Форум портала "Наука и религии мира"

ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Вт янв 07, 2014 14:57

Настоящая биография Иисуса Христа: http://gazetavseti.narod.ru/1970e.html
Иисус Христос – революционер?: http://gazetavseti.narod.ru/index/gazeta_v_seti/0-10
Исследование личности Иисуса Христа продолжается!: http://gazetavseti.narod.ru/neocolon.html
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Roland » Вт янв 07, 2014 15:36

Настоящая биография Иисуса Христа.
(4 г. до н.э. – 30 г. н.э.)

А почему не 12 ВС - 22 AD?
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Вт янв 06, 2015 08:51

Иисус, разумеется, жил реально, что всё более и более доказывается, но это был обыкновенный человек, отец – беглый римский солдат Пантера, сирийский грек, бежавший из римской армии, которого использовали парфяне, одев ему крылья (главный признак зороастризма, главной религии тогдашней Парфии, ныне Иран) и послав сначала к Елизавете, появился сводный брат Иисуса – Йоханнан (Иоанн по-гречески), а затем и к Марии, появился – Иешуа (Иисус по-гречески). Вот и вся религия под названием христианство рушится! Но это не выгодно олигархату-паханату, поэтому эта правда и не афишируется. Не правда ли, господа-товарищи?
http://www.regnum.ru/news/society/1882503.html В ходе раскопок в Иерусалиме археологи обнаружили предполагаемое место суда над Христом. Об удивительной находке сообщает The Washington Post. Израильские ученые сделали открытие случайно — их целью была проверка почвы на предмет ценностей, которым может повредить расширение музея Башни Давида. Здание, фрагменты которого обнаружили археологи, было дворцом царя Ирода. По версии исследователей, в этом здании квартировал Понтий Пилат, и здесь же состоялся суд над Иисусом Христом. В дальнейшем этом место может стать одним из ключевых при паломничестве на Святую Землю, отмечают ученые.
Настоящая биография Иешуа (Иисуса Христа):
http://gazetavseti.narod.ru/neocolon.html
http://gazetavseti.narod.ru/1970e.html
http://gazetavseti.narod.ru/index/gazeta_v_seti/0-10
http://gazetavseti.narod.ru/index/indoevropejcy/0-23
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Пн янв 19, 2015 09:58

Конспиралогическое и научное объяснение праздника Крещение Господне
Конспиралогическое: когда Иисус пришел к своему кузену (сводному брату), Иоанн Иисуса скорее всего уже знал, поэтому и сразу выделил среди прочего народа. Иоанн взял сына Марии на руки, окунул в воду и сделал свое обычное обливание. Голубь (обожествленное животное, которое легко приручить и оно будет садиться куда надо, с древних времен используется для передачи тех или иных данных – почтовые голуби) сел на плечо Иисуса. Слова о том, что «сей есть сын мой возлюбленный, в котором мое благоволение» (Матфей, гл.3, ст. 17) никто не слышал кроме Иоанна, говорит о том, что эти слова мог произнести сам Иисус с помощью чревовещания, когда человек говорит, не открывая рта.
Научное: обливание водой восходит к древнейшим временам, когда человек стал использовать воду не только для утоления жажды, но и для омовений. Например, животные близкие человеку, обезьяны очищают свое тело и тело своих сородичей языком и пальцами, убирая грязь и паразитов, у всех народов в разных вариациях существуют обряды, связанные с водой. «Святая вода», то есть вода, где отсутствуют гнилостные бактерии, «создается» с помощью серебряных предметов (посуды, креста и др.), ионы – положительно заряженные частицы серебра обладают свойством убивать гнилостные бактерии, под действием которых портится вода.
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Вт мар 17, 2015 11:36

