Форум портала "Наука и религии мира"

Верующие дошли до признания реальностью колдовства

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Верующие дошли до признания реальностью колдовства

Сообщение ladimir » Сб янв 05, 2013 16:01

Возрождать так возрождать. В смысле духовность. Те, кто думают, что религия - это некий гуманизм, санкционированный "общей основой" и т.п. глупости, жестоко заблуждаются. Верующие неизбежно приближаются к самым обскурантистским формам мышления, например доходят до признания реальностью колдовства. Кстати, это вполне соответствует программным документам религиозных организаций (так что никакого противоречия здесь нет).

Вот пример.

На одном из форумов есть местный сумасшедший (самое нелепое существо, которое там присутствует), который позиционирует себя как православного верующего, вполне серьезно заявляет, что колдовство - реальность - http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=296761.0

Я, само собой, открыл тему -

Итак это глупое животное, которое решило, что оно уже человек (хотя до сих пор никаких доказательств этого нет) - мэсси заявило:


далее следует цитата из этого православнутого:

я уверен что у большинства людей на этом форуме достаточно интеллекта чтобы знать что колдовство существует.
но есть конечно и особи вроде тебя с айкю % 70.. произошедшие от обезьян .


И далее уже я:

Я решил проверить - так ли это.

Прошу большинство людей на этом форуме высказаться.

Мэсси утверждает (кстати, вполне в согласии с Социальной Концепцией РПЦ - VI.3 - http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html), что колдовство - это реальность.

Я же говорю, что он нагло и подло лжет (как и все его единомышленники). Лжет, потому что хорошо знает, что лжет, и сослаться на незнание он не может.

Кто прав?


Вот так-то. Кто-нибудь сомневается, что через десяток лет эти верующие заявят, что никакой Австралии не существует, поскольку еще блаженный Августин отрицал существование антиподов? А голосование на православном форуме, разумеется, выявит, что "большинство людей" отрицает существование Австралии.

Возрождать духовность, так возрождать
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Верующие дошли до признания реальностью колдовства

Сообщение Atmel » Сб янв 05, 2013 20:29

Ну осудили же "интернет-магов", призывающих к мысленному убиению патриарха?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11