Форум портала "Наука и религии мира"

ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Вс сен 24, 2017 18:36

валекий писал(а):А через огонь прошёл АГНЕЦ - Иисус Христос.
Прошу прощения, не поясните, через какой такой "огонь" прошел данный агнец?

валекий писал(а): Поэтому на перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. На этом кресте, посреди разбойников, в агонии, позоре и страшных мучениях умирала всевыжигающая, смертоносная для нас ИСТИНА. В этой смерти заключена наша жизнь

Вы уже употребляли эту высокопарную копипасту 20-го сентября.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Вс сен 24, 2017 21:26

Atmel писал(а):
валекий писал(а):А через огонь прошёл АГНЕЦ - Иисус Христос.
Прошу прощения, не поясните, через какой такой "огонь" прошел данный агнец?
Иисус Христос крестился в воде. Также был крещён Духом Святым. Сходящий на Него голубь символизировал Дух. Голгофа символизировала огонь. Это крещение огнём.
Крещение в воде касается нашего тела. Крещение Духом - это для нашего духа. Огонь - это то, что касается души.

Поэтому на перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. На этом кресте, посреди разбойников, в агонии, позоре и страшных мучениях умирала всевыжигающая, смертоносная для нас ИСТИНА. В этой смерти заключена наша жизнь
20-го сентября. Вы уже употребляли эту высокопарную копипасту
Вы с этой "копипастой" разве несогласны? Иисус Христос - Истина и Ему предстоит судить все народы. Матфея 25:31-46
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Вт сен 26, 2017 08:36

Последний раз редактировалось Тихомиров Вт сен 26, 2017 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Вт сен 26, 2017 08:42

Евангелие от Матфея, глава 25, выдержки из книги: https://ridero.ru/books/blagoveshenie/
"31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, (То есть, когда ставленники парфян захватят иудейский престол в еврейских странах).
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; (Аналогии, аллегории, притчи. Что ждёт, когда пропарфянская династия захватит власть в еврейских странах).
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. (Аналогии, аллегории, притчи).
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: (Что ждёт евреев в случае захвата власти Иисусом: те, кто поддерживал Иисуса, по правилу талиона, получат своё вознаграждение, остальным же придётся туго).
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; (Правило талиона).
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. (Правило талиона).
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? (Что ждёт евреев в случае захвата власти Иисусом: те, кто поддерживал Иисуса, по правилу талиона, получат своё вознаграждение, остальным же придётся туго).
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? (Что ждёт евреев в случае захвата власти Иисусом: те, кто поддерживал Иисуса, по правилу талиона, получат своё вознаграждение, остальным же придётся туго).
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? (Что ждёт евреев в случае захвата власти Иисусом: те, кто поддерживал Иисуса, по правилу талиона, получат своё вознаграждение, остальным же придётся туго).
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. (Что ждёт евреев в случае захвата власти Иисусом: те, кто поддерживал Иисуса, по правилу талиона, получат своё вознаграждение, остальным же придётся туго).
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: (Что ждёт евреев в случае захвата власти Иисусом: те, кто поддерживал Иисуса, по правилу талиона, получат своё вознаграждение, остальным же придётся туго).
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; (Правило талиона).
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. (Правило талиона).
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? (Что ждёт евреев в случае захвата власти Иисусом: те, кто поддерживал Иисуса, по правилу талиона, получат своё вознаграждение, остальным же придётся туго).
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. (Что ждёт евреев в случае захвата власти Иисусом: те, кто поддерживал Иисуса, по правилу талиона, получат своё вознаграждение, остальным же придётся туго).
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. ("Неправильные" люди получат "муку вечную", а "правильные" люди получат "жизнь вечную". Вот и выполняется правило талиона! Ты – мне, я – тебе!). ".
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Вт сен 26, 2017 20:58

Скорее всего наша наука в космологии зашла в тупик из за того что за априори взята материя как вечная субстанция.
Согласно Библии вечной является энергия. Учёные пытаются проникнуть "до дна" атома. Но ничего кроме энергии они там не найдут. Высший Разум "слепил" этот многообразный мир из материи, а материю "соткал" из энергии. Если бы учёные взяли это во внимание, то стандартная модель Вселенной была бы идеальной, без всякой тёмной матери и тёмной энергии
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Вт сен 26, 2017 21:05

