Форум портала "Наука и религии мира"

Найдена разница в работе мозга верующих и атеистов

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: Найдена разница в работе мозга верующих и атеистов

Сообщение LazyTalent » Пт апр 24, 2009 09:59

Антон Завожский писал(а):/Так вот, стало мне очень интересно в чем кардинальное отличие в психике этих людей. Что одних толкает к алогичной вере, а других к логичному атеизму?/

Слово - психика тут неуместно. Просто у многих верующих фильтры системы восприятия барахлят, в результате в сознание прорывается большой информационный поток который очень трудно упорядочить. Всевозможная чувственная инфа, просто не дает настроится сознанию на нормальную работу. Отсюда и принятие всевозможных нелогичных идеологических доктрин.


Это же, млин, какя-то массовая мутация получается. Рискну предположить, что в начале нашей эры на територии европы и ближнего востока была какая нибудь вирусная пандемия или может упал радиоктивный метеорит. Других причин не знаю, хорошо хоть не всех коснулось.
Я не верю в Бога, а Бог не верит в меня.
Аватара пользователя
LazyTalent
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:12
Откуда: С - Петербург

Re: Найдена разница в работе мозга верующих и атеистов

Сообщение Дрон » Пт ноя 06, 2009 23:10

А какая может быть разница у Человека и улитки? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Дрон
 

Re: Найдена разница в работе мозга верующих и атеистов

Сообщение taifyn » Вс ноя 08, 2009 21:03

to Dron - Самая стандартная ситуация при ответе, или комменте верующего - ето сразу же обижание других людей, у которых есть свое собственое мнение, даже слушать не хочет, или подумать о чем пишут другие, ты есть верующий зомби, мне жаль тебя (
taifyn
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 20:53

Пред.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15