Форум портала "Наука и религии мира"

Darren Brown - master NLP

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: Darren Brown - master NLP

Сообщение Gillette » Пт май 16, 2008 16:53

red75 писал(а):
Gillette писал(а):Ничто не совершенно на 100%. Тем более, если речь идет о чем то для вас неизвестном. Хотя манипулятор знает что вам сказать, вслепую он деиствовать не будет. Что вы собственно хотите здесь доказать? Вы напоминаете таких типов кто пытается сжульничать когда им фокусы показывают. Когда загаданная ими карта наидена, они утверждают что задумали другую, чтобы иллюзиониста поставить в неловкое положение. Pathetic. :roll:


Ну вот, сразу защитная реакция пошла. А я ничего особенного-то и не сказал.
НЛП представляет собой набор довольно эффективных и эффектных приёмов. С этим не спорю. Но исследованием того почему эти приёмы эффективны НЛПисты не занимаются. Их цель - использовать эти приёмы на практике, то есть манипулировать другими. А мне почему-то не нравится когда мной манипулируют, даже в благих целях, или тем более чтобы что-нибудь продать. Так что не вижу ничего плохого в том, чтобы поставить манипулятора в неловкое положение (к иллюзионистам это не относится).

А что касается самих демонстраций... Ну здорово, впечатляет. НЛП нашло ещё несколько кнопочек которые нужно нажимать, чтобы воздействовать на поведение и желания людей.
Ну кто манипулирует, а кто исследованиями занимается, ето от человека зависит. Brown по краинеи мере обьясняет как он ето делает. И ничего никому продать не пытается.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Darren Brown - master NLP

Сообщение pltn2010 » Вт ноя 16, 2010 10:24

Нет там никакого нлп. Почитайте материалы сайта micromagic.ru и сами сможете дурить народ не хуже Деррена
pltn2010
 

Пред.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8