Форум портала "Наука и религии мира"

Символ $ и число 666 в 13-й главе Откровения Иоанну

Здесь публикуются вся галиматья

Символ $ и число 666 в 13-й главе Откровения Иоанну

Сообщение nikolay » Вс янв 31, 2016 00:18

Изображение
Св. Писание писал(а):Откр 13:16-18. Перевод: СЖ 2006
    (16). Еще он устраивает так, чтобы все люди, малые и великие, богатые и бедные, свободные и рабы, получили клеймо на свою правую руку или на лоб.
    (17). Все, кто не имеет такого клейма, не могут больше ничего ни купить, ни продать. Клеймо – это имя зверя или число, обозначающее его имя.
    (18). Здесь [нужна] мудрость. Тот, кто наделен разумом, пусть высчитает число зверя, потому что это число человека. И число его 666.


Во времена Иоанна еще существовали десятки различных систем счисления и наверное сотни разных обозначений для цифр у разных народов. А некоторые системы во времена Иоанна еще даже и не появились. Если вы возьмете китайские иероглифы или майа или санскрит, то везде записи чисел будут выглядеть по разному. Так что вы даже и не поймете что вам показывают числа, и легко примете их за буквы.

Изображение

Сегодня это не так. Арабские цифры и десятичная система счисления известны во всем мире и если написать на заборе 123.456.789 или 666 то эти числа и цифры узнает каждый. Таким образом пророчество Иоанна не привязано к какой-то узконациональной традиции ограничивающей его понимание способом записи.

Число 666 еще в самой Библии связывалось с золотом (и по сути с большими деньгами). Это был размер ежегодной дани в талантах которой обложил царь Соломон народ Израиля (детали не помню но факт общеизвестный).

Повод связывать число 666 с денежной единицей дает сам Иоанн - говоря что "нельзя ни покупать ни продавать не имея этого числа на руке или на лбу". В рамках самих США это почти что так, - доллар это национальная денежная единица все таки и все операции проходят в ней. Правители США стремятся что бы все денежные расчеты в мире проходили с помощью доллара. Доллар сейчас самая востребованная и удобная валюта для совершения взаиморасчетов в мире. Доллары это денежная единица на которой можно сказать "помешана" часть населения земли так как за баксы можно многое купить, бентли, девушек, "друзей" в высоких кругах, правосудие и власть.
-------------------------
Древнерусская буква Зело которая имеет родственное отношение к слову Зло имеет форму очень напоминающую символику доллара США. В древнейшей кириллице ее символ использовался как числовой знак со значением 6 см. например википедию
Изображение

в Откровении в 12-13 главах как денежная единица фигурирует не только Доллар под видом числа Зверя, но и другие денежные единицы, - Рубль и Евро.

Введение евро произошло 01.01.2002:
Св. Писание писал(а):Откр 12:1. Перевод: СЖ 2006
    Откр. 12-я глава
    (1). На небе появилось поразительное знамение – женщина, одетая в солнце, у которой под ногами была луна, а на голове – венец из двенадцати звезд.

Изображение

Коммунисты придя к власти в России и начав борьбу против религии разрушали прежнюю религиозную геральдику царской России. С развалом атеистического СССР произошло восстановление прежней дореволюционной геральдики (Как известно при захвате вражеских позиций, городов и баз флаги на них принято менять). Главным событием можно считать восстановление герба с Архангелом Михаилом над городом Киевом и появление Георгия Победоносца на геральдике Москвы и России. С древних пор архангел Михаил считался небесным покровителем города Киева.
Св. Писание писал(а):Откр 12:7-8. Перевод: СЖ 2006
    (7). На небе началась война. На одной стороне сражались Михаил и его ангелы, а на другой стороне воевал дракон со своими ангелами.
    (8). Но дракон оказался недостаточно силен, и он, со своими ангелами, потерял свое место на небесах.


Изображение

прочие интересные фишки :

Иудео-масонская символика на долларе:

Изображение

Овальный кабинет - Всевидящее Око Иудео-масонской пирамиды:

Изображение

Проект построения нового мирового порядка на примере планировки Вашингтона
(с некоторых пор эти карты Google подменяет - вероятно для безопасности):

Изображение
nikolay
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 02:43

Вернуться в Проповеди апологетов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13