовно! А корень Духовной Жизни, Мыслями, Словом, есть наши способности знать и понимать Словом ту информацию, что сохранили в своей памяти, в информационном поле каждого и всех нас вместе – Духовная Земля, через Слово!
Дерево познания добра и зла, стоит корнями в реальном мире и питается соками реальной жизни – Аналоговой информацией, через Чувства этой информации!
Дерево Жизни, стоит корнями в духовном мире – в Памяти, Информационном поле и питается соками Духовной Жизни – Знаниями, через Слово этой информации! Ибо, только Словом и, через Слово в человеческой Памяти, зарождается доступная и понятная жизнь! Жизнь вечная и бесконечная! Уровень современных знаний, позволяет нам утверждать это! Пусть – теоретический но, обоснованно!
Или:
Хиникс пшеницы за динарий.
Три хиникса ячменя за динарий.
Елея и вина не повреждай!
Тот, кто применит язык образов и поймет, что здесь написано тому, не составит большого труда, причитать и понять всю библию! Дам подсказку. Когда-то люди, хотели узнать, что же остается в семечке, что она повторяет тот же путь, что и его родитель! Возможно так, люди научились добывать масло! Так что же символизирует масло, если вода, символ жизни, а масло, тоже жидкое и что символизирует семя, которое в земле, как в духовной, так и в реальной, и вместе с водой, начинает прорастать - оживать?! И еще раз! Бога надо понимать и реально и духовно, и добром и злом, как во времени так и в пространстве, каждому и всем нам вместе! Не забывайте, что для нашего Духа Жизни – Со-Знания, есть только одно богатство, это – время реальной жизни, которое Он должен познать, чтобы родить Духовного Сына – Опыт Реальной Жизни и Добром и Злом! А злаковые – ячмень и пшеница, однолетние растения! Поэтому, один динарий, означает – один год! А что означает пшеница и ячмень, подумайте сами! Да! Елея и вина не повреждай – Богатство Ума и богатство Чувств, не повредит! Так понял я! А как поймете Вы, зависит от Вас самих! Вот только основа Нового Завета, должна быть одна, для каждого и всех нас вместе! Если Вам подходит моя теория и основа Нового Завета между людьми и Богом, то Вы – Со-Знательные, а если нет, то Вы – Плотские, Реальные! Вы от мира сего, не рожденные Словом! Ибо, раз Знания, есть любая информация, выраженная словом и, сохраненная в нашей Памяти то, Способности Знать эту информацию Словом – Со-Знание, может родиться, только этим же Словом!
Наши ученые утверждают, что субстанции, в виде Черных Дыр – полевая форма Памяти, могут существовать вечно! А что есть Вселенная?! Не есть ли одна из форм Памяти!? Где живут Сыны Божьи – Способные не только Знать и Понимать, но и Помнить и Творить и этот мир и эту жизнь – Триединство Божье!
В мире компьютеров и в век цифровой информации, люди мечтают создать искусственный Интеллект! И не важно, как мы это назовем – Со-Знание, а может еще как!? А ведь БОГ. создал Адама и Еву! Искусственно создал и не важно, чьими «руками»! Ибо, руки, символизируют наш Ум, наши Способности!
Если наши одежды, символизируют наши чувства, то понятно, почему Адам и Ева, были голыми в Райском саду – в духовном мире, в памяти! Чтобы обрести чувства добра и зла, надо их почувствовать, а почувствовать их можно, только в реальном мире и в реальной жизни, через реальную Плоть, что есть Аватар, нашего Духа Жизни – Со-Знания, чтобы жить в этом мире и этой жизнью!
И каждый должен для себя сам решить, кто ОН! Я, тот, кто управляет и живет «во-плоти», в Памяти или, Я - Плоть, живущий интеллектом?! Который со смертью плоти, закончит и свою жизнь! И еще раз и это очень важно, свобода выбора, дана каждому и всем нам вместе, от начала мира и жизни! Ибо, без свободы выбора, не возможно зарождение «личности»! Каждого, так и всех нас вместе!
Б – Большая!
О – Огромная!
Г – Голова! Духовная Голова! Полевая форма Памяти, который все знает и все понимает! Все умеет и все может! Так мы воспринимаем БОГа!
Теперь, я надеюсь на это, Вы понимаете, о чем и о ком написана Библия! Ибо. сказано, что надо родиться заново – не реально, а духовно, в ЧелоВеческой Памяти и, через Слово и Словом, чтобы зародилась в нашей Памяти доступная и понятная Жизнь! Ибо, живущим во тьме, Свет придет! Ибо в Духовном мире – в Памяти, только Слово, Знания светят!
Время реальной жизни, символизирует Живую Книгу и написана она на языке образов – Аналоговая информация! Образно, мы называем Аналоговую информацию, в духовном понимании – Ангелами! И теперь, когда вы знаете и понимаете, что и кого символизирует Крест, вы легко поймете, что означает слово Крещение!
И последнее! Самым главным и важным пророчеством в Библии, является:
Распятие, смерть и воскресение Иисуса и Христа, есть величайшее пророчество будущего Чело-Вечества! Каждого и всех нас вместе! Аминь!
На этом, не кончается, все только, начинается! Ибо, если есть цифровая информация то, существует и математическое понимание Креста, как Ключа! Ибо, если человеческая Память, есть духовный дом для каждого, духовный город для многих и духовный мир для всех нас! Я имею в виду – Со-Знательных! То, духовный город, у которого длина, ширина и высота равны, есть – Куб! А у Куба, как вы знаете, есть ребра, а Ева, сделана из ребра Ад-Ама! …???!!!
Всех Вам благ от Бога и Отца Небесного, через Господа нашего – Иисуса и Христа! Который принял от Отца и передал нам Жизнь и Спасение, приняв на Себя, все грехи мир сего! Через Которого, мы получили благодать и Апостольство! Мир Вам и всем Нам! Счастья и благополучия!
КореЙ, Сын КореЯ, родом из КореЯ!
koray
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 04:47

Вернуться в Проповеди апологетов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5