Форум портала "Наука и религии мира"

ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Пт ноя 17, 2017 16:50

валекий писал(а):
Тихомиров писал(а):Заимствования, бесконечные заимствования: "Последний суд" Осириса: http://gazetavseti.narod.ru/2015-7.pdf
Украденные символы и праздники: http://gazetavseti.narod.ru/2015-3.pdf
Да...все религии имеют много общего. Может и евреи украли религию у кого то, но это не моё дело. Я лишь могу сказать, что Библия пришедшая из глубины веков - ЛОГИЧНА, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА И НАУЧНА В ОСНОВЕ СВОЕЙ. ЭТО БОЖЕСТВЕННАЯ ФИЛОСОФИЯ.
А что в нашей науке? Вселенную сжали так, что она поместилась в точку с игольный прокол....пространство искривили...секунду растянули до бесконечности....Полное издевательство над законами естества. Древние философы посмеялись бы от души. Они то понимали на каких трёх китах стоит мир..


Допустим, что это так, и что это изменяет: бесконечные войны, убийства, махинации. Ничего не изменилось! Бог убивает, убивает и убивает. Смерть, смерть, смерть (каждую секунду кто-то умирает). Бог - убийца, исходя из Вашей концепции. Наука здесь совершенно не при чём, всё по воле так навязываемого бога. Бог - убийца!
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Пт ноя 17, 2017 20:38

Тихомиров писал(а):Допустим, что это так, и что это изменяет:
А Вы подумайте над этим вопросом..поразмышляйте...что было бы , если бы люди знали, что человеку положено однажды умереть, а потом суд... Не слепо верили в это, а знали что это неизбежная реальность. А чему учат наши учёные мужы? они учат быть смелыми, никого не бояться потому что всем всё одно - могила....все произошли от обезьяны.
...А Бог, про которого Вы думаете, что Он убийца - Он также и даятель жизни... Да он умертвляет, что бы потом дать жизнь вечную в прекрасном месте...только не тем, кто думает, что произошёл от обезьяны и можно в жизни поступать как хочется.....а тем, кто понимает что не от обезьяны он произошёл, а потому поступать в жизни надо не так, как хочется, а поступать так, как хочется что бы с тобой поступали
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Сб ноя 18, 2017 11:58

Выдержка из книги: "Сенатор из американского штата Небраска Эрни Чемберс не смог засудить Бога, его иск, поданный в сентябре 2007 г., был отклонен. Процесс отменили из-за того, что у ответчика отсутствует домашний адрес, на который должна быть отправлена повестка. В своем иске Чемберс требовал наложить запрет на отношения Бога с человечеством, он убежден, что Бог «причиняет смерть, разрушения и терроризирует миллионы жителей Земли». Вышедшая в 2008 году на Западе книга-бестселлер ученого-этолога и дарвиниста Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» доказывает вредность любых религий, книга побила все рекорды продаж и вызвала ожесточенные споры...": https://ridero.ru/books/proiskhozhdenie_slov_i_primet/
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Сб ноя 18, 2017 15:39

Тихомиров писал(а):Выдержка из книги: "Сенатор из американского штата Небраска Эрни Чемберс не смог засудить Бога, его иск, поданный в сентябре 2007 г., был отклонен. Процесс отменили из-за того, что у ответчика отсутствует домашний адрес, на который должна быть отправлена повестка. В своем иске Чемберс требовал наложить запрет на отношения Бога с человечеством, он убежден, что Бог «причиняет смерть, разрушения и терроризирует миллионы жителей Земли».

Спасибо. Вы рассказали об интересном иске. Однако следует сказать, что Чемберсу будет предоставлена возможность осуществить этот иск. Посмотрим, как он будет судится со своим Создателем в своё время. ...Но честно скажу...я Чемберсу не завидую.
Вышедшая в 2008 году на Западе книга-бестселлер ученого-этолога и дарвиниста Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» доказывает вредность любых религий, книга побила все рекорды продаж и вызвала ожесточенные споры...": https://ridero.ru/books/proiskhozhdenie_slov_i_primet/

...Конечно же религия вредна. А что такое религия? Это вера в чудеса. Если всё поставить с головы на ноги, то религия - это материализм верящий в чудеса... в чудесные, созидательные свойства материи...Религия также Дарвинизм, верящий в чудесные превращения обезьян в человеков.
А вот в Библии сверхестественных чудес нет. Там всё по законам естества.
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Сб ноя 18, 2017 16:39

валекий писал(а):...Конечно же религия вредна. А что такое религия? Это вера в чудеса. Если всё поставить с головы на ноги, то религия - это материализм верящий в чудеса... в чудесные, созидательные свойства материи...Религия также Дарвинизм, верящий в чудесные превращения обезьян в человеков.
А вот в Библии сверхестественных чудес нет. Там всё по законам естества.


