Форум портала "Наука и религии мира"

Внимание! Мысли = болезнь!

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Внимание! Мысли = болезнь!

Сообщение Игнатья » Пн мар 07, 2011 02:46

В 1906 году немецкий врач Алоис Альцгеймер выступил на съезде психиатров перед коллегами с докладом об открытой им новой болезни – раннего приобретенного слабоумия.
Позже, это заболевание назвали – болезнью Альцгеймера.

Отметим первый, важный, определяющий причину признак болезни – изменение характера личности.

Параллельно, с изменением характера, внутри мозга происходит гибель нервных клеток (нейронов). На снимках под электронным микроскопом в пораженных нейронах нити внутриклеточного белка закручены в клубки. (Сравнительно тому, как кончик волоса от огня, сворачивается в шарик). Вне клеток поражённые белковые нити спутаны, как «сети» в скопления-бляшки. (Внешний вид и форма белковых клубков и бляшек – второй признак).

Должно обратить внимание и на место расположения пораженных клеток – в зоне мозга, участвующей в эмоциональных реакциях! (Место расположения – третий признак).

Известна и существует связь и последовательность. Мысли – слова – действия – привычки – характер – судьба – болезнь. Сокращаем (как в математике) промежуточную длинную цепочку, оставляем начало и конец. Мысли – болезнь!

Учитывая три вышеотмеченных признака (поведение больного, характерный внешний вид повреждения белковых нитей в нейронах, место расположения поврежденных клеток в эмоциональной зоне мозга), можно сделать вывод, что причина поражения нейронов мозга – энергия МЫСЛИ.

Зная причину поражения нейронов, можно предложить способ профилактики болезни Альцгеймера, и многих других болезней мозга, а также предотвращения рождения больных детей у молодых родителей. Способ простой эффективный и единственный! Чтение, изучение и восприятие духовной литературы! Через это первоначально – нравственное выздоровление. Это уменьшит силу возбуждения мысли, остановит образование «гроз в голове» и последующее сжигание нейронов «мыслями-молниями», предотвратит деформацию структуры генов у молодых родителей.

Возможно, что и после вышеназванной причины болезни Альцгеймера – слабоумие до самой смерти больных, будут «лечить лекарствами».

Но лекарств от поражения клеток мозга энергией собственной мысли нет. Как нет лекарства от поражения человека молнией.
http://rusk.ru/st.php?idar=47082

Взято отсюда: http://community.livejournal.com/ru_ant ... 66909.html
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7