Форум портала "Наука и религии мира"

Двадцать живых примеров, опровергающих теорию эволюции

Сообщение Atmel » Чт фев 21, 2008 14:38

успокоитель писал(а):
Atmel писал(а):Зачем нужны волосы, если есть одежда?.

а лицо зачем облезло или для него тоже есть одежда? :lol:
А оно облезло? Ваши попы специально приклеивают себе бороды?
Ну а если серьезно, то на морде волос у животных меньше, вот они и сошли с лица человека.
А скажите успок, почему у одних рас на лице растут волосы у мужчин, а у других (японцы, латиноамериканцы...) - нет?

Волосы только мешают, в них заводятся паразиты

вот именно, а из заднего прохода их ой как неудобно наверное вытаскивать, тем более что не каждая питекантропиха на это согласится :lol:
[/quote]Это все шутки, ну а если серьезно?

Вы стрелки-то не переводите, Вы ответьте на вопрос - зачем Яхве наделил человека волосами на груди, на лице, в подмышках, в паху, около заднего прохода?

Итак? Ваш ответ? Только без клоунады, цирк идите устраивать к себе на сайт.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Коля » Пт фев 22, 2008 00:11

Atmel писал(а):Только без клоунады, цирк идите устраивать к себе на сайт.
Ага. Можно "Террариум" переименовать в "Цирк". Хотя там форум по большей части цирковой, насколько я могу судить.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение успокоитель » Пт фев 22, 2008 01:31

ой блин ну и снобы
элита России, ешкин кот, кудаааа уж нам

кстати вспомнилось:
мнение атеиста Мановара: кстати статьи на сайте Атеизм ру полны бреда, уж измините, здесь я вижу ваше хорошее мнение, Наталья, а там что то не заметно
атеистка Наталья Холмогорова:
А-сайт - известное прибежище скорбных разумом клоунов. Не совсем понимаю, почему вы считаете нужным им уподобляться.
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение Nail Lowe » Пт фев 22, 2008 11:21

Я рискую ввязаться в очередную бессмысленную нервотрепку с "доказательствами эволюции", но постараюсь этого не допустить.
Я хотел спросить у успокоителя. Вот представьте ситуацию (заранее скажу, что ситуация более чем реальная): антрополог работает с ископаемыми скелетами. Перед ним фактический ряд постепенных изменений. Перечислю некоторые из них:
- объем эндокрана (отпечаток внутренней поверхности черепа) в ряду рассматриваемых форм постепенно увеличивается, в нем на определенном этапе появляются следы ускоренного роста зон, отвечающих за трудовую и социальную деятельность (теменно-височная зона - синтез информации от анализаторов, создание целостного образа предмета, центр распознавания речи; нижнелобная - подавление аффектов, центр членораздельной речи; переднецентральная - тонкая моторика кисти), далее эти зоны увеличиваются и приобретают дополнительную структуру. В археологическом отношении это совпадает с первыми находками, относящимися к культурной (орудийной) деятельности;
- форма зубной дуги постепенно трансформируется из П-образной (как у современных понгид) в параболическую (как у человека);
- зубы постепенно уменьшаются в размерах, происходит приближение зубной формулы к современной человеческой;
- возникает бипедия (двуногость), но масса фактов говорит о том, что по началу она была не столь совершенной, как у современного человека;
- наблюдается постепенная грацилизация (облегчение) скелета;
- из археологических данных известно, что наблюдается постепенная трансформация и усложнение материальной культуры;
- в разных частях Старого Света на определенном этапе (связанном с ледниковой изоляцией) наблюдается возникновение нескольких изолятов, которых до того не было и физический тип которых полностью соответствует условиям, в которых им приходилось жить;
- вообще, все изменения приурочены к тем или иным изменениям глобального климата.

Это лишь ничтожная часть фактов, с которыми антропологи столкнулись очень давно и продолжают сталкиваться до сих пор. Эта тенденция не нарушается ни в какой степени, напротив, картина постепенного перехода от Австралопитека к современному Человеку постоянно дополняется новыми фактами.
Да, стоит отметить, что ни радиоизотопное датирование, ни термолюминисцентные, ни палеомагнитные методы никто не отменял и, понятное дело, анализ останков дает картину, уходящую в 6-7 миллионов лет назад.

А теперь хочу задать Вам вопрос. Вы, наверное, заметили, что я ни разу не употребил слова "эволюция". Хотя бы потому, что исследователь обнаруживает единичные факты, которые нужно как-то интерпретировать с научных позиций. Единичный факт находки скелета - это не эволюция. Вот и объясните мне как биологу - как я должен научно (без метафизики) интерпретировать все эти факты? Как я могу их связать в целостную картину, не прибегая к эволюционным обобщениям? Ведь передо мной очевидный ряд постепенного перехода от архаической организации к современной, четко связанный с климатическими изменениями. Одно только это последнее обстоятельство заставляет заподозрить адаптивную эволюцию. Сроки - подходящие.

Прошу ответить по существу.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Atmel » Пт фев 22, 2008 12:57

успокоитель писал(а):мнение атеиста Мановара: кстати статьи на сайте Атеизм ру полны бреда, уж измините, здесь я вижу ваше хорошее мнение, Наталья, а там что то не заметно
атеистка Наталья Холмогорова:
А-сайт - известное прибежище скорбных разумом клоунов. Не совсем понимаю, почему вы считаете нужным им уподобляться.
Может быть, всякое бывает. Поэтому мы и организовали другой ресурс, где придерживаемся совсем иного правила.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Atmel » Пт фев 22, 2008 12:58

Успок, та что по поводу заданных вопросов? Если Вас сконструировал Яхве, то зачем вырастил на Вас волосы в самых неподходящих местах?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение успокоитель » Пт фев 22, 2008 14:11

а давайте лучше про фильмы поговорим
вы Беовульф смотрели?
круто, да?
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение покемон Пикачу » Пт фев 22, 2008 14:44

успокоитель писал(а):а давайте лучше про фильмы поговорим
вы Беовульф смотрели?
круто, да?
то есть по существу сказать нечего. так и запишем.
Аватара пользователя
покемон Пикачу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:48
Откуда: Казань

Сообщение успокоитель » Пт фев 22, 2008 16:17

я в этой теме уже написал почему не хочу спорить.
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение Nail Lowe » Пт фев 22, 2008 16:29

успокоитель писал(а):а давайте лучше про фильмы поговорим
вы Беовульф смотрели?
круто, да?
О фильмах есть специальная тема.
Собственно, Ваша реакция ождаема. Вы любите говорить о том, кто проиграл/выиграл в споре... Это не игра и важен не выигрыш, а все-таки решение некоторых спорных вопросов. Так вот я хочу сказать, что любой, кто высказывается против эволюционизма в биологии, ставит себя вне биологии и вне науки вообще. Не стоит путать свои проблемы (непонимание и во многом невежество) с проблемами научными - они никогда не были такими и никогда не станут.
Я не буду вопить о том, что кто-то проиграл - надеюсь, эти подростковые комплексы я давно перерос. Единственно, что я хочу сказать - а это и так очевидно - если научная (эволюционная) картина мира вступает в противоречие с чьими-то религиозными взглядами, то это не проблемы ученых. Они не виноваты, что в природе все иначе, чем привыкли и хотят думать некоторые люди. Это проблемы этих людей и, по-видимому, им стоит что-то изменить в себе. А изменять науку в угоду претензиям верующих никто не будет - неправильно это. Тем более, что эволюцию и религиозную веру можно худо-бедно согласовать, правда, лишь до тех пор, пока не слишком сильно углубляешься в биологию.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы эволюции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6