НА КОГО БОЛЬШЕ ПОХОЖ, НА ОТЦА ИЛИ НА МАТЬ?
http://gazetavseti.narod.ru/index/2015_ ... khozh/0-33
"Святое семейство" – отец – сын – мать.
Как это не покажется парадоксальным, но облики "Святого семейства" нам неизвестны. Они нигде в канонических произведениях не описываются. Есть только косвенные данные, в частности, в эпизоде о поцелуе Иуды, которому пришлось поцеловать Иисуса в Гефсиманском саду, чтобы солдаты первосвященника смогли его узнать, так как он, вероятно, ничем особенно не отличался от других евреев, был по типу обычным семитом, особенно не выделяющимся в толпе. Кроме того, Иисус, как мы знаем, отнюдь не был аскетом, любил общество. И, конечно, не был одет в лохмотья, если римские солдаты, стоявшие в карауле у креста, бросали жребий, чтобы решить, кому достанется его одежда. В то же время, можно не соглашаться и утверждать, что на иконах изображены только схематические лики, то тем не менее.
Отец: Архангел Гавриил (с греческого языка (койне) "архангел" - "главный вестник", с древнееврейского языка, восходящему к халдейскому, имя Гавриил переводится как "человек божий"), то есть главный вестник зороастризма, человек обладающий некими "сверхвозможностями", по современному, экстрасенсорными способностями, или гипнотизер. "Архангел Гавриил Деталь иконы «Благовещение Устюжское» из Георгиевского собора Юрьева монастыря в Новгороде. 1119 г. — начало XIII в.".
Сын: Иисус (древнеевр. Иешуа сокращенно от Иегошуа – "помощь Иеговы"). «Христос» является переводом на греческий еврейского слова «машиах» (помазанник), буквально означающего «помазанный маслом оливы». "Спас Нерукотворный. Икона из Успенского собора Московского Кремля. Середина XII — начало XIII в.".
Мать: Дева (пречистая, приснодева) Мария (древнеевр. Мариам) – (древнеевр. восходит к халдейскому) "горькая, любимая, упрямая". Имя не только от Мариам, то есть «госпожа моря» - арамейский язык, но и от Мары – «горькой», еврейского корня, - так нередко звали на Востоке плакальщиц, на христианский культ девы Марии и его иконографии повлиял культ и иконография древнеегипетской Исиды. "Богоматерь. Деталь мозаики Софийского собора в Киеве. XI в.".
Изображение
"Святое семейство"
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Сб мар 21, 2015 13:00

Другое "Святое семейство"
Изображение
Другое "Святое семейство": Архангел Гавриил – Иоанн – Елизавета.
Отец: Архангел Гавриил. "Ангел Златые власы", начало XII – начало XIII вв.
Сын: Иоанн - (ивр. Йоханан. Переводы: «Яхве (Бог) пожалел», «Яхве (Бог) смилостивился», «Яхве (Бог) помиловал», «Яхве да будет милостлив»). Фрагмент иконы «Иоанн Креститель» из деисусного чина Николо-Песношского монастыря близ Дмитрова, первая треть XV в. Музей Андрея Рублёва.
Мать: Елизавета. Елизавета с древнееврейского — «клятва божия», а также «почитающая Бога», «заклинающая Богом». Часть иконы "Захария и Елисавета" (Рождество Иоанна Предтечи). XV век.
Речь идёт о Пантере, отце Иисуса, который выступил под именем архангела Гавриила для «создания» будущего царя Иудейского, а также его брата от сестры Марии Елизаветы, будущего Иоанна. Кроме того, Йешуа бен-Пандера (то есть Иисус сын Пантеры) несколько раз упоминается в Талмуде.
Упоминания о Пантере:
Мухаммед – создатель ислама: http://gazetavseti.narod.ru/index/2015_ ... slama/0-31
Настоящая биография Иисуса Христа: http://gazetavseti.narod.ru/1970e.html
Статуя ассирийского крылатого бога. 8 в. до н.э., прообраз крылатых ангелов.
Изображение
Царь Ассирии Саргон II, несущий жертвенного козлёнка. Фрагмент рельефа из дворца Саргона II в Дур-Шаррукине. 8 в. до н.э. Агнец божий – то есть ягнёнок, детеныш овцы, предназаначенный в жертву богам, имеет древнюю предысторию и восходит к принципу талиона: ты – мне, я – тебе.
Изображение
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Вс мар 22, 2015 11:13

