Форум портала "Наука и религии мира"

Открытое письмо правоверного атеиста православному марксисту

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: Открытое письмо правоверного атеиста православному маркс

Сообщение Чайник » Сб янв 18, 2014 12:24

Тихомиров писал(а):Верхушку подкупают, она начинает имитировать, вот и весь ответ!
"Скажи-ка, дядя, ведь не зря же
Зашито в юные мозги:
Быть начеку, стоять на страже
И помнить, что кругом враги."(с)
Кипит мой разум возмущённый
Аватара пользователя
Чайник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 21:39
Откуда: Киев

Re: Открытое письмо правоверного атеиста православному маркс

Сообщение Тихомиров » Пт янв 24, 2014 09:16

Зюганов, как известно, стал членом КПСС в 1966 г., в то время член партии был обязан (по Уставу) вести решительную борьбу с любыми проявлениями буржуазной идеологии, с остатками частнособственнической психологии, религиозными предрассудками и другими пережитками прошлого, т.е. быть атеистом. После известных событий начала 90-х гг. выяснилось, что Геннадий Андреевич верующий. Как так? Здесь одно из двух: или Зюганов врал, что он неверующий, либо «вдруг» стал верующим, с «озарения» свыше. Вернее второе, так как это открывает дорогу в масонскую ложу, где главное быть верующим (любым), чтобы быть «управляемым» «высшими силами» - мировой олигархией. В 2009 году Геннадий Зюганов заявил «Я считал и считаю, что первым коммунистом был Иисус Христос, Нагорная проповедь написана не хуже Морального кодекса строителя коммунизма. Собственно, Моральный кодекс строителя коммунизма списали с Нагорной проповеди».[5] В 2012 году он сказал: «Если вы возьмёте моральный кодекс строителя коммунизма и нагорную проповедь Иисуса Христа и положите рядом, то вы ахнете: они совпадают полностью по тексту»[6]. Позднее Зюганов ещё раз сравнил моральный кодекс строителя коммунизма с Нагорной проповедью: «Я когда положил Моральный кодекс строителей коммунизма рядом с Нагорной проповедью — потому что я в отличие от других изучал Библию, хорошо знаю Коран — так вот я ахнул: оказывается, мы переписали Моральный кодекс строителей коммунизма из Библии; но написали хуже — в Библии написано лучше»[7]. Википедия. [5] Закатнова Анна Семь шагов Зюганова. Глава КПРФ уверен, что первым коммунистом был Христос // Российская газета. (Федеральный выпуск) N4849 от 13 февраля 2009 г. [6] В России: Зюганов вступился за Русскую православную церковь // Lenta.ru, 15.04.2012. [7] Г. Зюганов: Кодекс строителей коммунизма мы плохо списали с Библии // РБК, 01.02.2012 г.
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: Открытое письмо правоверного атеиста православному маркс

Сообщение Atmel » Пт янв 24, 2014 09:32

Тихомиров писал(а):После известных событий начала 90-х гг. выяснилось, что Геннадий Андреевич верующий. Как так? Здесь одно из двух: или Зюганов врал, что он неверующий, либо «вдруг» стал верующим, с «озарения» свыше. Вернее второе, так как это открывает дорогу в масонскую ложу, где главное быть верующим (любым), чтобы быть «управляемым» «высшими силами» - мировой олигархией.
А почему бы не предположить более вероятное - политическое приспособленчество?
Попробуйте найти максимум общего между КСК и нагорной проповедью:

    Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
    Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
    Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
    Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
    Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
    Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
    Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
    Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
    Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
    Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
    Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
    Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

В 2012 году он сказал: «Если вы возьмёте моральный кодекс строителя коммунизма и нагорную проповедь Иисуса Христа и положите рядом, то вы ахнете: они совпадают полностью по тексту»

Только у третьего лица (Саула), а вовсе не в нагорной проповеди, нашелся почти дословный коммунистический слоган: "если кто не хочет трудиться, тот и не ешь". А что есть "почти дословного" в нагорной?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Открытое письмо правоверного атеиста православному маркс

Сообщение alexsotkin » Пт авг 01, 2014 17:35

Браво. Отличный ответ. Заховаю на всякий случай.
alexsotkin
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 19:18

Пред.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1