Рекомендую ознакомиться со статьёй "Наши новые старые родственники": № 1, 3-6,8 за этот год: http://gazetavseti.narod.ru/orenburgkprf.htm прежде чем писать такую ахинею!
В Библии мнимых чудес полным -полно, но все они объясняются научными данными, а не выдуманным "создателем": "9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?" Бог ведёт себя как обыкновенный человек! Он не знает, где Адам! Бог-де симулирует, он-де знает, но "проверяет" Адама, чисто "человеческое" проведение!
"9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? (Вызов на допрос тех, кто нарушил табу.)
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. (Нагота как проявление лояльности.)
11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? (Допрос продолжается.)
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. (Чистосердечное признание, как известно, смягчает вину.)
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. (Нашли виновного – представителя враждебного племени, имеющие в своем пантеоне не тех богов.)
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; (Детское восприятие древних людей – раз это представители клана змеи, то и нужно наказать всех змей. Чрево – живот, утроба, то есть змеи должны пресмыкаться, ползать по земле как поступают и люди, пресмыкающиеся перед вышестоящими персонами. Приписанная же змеям способность поедать прах всего лишь неверное умозаключение, проистекающее из того, что змеи почти всегда не поднимаются над землей, а в пасти постоянно мелькает их язык, чтобы распознавать теплокровную добычу, но древние люди, понятное дело, об этом не знали.)
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Известно, что молодые шимпанзе, достигшие определенного возраста, без всякого указания извне начинают избегать контактов со змееподобными объектами, то есть у них страх перед змеями на уровне генов, который передался и человеку, а шимпанзе ближайший родственник человека.)": http://gazetavseti.narod.ru/Bible.htm
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Сб ноя 18, 2017 18:42

Тихомиров писал(а):
Рекомендую ознакомиться со статьёй "Наши новые старые родственники": № 1, 3-6,8 за этот год: http://gazetavseti.narod.ru/orenburgkprf.htm прежде чем писать такую ахинею!

Почему Вы говорите, что я несу ахинею. Это не ахинея, если чудеса творит Разум. Например наш разум может чудеса созидать. ...А вот когда чудеса сами собой являются - это уже противоестественно. Насчёт говорящего змея...и как Адам спрятался я всё объяснил в теме "о Библии с точки зрения здравого смысла"
И ничего нет странного в том, что Адам спрятался от своего Создателя и он действительно мог это сделать, потому что Бог сотворил Адама для свободного общения. Скажите, какое может быть общение с тем, кто знает все твои мысли, и от кого спрятаться невозможно?.....? И я Вам писал, что Бог ограничил Себя во всём...установил определённые границы и Адам свободно общался с Богом как с равным себе.. и мог даже спрятаться, уединится ....- до грехопадения. Как только случилась трагедия - это свободное общение прекратилось. Почему Вы не хотите прочитать мою тему " О Библии с точки зрения здравого смысла"?
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Сб ноя 18, 2017 21:11

Потому, наверное, что здравый смысл в Вашей теме отсутствует напрочь.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Сб ноя 18, 2017 21:13

валекий писал(а):
Atmel писал(а):Они же роботы!
.....Мы люди, а не роботы. Пример с роботом аналогия приведённая Вам для того, что бы Вы хоть немножко суть Библии понимали.
Чтой-то Вы совсем запутались. То роботы, то программы, то непрограммы и нероботы... Соберитесь с мыслями, если они еще есть, и изложите нам свою великую истину.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Сб ноя 18, 2017 21:16

валекий писал(а):Я лишь могу сказать, что Библия пришедшая из глубины веков - ЛОГИЧНА, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА И НАУЧНА В ОСНОВЕ СВОЕЙ. ЭТО БОЖЕСТВЕННАЯ ФИЛОСОФИЯ.
Они пришла из тех глубин веков, когда у людей отсутствовало мышление, основанное на причинно-следственных связях. Поэтому там легко все объясняли чудесами, когда никаких чудес не было и в помине. Такие же люди сейчас верят богу Кузе, Вангам и Грабовым... ну и РПЦ с имамами тоже.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Сб ноя 18, 2017 23:10

Atmel писал(а):Потому, наверное, что здравый смысл в Вашей теме отсутствует напрочь.
Нет господин Atmel, к сожалению здравый смысл отсутствует в материализме. Никакая синергетика основанная на теории случайных процессов и идущая в разрез законам естества здесь не поможет. Как ни крути, а упорядычивать, созидать и содержать - это прерогатива разума.
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2