Форум портала "Наука и религии мира"

9 вопросов атеисту

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: 9 вопросов атеисту

Сообщение Groshik » Ср июл 24, 2013 11:08

Итак учёный эволюционист (этот светоч ума) верит (именно верит, а иначе это и не назовёшь), в постепенное саморазвитие организмов. Между тем известно, что для построения одного не самого большого белка и в частности некоторых жизненно необходимых протеинов, (которых в свою очередь более 20 видов ), требуется более 500 различных аминокислот, да только L-видной формы и чтобы в её соединении с другими аминокислотами существовала только лишь пептидная связь.
Вероятность сочетания этих факторов составляет 1 из 10 в 950 степени и так же Невозможна, как написание осмысленного текста из более чем 500 букв методом случайного тыка.
Я смеялсо. Вообще-то протеинов довольно много может быть, а вот аминокислот в природе встречается именно 20. Но они не "L-видные", это оптическая изомерия, она с "видностью" не связана. А в соединении с другими аминокислотами должна быть пептидная связь? А какая еще эту цепь может образовать, если не секрет?
Какая вероятность сочетания этих факторов? Да простая - накидай в пробирку аминокислот и они под действием простой солнечной радиации начинают полимеризоваться. А если прибавить определенный фермент - то очень быстро, но... только аминокислоты соответствующей хиральности. Что нам как бы намекает откуда она произошла.
У меня нет слов, одни междометия. Что можно объяснять такому человеку? Да это все равно что квантовую физику в детсаду преподавать.
Аватара пользователя
Groshik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 10:04

Re: 9 вопросов атеисту

Сообщение Atmel » Ср июл 24, 2013 14:31

Да уж, с количеством аминокислот автор явно переборщил. Но он вправе спросить, а откуда взялся тот фермент, который формирует хиральную чистоту.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: 9 вопросов атеисту

Сообщение cabal100500 » Ср июл 24, 2013 16:42

Atmel писал(а):Да уж, с количеством аминокислот автор явно переборщил. Но он вправе спросить, а откуда взялся тот фермент, который формирует хиральную чистоту.

Да разве же он переборщил только в этом? :) Он заявлял что на чистоту калий-аргонного метода влияет наличие "наличие углеродосодержащих материалов". Это помимо уже всем наскучившего ложного утверждения что радиационный фон влияет.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: 9 вопросов атеисту

Сообщение Atmel » Ср июл 24, 2013 19:49

Заявлял - это тоже прувеличенние. :) Он просто тупо скопипастил откуда-то, не пытаясь понять, чего он скопипастил.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: 9 вопросов атеисту

Сообщение Groshik » Чт июл 25, 2013 08:48

Но он вправе спросить, а откуда взялся тот фермент, который формирует хиральную чистоту.
Верно, но почему-то не спросил. Хотя это довольно трудный вопрос для абиогенеза. Есть лишь разные гипотезы, но что-то утверждать здесь я бы не стал.
Аватара пользователя
Groshik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 10:04

Re: 9 вопросов атеисту

Сообщение alexsotkin » Вс ноя 24, 2013 15:15

Как вы представляете себе мироздание?
Как объективную реальность существующую вне моего сознания

Верите ли вы в призраков и привидения?
Нет
Верите ли вы в переселение душ?
Нет

Что становится с человеком после смерти?
Прах

Почему бьется сердце и приводит в жизнь всю сущность человека?
Сердце орган для перекачки крови. В настоящее время вполне успешно заменяется искусственным сердцем или донорским, не меняя при этом сущности человека

Может ли человек передавать мысли на расстоянии?
Нет никаких доказательств

Верите ли вы в экстрасенсорику и всякие там чакры с биополями?
Нет доказательств

Есть ли смысл в существовании человека?
С моей субъективной точки зрения у конкретного индивидума нет, или любой какой ему нравится.
alexsotkin
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 19:18

Пред.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2