Форум портала "Наука и религии мира"

В 2014 году было открыто свыше 200 новых видов

В 2014 году было открыто свыше 200 новых видов

Сообщение Atmel » Ср дек 24, 2014 15:04

Верующие часто с ленинским прищуром саркастически задают вопрос - если эволюция сформировала все виды, то почему они не образуются сейчас? Где новые виды?
На самом деле новых видов, неизвестных науке ранее, открывается множество. Правда, решить, когда они образовались, невозможно.
Так, специалисты из Калифорнийской академии наук подсчитали, сколько новых видов живых существ открыто только за 11 месяцев 2014 года. Оказалось, что за это период выявлено 110 видов муравьёв, 28 видов рыб, 25 видов растений и одно крошечное млекопитающее — африканский попрыгунчик.

Африканский попрыгунчик скачет по Намибии, и по генетике это миниатюрное создание является родственником слонов, трубкозубов и сирен, но размер у него — не более 10 см.

Кроме того, открыт древний вид большеротой акулы. Специалисты нашли её зуб, возраст которого 23 млн лет. Обнаружены также новые виды жуков, моллюсков и пауков.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Вернуться в Вопросы эволюции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2