Форум портала "Наука и религии мира"

Православным понадобились динозавры

Православным понадобились динозавры

Сообщение DmitryS » Пн июл 13, 2009 19:34


Как это ни странно, но по самым современным данным, именно динозавры – точнее их скелетные останки предоставляют нам убедительнейший материал, свидетельствующий в пользу молодости Земли. Все началось с открытий в ископаемых костях древних гигантов, которые, как оказалось, иногда не полностью окаменевают, хорошо сохранившихся значительных по размеру фрагментов белковых молекул. Да еще и так хорошо сохранившихся, что результаты анализа показали наличие в костях динозавров не только остатков белков, характерных для пресмыкающихся, но даже их некоторое сходство с белками птиц – так хорошо они сохранились. Затем последовала публикация в крупнейшем естественнонаучном журнале “Science” за 2005г. об открытии М.Швейцер, обнаружившей в костях тираннозавра (возрастом около 70 млн. лет, согласно мнению эволюционистов) хорошо сохранившиеся мягкие ткани ( в т.ч. кровеносные сосуды), хорошо распознаваемые в микроскоп костные клетки (остеоциты), и даже красные кровяные тельца (эритроциты), которые выглядели так, как положено выглядеть эритроцитам рептилий – элипсоидной формы и с клеточным ядром. Чуть позже ею же были описаны аналогичные феномены и при исследовании костей других динозавров, всего более дюжины различных образцов (Обо всем этом можно прочитать подробно в статьях д.б.н. Лунного –в сб.”Православное осмысление творения мира” -№№2,3,4). Ученые недоумевали несколько лет, но в мае 2009 в том же журнале “Science” выходит подтверждение результатов М.Швейцер, осуществленное в нескольких лабораториях независимо друг от друга, при этом оказывается, что сами найденные мягкие ткани динозавра (предполагаемый эволюционистами возраст – 80 млн. лет) содержат в себе большой процент именно того белка, из которого те ткани и состояли при жизни животного (коллагена). Механизм фантастической консервации мягких тканей, клеток и белков в течение 80 млн. лет, как заявляют авторы этой публикации, остается не ясным.

При том, что механизм такой консервации даже в течение тысячи лет не ясен, необходимо сказать, что в любом случае указанные находки мягких тканей, клеток и больших фрагментов белков абсолютно нельзя совместить с возрастом в 70-80 млн. лет, хотя бы потому, что возраст белков или даже найденных фрагментов не может насчитывать миллионы лет. При таких возрастах термодинамический распад их неизбежен, даже при самых благоприятных условиях хранения в условиях холодильника (это показали лабораторные эксперименты и последующие расчеты самих молекулярных палеонтологов, открывших органику в костях динозавров). А условия хранения в горной породе, в которой лежали кости ископаемых чудовищ, конечно же были не лабораторные – т.е. не самые благоприятные да еще в течение 70-80 млн., если считать, как считают эволюционисты. Да плюс еще радиационный фон, в том числе от активно поглощаемого всеми ископаемыми костями урана и тория. Радиация имеет свойство разрушать белки, и фон, хоть и маленький, да за 70-80млн. лет многое еще наверняка бы успел порушить…

Вот и получается¸ что современные открытия говорят нам в пользу недавнего жительства “мезозойских” гигантов. А поскольку хорошо сохранившиеся белковые фрагменты обнаружены в костях динозавров, найденных на огромных расстояниях друг от друга, в том числе на разных континентах, речь не может идти о нахождении следов чего-то подобного Плутонии Канон Дойля – феномен имеет планетарный характер.

Но на динозаврах еще не заканчивается парад сюрпризов, которые приносят эволюционистам исследования останков ископаемых организмов, осуществленные при помощи современных методов цитологии и молекулярной биологии. Для ДНК скорости термодинамического распада при самых лучших условиях известны – от любой ДНК через 10-100 тыс. лет практически ничего не остается (по некоторым же оценкам возраст ДНК не может превышать даже 2000 лет). А она, оказывается, может находиться в достаточно хорошем состоянии в ископаемых останках животных, возраст которых по эволюционным меркам зашкаливает за многие десятки миллионов лет (см. Лунный А.Н. (д.б.н.) “ДНК и живые бактерии возрастом в “десятки-сотни миллионов лет” –в сб. ”Православное осмысление творения мира” - №5). Таких находок - десятки, опубликованы они в крупнейших научных изданиях. При этом рекордный возраст древнего организма, из останков которого получена ДНК, на сегодня составляет 425 млн.лет

Но и этого мало. Существуют находки древних спор и самих бактерий, возраста которых по самым строгим эволюционным меркам-проверкам должен составлять многие милиионы лет. Оказалось, что некоторых из этих спор и бактерий удается оживить и ожившие бактерии прекрасно себя чувствуют! Исследований подобных оживлений мертвецов, “восстающих из чудовищных глубин времени”, в настоящее время насчитывается около десятка, все они опубликованы в крупнейших научных журналах. В 2000 году был поставлен рекорд – оживили спору бактерии возраст которой составляет 250 млн. лет (см. там же). А как же термодинамический и метаболический распад ДНК и белков, который должен был все стереть в прах за эти многие миллионы лет?… Тайна для эволюционистов. Ведь этот распад может являться очень надежным показателем возраста, поскольку с точки зрения физики и биологии у нас нет никаких даже теоретических оснований считать, что эти процессы шли когда-то медленнее, чем сейчас.

Гораздо проще, а именно этого требует процесс научного познания, остановиться на самом простом объяснении ситуации – возраст и оживших бактерий и сохранившихся эритроцитов динозавров и всего того, о чем мы сегодня говорили – составляет не миллионы лет, а не превышает 10 тысяч лет, как и подсказывает нам Божественное Откровение. Так что кто-то из наших относительно недавних предков мог видеть ископаемых гигантов “мелового периода” воочию, и история жизни на Земле составляет не сотни миллионов, а всего несколько тысяч лет - так получается по данным современной науки.


http://www.pravoslavie.ru/smi/1280.htm

Про сохранившиеся мягкие ткани динозавра речь уже шла. Только нашедшие его исследователи вовсе не утверждали, что динозавру не десятки миллионов лет - наоборот, они не сомневаются в таком возрасте. Я не могу сказать ничего определенного про термодинамический распад ДНК - это химиков надо. Но, если процесс термодинамический, то всегда есть вероятность, что часть молекул останется - все не распадется. Сведения же о находках ДНК возрастов в десятки млн. лет тоже требуется проверять.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Православным понадобились динозавры

Сообщение Android » Вс июл 19, 2009 06:06

О динозаврах - это хорошо. Но с христианской точи зрения, палеонтология - это ересь и лженаука. Ибо возраст останков превышает библейские сроки сотворения. Потом, в Библии не указано, каким образом Авель защищал свои стада от набегов раптозавров, как строил ограждения, как отгонял непрошенных хищников. И про каина ни чего не сказано, как он свои поля охранял от травоядных гигантов.
Вообщем, врут палеонтологи :)
Верящие в рай на небесах, не хотят строить рай на земле.
Аватара пользователя
Android
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 07:34
Откуда: Владивосток


Вернуться в Вопросы эволюции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1