Форум портала "Наука и религии мира"

Darren Brown - master NLP

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Darren Brown - master NLP

Сообщение Gillette » Ср май 14, 2008 00:23

Все что он делает, не фокус. Ето 100% реальность. Манипуляция сознанием людеи на высшем уровне.

http://www.youtube.com/watch?v=befugtgikMg
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Darren Brown - master NLP

Сообщение Nachteim » Ср май 14, 2008 17:55

Gillette писал(а):Все что он делает, не фокус. Ето 100% реальность. Манипуляция сознанием людеи на высшем уровне.

http://www.youtube.com/watch?v=befugtgikMg

Смотря что называть фокусом. Имхо, тут всё таки очень важен личный контакт. Посмотрел бы я на этого блонда, если бы сеанс переубеждения проводился посредством, например, телевизионной прередачи.
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Darren Brown - master NLP

Сообщение Gillette » Ср май 14, 2008 22:04

Nachteim писал(а):
Gillette писал(а):Все что он делает, не фокус. Ето 100% реальность. Манипуляция сознанием людеи на высшем уровне.

http://www.youtube.com/watch?v=befugtgikMg

Смотря что называть фокусом. Имхо, тут всё таки очень важен личный контакт. Посмотрел бы я на этого блонда, если бы сеанс переубеждения проводился посредством, например, телевизионной прередачи.
Елементарно. Он ето показывает там же, в других видео сценариях. Ты мог бы проверить, если бы понимал англиискии.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Darren Brown - master NLP

Сообщение Nachteim » Ср май 14, 2008 22:58

Ah, sorry! My English is so bad for your greet level! My heart apollogies and no comment else :( :(
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Darren Brown - master NLP

Сообщение Gillette » Чт май 15, 2008 00:32

Nachteim писал(а):Ah, sorry! My English is so bad for your greet level! My heart apollogies and no comment else :( :(
Не стоит обижатся. Я уверен что вы можете читать и писать(хотя уже с ошибками). Но я сомневаюсь что вы так хорошо можете воспринять англиискую речь на слух, чтоб експеримент был чистым. В тех видео где он вкладывает мысли в голову просматривающего. Впрочем попробуите. Толко не врите потом что "с вами ето не срабатывает".
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Darren Brown - master NLP

Сообщение Nachteim » Чт май 15, 2008 17:28

Gillette писал(а):Не стоит обижатся. Я уверен что вы можете читать и писать(хотя уже с ошибками).
Но я сомневаюсь что вы так хорошо можете воспринять англиискую речь на слух, чтоб експеримент был чистым. В тех видео где он вкладывает мысли в голову просматривающего. Впрочем попробуите. Толко не врите потом что "с вами ето не срабатывает".


Зато Ваш русский просто восхитителен.
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Darren Brown - master NLP

Сообщение Gillette » Чт май 15, 2008 17:32

Nachteim писал(а):
Gillette писал(а):Не стоит обижатся. Я уверен что вы можете читать и писать(хотя уже с ошибками).
Но я сомневаюсь что вы так хорошо можете воспринять англиискую речь на слух, чтоб експеримент был чистым. В тех видео где он вкладывает мысли в голову просматривающего. Впрочем попробуите. Толко не врите потом что "с вами ето не срабатывает".


Зато Ваш русский просто восхитителен.
Я не претендую на его знание на уровне профессора русскои литературы. Насколко знаю, мне достаточно. И меня нисколко не задевают замечания участников по етому поводу. А вас по прежнему обида душит? :lol:
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Darren Brown - master NLP

Сообщение red75 » Чт май 15, 2008 20:30

Gillette писал(а):Толко не врите потом что "с вами ето не срабатывает".


Ух, шикарная пресуппозиция. А не срабатывать может по многим причинам. НЛП не ultimate weapon, всё-таки. Скажем, если я ни разу не слышал про BMX bike, весь этот суггестивный поток ударит в никуда. Думаю с социопатами у НЛПеров тоже ничего хорошего не получится.
red75
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 14:29

Re: Darren Brown - master NLP

Сообщение Gillette » Чт май 15, 2008 22:26

red75 писал(а):
Gillette писал(а):Толко не врите потом что "с вами ето не срабатывает".


Ух, шикарная пресуппозиция. А не срабатывать может по многим причинам. НЛП не ultimate weapon, всё-таки. Скажем, если я ни разу не слышал про BMX bike, весь этот суггестивный поток ударит в никуда. Думаю с социопатами у НЛПеров тоже ничего хорошего не получится.
Ничто не совершенно на 100%. Тем более, если речь идет о чем то для вас неизвестном. Хотя манипулятор знает что вам сказать, вслепую он деиствовать не будет. Что вы собственно хотите здесь доказать? Вы напоминаете таких типов кто пытается сжульничать когда им фокусы показывают. Когда загаданная ими карта наидена, они утверждают что задумали другую, чтобы иллюзиониста поставить в неловкое положение. Pathetic. :roll:
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Darren Brown - master NLP

Сообщение red75 » Пт май 16, 2008 10:54

Gillette писал(а):Ничто не совершенно на 100%. Тем более, если речь идет о чем то для вас неизвестном. Хотя манипулятор знает что вам сказать, вслепую он деиствовать не будет. Что вы собственно хотите здесь доказать? Вы напоминаете таких типов кто пытается сжульничать когда им фокусы показывают. Когда загаданная ими карта наидена, они утверждают что задумали другую, чтобы иллюзиониста поставить в неловкое положение. Pathetic. :roll:


Ну вот, сразу защитная реакция пошла. А я ничего особенного-то и не сказал.
НЛП представляет собой набор довольно эффективных и эффектных приёмов. С этим не спорю. Но исследованием того почему эти приёмы эффективны НЛПисты не занимаются. Их цель - использовать эти приёмы на практике, то есть манипулировать другими. А мне почему-то не нравится когда мной манипулируют, даже в благих целях, или тем более чтобы что-нибудь продать. Так что не вижу ничего плохого в том, чтобы поставить манипулятора в неловкое положение (к иллюзионистам это не относится).

А что касается самих демонстраций... Ну здорово, впечатляет. НЛП нашло ещё несколько кнопочек которые нужно нажимать, чтобы воздействовать на поведение и желания людей.
red75
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 14:29

След.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13