Форум портала "Наука и религии мира"

Православное медицинское просвещение

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Православное медицинское просвещение

Сообщение Игнатья » Сб июл 16, 2011 08:47

"Православный медико-просветительский центр жизнь"

Изображение

Изображение

Изображение

Взято отсюда: http://ru-antireligion.livejournal.com/ ... tml#cutid1
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Православное медицинское просвещение

Сообщение morez » Сб июл 16, 2011 09:17

Аватара пользователя
morez
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 16:43

Re: Православное медицинское просвещение

Сообщение Игнатья » Пт июл 29, 2011 13:48

C курайника:

PavelKN: ...никогда не мог причаститься по собственному желанию, первый и единственный раз мне сказали, я сделал. А потом меня пугало то, что с одной ложки. Когда христиане жили общиной - понятно, все знали друг друга, а в большом городе... Скажите, это не противоречит гигиене?

иерей.Олег: Нет не противоречит гигиене, скажите Вы знаете сколько возле Вас ходят, едят, ездят с Вами в одном авто, автобусе, метро, ну скажем туберкулезников, не уже-ли теперь и на улицу не выходить? Не надо бояться, надо отдаться на волю Господа, если Господь решит Вас вразумить с помощью болезни, то будьте Вы хоть в стерильном помещении, заболеете, помните одно, причастие, это то, что дает нам силы видеть свои грехи и искоренять их, ведь Господь сказал, кто не ест Моего Тела и Крови, того нет со Мной и Меня нет с ним, цитата не дословно, а кто не хочет, что-бы человек был со Христом? Вот он и вложил Вам мысль о гигиене. Еще рас повторюсь, не бойтесь, с Богом мы непобедимы, а вот без Бога, обречены.

:-/// Вспомнила парочку притч-анекдотов: про еврея и потоп и про военного священника, который прятался во время боя.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Православное медицинское просвещение

Сообщение morez » Пт июл 29, 2011 18:01

Игнатья писал(а):Не надо бояться, надо отдаться на волю Господа, если Господь решит Вас вразумить с помощью болезни, то будьте Вы хоть в стерильном помещении, заболеете

Инфекционным заболеванием - нет. Еще несколько веков назад вполне логично было предположить, что болезни вызываются каким-то магическим образом, но теперь люди знают причины заболеваний. Но продолжают думать по старому. Хотя бы перестали считать, что Бог пускает молнии (кроме случаев, когда они попадают во врагов). В средние века за сомнение в этом сострадательные христиане сжигали людей заживо. Ради самого же сжигаемого, душу спасти надо. (Так иерей (греч. Ἱερεύς — жрец) сказал). А сейчас - не сжигают. Прогресс! (Но заслуга этого не у мирян, к моему сожалению, а у науки и просвещения).

Игнатья писал(а):ведь Господь сказал, кто не ест Моего Тела и Крови, того нет со Мной и Меня нет с ним, цитата не дословно, а кто не хочет, что-бы человек был со Христом?

А кто не хочет быть с Митрой? А с Аттисом? А с Витцилипуцтли?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%BE%D0%B3
http://www.frezer.org/chapter50.html (и другие главы этой замечательной книги).

Игнатья писал(а):Еще рас повторюсь, не бойтесь, с Богом мы непобедимы, а вот без Бога, обречены.

Воинский дух. Вероятно тоже говорили о том же самом Яхве жрецы древнееврейских племен, отправляя людей убивать соседние народы.

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18)
Аватара пользователя
morez
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 16:43


Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15