Тихомиров писал(а):Евангелие от Матфея, глава 25, выдержки из книги: https://ridero.ru/books/blagoveshenie/
"31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, (То есть, когда ставленники парфян захватят иудейский престол в еврейских странах).
Апостол Павел написал: "человеку положено однажды умереть, а потом суд".. И это логично. Нелогично когда ненасытные, наглые, бессовестные люди спокойно "спали" бы вечным сном в своих уютных гробиках
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Ср сен 27, 2017 07:08

валекий писал(а):Скорее всего наша наука в космологии зашла в тупик из за того что за априори взята материя как вечная субстанция.
Согласно Библии вечной является энергия. Учёные пытаются проникнуть "до дна" атома. Но ничего кроме энергии они там не найдут. Высший Разум "слепил" этот многообразный мир из материи, а материю "соткал" из энергии. Если бы учёные взяли это во внимание, то стандартная модель Вселенной была бы идеальной, без всякой тёмной матери и тёмной энергии


Укажите, пожалуйста, место в Библии, где написано, что "вечной является энергия"!
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Ср сен 27, 2017 07:10

валекий писал(а): Апостол Павел написал: "человеку положено однажды умереть, а потом суд".. И это логично. Нелогично когда ненасытные, наглые, бессовестные люди спокойно "спали" бы вечным сном в своих уютных гробиках


Укажите, пожалуйста, место в Библии, где упоминается данная цитата от Апостола Павла!
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Ср сен 27, 2017 11:41

Тихомиров писал(а):
валекий писал(а):Скорее всего наша наука в космологии зашла в тупик из за того что за априори взята материя как вечная субстанция.
Согласно Библии вечной является энергия. Учёные пытаются проникнуть "до дна" атома. Но ничего кроме энергии они там не найдут. Высший Разум "слепил" этот многообразный мир из материи, а материю "соткал" из энергии. Если бы учёные взяли это во внимание, то стандартная модель Вселенной была бы идеальной, без всякой тёмной матери и тёмной энергии


Укажите, пожалуйста, место в Библии, где написано, что "вечной является энергия"!
БОГ - ВЕЧНЫЙ. Элохим еврейское слово переводится как СИЛА+РАЗУМ, или энергия+информация. "В начале было Слово и Слово было Бог и Слово было у Бога" - это о вечном (о энергии и информации). Затем рождён Сын. Это уже вторичное - материя. Сын - образ невидимого Бога (Колосс.1:15). Сын начаток материального мира (Колосс.1:18). То есть самое первое с чего начинает Бог бытие - это с самого Себя. Он воплощается (материализуется). Безграничный Бог ограничивает Себя образом. Или по другому: у невидимого Бога возникает видимый образ. Это рождение Сына. Сын - это не другой Бог, а тот же самый, но ограничивший Себя образом. После этого начинается сотворение многообразного материального мира и Адама по Своему образу и подобию. В Новом Завете Сын - материя. Святой Дух - энергия. Отец - информация. Все взаимоотношения между Отцом и Сыном описанные в Новом Завете следует считать как внутриличностные взаимоотношения и никак иначе понимать это нельзя. Запрещено.
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Ср сен 27, 2017 11:52

Тихомиров писал(а):
валекий писал(а): Апостол Павел написал: "человеку положено однажды умереть, а потом суд".. И это логично. Нелогично когда ненасытные, наглые, бессовестные люди спокойно "спали" бы вечным сном в своих уютных гробиках


Укажите, пожалуйста, место в Библии, где упоминается данная цитата от Апостола Павла!
Это к Евреям 9:27. "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд". Говорится о том, что все люди после смерти явятся на суд и будут судимы по делам своим (Откр: 20:12). Не приходят на этот страшный суд в качестве подсудимых только верующие в Иисуса Христа (Ев. Иоанна 5:24)
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1