Форум портала "Наука и религии мира"

ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Вс окт 29, 2017 15:22

Atmel писал(а):Царство "коммунизма своего рода" от Иисуса давно провалилось. Не появляется он. Может, на другие планеты взор обратил - здесь-то все бесперспективно, сами пишете, что с этим родом человеческим ничего не построишь.
Так шо надежда на нового мессию - реинкарнацию Ленина. Верьте, друг мой, и душа Ваша, омраченная помыслами гордыни, приобретет прохладный покой нирваны.
Да какая тут холодная гордыня может быть.....значит считаете, что нужно читать не Библию а труды Ленина и ждать его воскресения...? М-даа. .. А я мучился изучал Библию...выходит зря... На Ленина-Маркса надо переходить?...блин...жизни не хватит ..они понаписали больше чем авторы Библии
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Пт ноя 03, 2017 08:54

Новые книги: http://gazetavseti.narod.ru/1.html
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Сб ноя 04, 2017 19:20

валекий писал(а):
Atmel писал(а):Царство "коммунизма своего рода" от Иисуса давно провалилось. Не появляется он. Может, на другие планеты взор обратил - здесь-то все бесперспективно, сами пишете, что с этим родом человеческим ничего не построишь.
Так шо надежда на нового мессию - реинкарнацию Ленина. Верьте, друг мой, и душа Ваша, омраченная помыслами гордыни, приобретет прохладный покой нирваны.
Да какая тут холодная гордыня может быть.....значит считаете, что нужно читать не Библию а труды Ленина и ждать его воскресения...? М-даа. .. А я мучился изучал Библию...выходит зря... На Ленина-Маркса надо переходить?...блин...жизни не хватит ..они понаписали больше чем авторы Библии

Ну они-то хоть приводили какие-то рассуждения, производили анализ истории, текущей обстановки. Поэтому их пророчества более качественные, чем россказни неизвестных, неведомо когда живших и, возможно, никогда не существовавших людей. Партийцы и библию прочли от корки до корки.
Так что, любезнейший валекий, настоятельно советую Вам принять истину и отказаться от ереси, которую Вы все время муссируете. Ждите воскресения либо самого Ленина (его тело хоть очевидно - мы не сомневаемся, что он был), либо сошествия на землю его реинкарнации (в этом случае прежнее тело Ленина будет невостребованным). Он воскреснет и воздаст всем по заслугам и в соответствии с их делами, делищами и делишками.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Вс ноя 05, 2017 10:24

Atmel писал(а):Ну они-то хоть приводили какие-то рассуждения, производили анализ истории, текущей обстановки. Поэтому их пророчества более качественные, чем россказни неизвестных, неведомо когда живших и, возможно, никогда не существовавших людей. Партийцы и библию прочли от корки до корки.
Так что, любезнейший валекий, настоятельно советую Вам принять истину и отказаться от ереси, которую Вы все время муссируете. Ждите воскресения либо самого Ленина (его тело хоть очевидно - мы не сомневаемся, что он был), либо сошествия на землю его реинкарнации (в этом случае прежнее тело Ленина будет невостребованным). Он воскреснет и воздаст всем по заслугам и в соответствии с их делами, делищами и делишками.
Согласно еврейскому календарю сроки ещё не вышли. Идёт всего лишь шестое тысячелетие, 5777 год.
...О партийцах что можно сказать? когда смотришь по телевизору старые фильмы - то они были хорошими людьми. Когда смотришь про партийцев сегодняшние фильмы - оказывается не очень хорошими они были. Чему верить - не знаю. Поэтому приходится верить Библии.
..Ну а то, что я муссирую - Вы можете опровергнуть, если представите нечто более логичнее, более научнее и более последовательнее Библии. Повторю: я реалист и сразу перейду на вашу сторону в этом случае. А пока вынужден верить, Библии которая констатирует такой факт: "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено" ...добавлю: даже у Владимира Ильича Ленина. Так что прекрасный коммунизм на нашей грешной земле УТОПИЧЕН.
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Вс ноя 05, 2017 13:42

Главное отличие общества социализма (в будущем коммунизма) от современного людоедского капитализма - общественная собственность на средства производства (фабрики, заводы, теперь виртуальные центры принадлежат народу). Капитализм же - частная собственность узкой группы магнатов-олигархов ("Семейки" Ротшильдов-Рокфеллеров), которые давят и заставляют подчиняться даже своих "собратьев"-капиталистов. Что видно по недовольство крупного западного бизнеса и потери многомиллиардных барышей в результате введения санкций против России. Это всё сделано с "благословения" этой "семейки", так Ротшильды-Рокфеллеры борются за "место под Солнцем".«Деяния святых апостолов» с точки зрения науки самая поздняя по времени появления книга Нового Завета. Это попытка оформить историю формирования христианства. «Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис)» — единственная пророческая книга Нового Завета. Цель Откровения — утешить верующих во время гонений и обещание неизбежности второго пришествия Христа, указываются конкретные сроки этого «события»: через 1260 дней (12:6) или 42 месяца (13:5) — половина «священной» 7, то есть через 3,5 года! :o https://ridero.ru/books/deyaniya_i_otkrovenie/
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Вс ноя 05, 2017 14:50

Тихомиров писал(а):Главное отличие общества социализма (в будущем коммунизма) от современного людоедского капитализма - общественная собственность на средства производства (фабрики, заводы, теперь виртуальные центры принадлежат народу). Капитализм же - частная собственность узкой группы магнатов-олигархов ("Семейки" Ротшильдов-Рокфеллеров), которые давят и заставляют подчиняться даже своих "собратьев"-капиталистов. Что видно по недовольство крупного западного бизнеса и потери многомиллиардных барышей в результате введения санкций против России. Это всё сделано с "благословения" этой "семейки", так Ротшильды-Рокфеллеры борются за "место под Солнцем".«Деяния святых апостолов» с точки зрения науки самая поздняя по времени появления книга Нового Завета. Это попытка оформить историю формирования христианства. «Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис)» — единственная пророческая книга Нового Завета. Цель Откровения — утешить верующих во время гонений и обещание неизбежности второго пришествия Христа, указываются конкретные сроки этого «события»: через 1260 дней (12:6) или 42 месяца (13:5) — половина «священной» 7, то есть через 3,5 года! :o https://ridero.ru/books/deyaniya_i_otkrovenie/
Очень не люблю капитализм...но как видим, коммунисты сдали свою страну вместе с народом этим самым Ротшильдам-Рокфеллерам...наверное за место под Солнцем в числе золотого миллиарда. Что касается сроков пришествия Христа, то "не наше это дело знать времена и сроки" пришествия. Многие пытаются подсчитать - но, увы, ничего не получается.
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Вс ноя 05, 2017 21:52

валекий писал(а):...О партийцах что можно сказать? когда смотришь по телевизору старые фильмы - то они были хорошими людьми. Когда смотришь про партийцев сегодняшние фильмы - оказывается не очень хорошими они были. Чему верить - не знаю. Поэтому приходится верить Библии.
И представьте себе - читаешь жития святых, про святых мучеников - и сердце радостью наполняется, какие люди, какие люди, вот с ними-то коммунизм запросто построили бы. А как закроешь книжку и посмотришь на реальность, и понимаешь, что тебе очередную тюльку подсунули, что это вымысел, и те, кто подсунул, этой тюлькой хорошо пользуется. У большевиков и христиан одинаковый подход - насочиняли душещипательных историй про саможертвование. Только одни ради Христа страдали, а другие - ради дела Ленина-Сталина, и все они ради этих мифов и светлого будущего готовы реальных (не вымышленных) людей на казни отправить, одних за то, что марксизм по-своему понимали, других - за то, что троицу.


..Ну а то, что я муссирую - Вы можете опровергнуть, если представите нечто более логичнее, более научнее и более последовательнее Библии.
Вы знаете... вот эту самую библию я изучаю уже десяток лет, и , пожалуй, всё логичнее библии. Такого хаоса и замеса совершенно разных представлений, который из себя представляет библия, я больше не встречал. Даже у Мухаммеда и то меньше противоречий (тот иногда забывал, что говорил ранее).
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Вс ноя 05, 2017 21:56

валекий, Вы снова проигнорировали очередной мой вопрос - почему вы верите этому собранию книг? Повторюсь - называть библию "научной" можно только потеряв разум, или просто не зная научного метода ( о нем я привел ссылку в этой Вашей теме), так как библия и вера не опирается ни на один реальный факт, сознание верующего оперирует исключительно ощущениями, в то время как для науки отправными точками служат наблюдаемые явления, факты, объекты...
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Вс ноя 05, 2017 23:06

Atmel писал(а):
валекий писал(а):...О партийцах что можно сказать? когда смотришь по телевизору старые фильмы - то они были хорошими людьми. Когда смотришь про партийцев сегодняшние фильмы - оказывается не очень хорошими они были. Чему верить - не знаю. Поэтому приходится верить Библии.
И представьте себе - читаешь жития святых, про святых мучеников - и сердце радостью наполняется, какие люди, какие люди, вот с ними-то коммунизм запросто построили бы. А как закроешь книжку и посмотришь на реальность, и понимаешь, что тебе очередную тюльку подсунули, что это вымысел, и те, кто подсунул, этой тюлькой хорошо пользуется. У большевиков и христиан одинаковый подход - насочиняли душещипательных историй про саможертвование. Только одни ради Христа страдали, а другие - ради дела Ленина-Сталина, и все они ради этих мифов и светлого будущего готовы реальных (не вымышленных) людей на казни отправить, одних за то, что марксизм по-своему понимали, других - за то, что троицу.

Я поэтому и говорю Вам, ни о каком коммунизме, или рае здесь мечтать не приходится. Продадут, предадут и не засмеются ...Ни так называемые святые, убивающие тех, кто не с ними.... ни так называемые коммунисты убивающие тех, кто не за них.


Вы знаете... вот эту самую библию я изучаю уже десяток лет, и , пожалуй, всё логичнее библии. Такого хаоса и замеса совершенно разных представлений, который из себя представляет библия, я больше не встречал. Даже у Мухаммеда и то меньше противоречий (тот иногда забывал, что говорил ранее).
Ну а где Вы найдёте более логичнее например вот этого: "В начале было Слово...всё через Него начало быть и без Него ничто не начало быть, что начало быть" ...где спрашиваю я Вас???
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Пн ноя 06, 2017 15:30

Я Вам отвечаю - вначале было слово Карла Маркса. Вы не найдете более фундаментального труда, настолько революционного, настолько глубокого, что даже я, хоть и симпатизирующий теоретическому коммунизму, но категорически неприемлющий коммунизм реальный, нахожу этот труд поистине потрясающим.
И вот это было Слово!
И - поймите и поверьте - в Евангелии от Ивана иносказательно говорилось именно об этом Слове! И Бог там - не Бог в нашем традиционном понимании (Иисус говорил, что иудейский бог есть диавол), а этот новый мир, который нам подарит после долгого отсутствия вновь воплотившийся на Земле Маркс-Ленин-грядущий Мессия.
Вы приверженец иносказания, но неверно его применяете.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18