Изображение
Два отца: (слева) Иосиф (древнеевр. – «Бог да умножит»), отец Иисуса, и (справа) Захария (древнеевр. «Божья память»), отец Иоанна. Рогир ван дер Вейден, Рождение Христа. Из центральной части бладелинского алтаря. Государственный музей. Картинная галерея, Берлин. XV век.; Часть иконы "Захария и Елисавета" (Рождество Иоанна Предтечи). XV век.
А можно ли по наитию что-то описать или изобразить? Оказывается можно. По числу удачливых предсказаний одним из первых идет знаменитый французский писатель Жюль Верн, неистощимый первооткрыватель научных и технических новшеств. Почти все они были осуществлены. Остальные считаются также вполне реальными и только ждут своего часа в более или менее близком будущем. Так, Ж. Берн предвосхитил появление подводных лодок, электромобилей, авиации и космических ракет, цветной фотографии, звукового кино и телевидения. Всего не перечтешь и не уследишь за его героями, которые успели пройти глубины океанов и морей, пробиться сквозь земные толщи, побывать в космосе. Сила предвидения писателя невероятна, и местами она кажется просто необъяснимой. Судите сами. В романе «Из пушки на Луну» с мыса Канаверал стартует в 1876 году космический корабль. В точности через сто лет именно отсюда пошли в космос спутники, а затем и корабли. Может быть, это дань памяти писателя, а всего вернее просто мыс Канаверал — очень подходящее место для космических запусков, потому его и выбрали американские инженеры «по предложению» Ж. Верна. Но как бы то ни произошло, здесь же был снаряжен и «Аполлон-11», доставивший космонавтов к Луне. Более того, корабль по размерам представлял точную копию снаряда, посланного Ж- Верном. И наконец, совершенно потрясающая подробность: «Аполлон-8» приводнился всего в четырех километрах от пункта, в котором завершили свое путешествие герои жюль-верновского романа. Кажется, все перевернулось, и не понять, кто у кого списывал: то ли американцы у Ж. Верна, то ли Ж. Верн у них.
В древнейшие времена существовал искупительный гетеризм – право определенных лиц (например, жрецов) на женщину перед ее вступлением в брак и она как бы не теряла своей девственности, так как имела половые сношения с "высшими силами – богами", в качестве последних выступали жрецы. Это так же как Иаков "боролся" с самим богом на переправе через реку Иавок, и ставший после этого "богоборцем" – Израилем. На самом деле это был жрец, который контролировал эту переправу и препятствовал Иакову. Миф о непорочном зачатии имеет аналоги в дохристианских религиях (так, за несколько веков до н. э. в буддизме уже существовал миф о непорочном зачатии Гаутамы (Будды) девою Майей (Махамайей), имя крайне схоже с богиней весны в греческой мифологии Майя – отсюда и название месяца - май). Официальным церковным догматом непорочное зачатие становится с III (Эфесского) вселенского собора в 431 г. Усиленное развитие культа мадонны в католицизме приводит в 1854 г. к провозглашению Пием IX нового догмата – непорочном зачатии Марии ее матерью Анной. Евангелисты пытаются найти пророчество о непорочном зачатии в Ветхом завете (сообщение Исайи о «приятии во чреве» девою Еммануила), связывая его с легендой о благовещении, а некоторые отцы церкви - даже у римского поэта – «язычника» Вергилия. Мифы Ближнего Востока, греко-римской, индуистской и буддийской религий пестрят таинственными зачатиями богов и героев.
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Антон Завожский » Ср ноя 25, 2015 21:16

В это теме http://ateistru.net/viewtopic.php?f=7&t ... f8a3fbb4ac
на основании фактов, подробно рассматривают от куда взялся Иисус.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Roland » Чт ноя 26, 2015 19:48

Антон Завожский писал(а):В это теме http://ateistru.net/viewtopic.php?f=7&t ... f8a3fbb4ac
на основании фактов, подробно рассматривают от куда взялся Иисус.


Да уж, там такая публика, что от их "рассмотрения" мне может стать только смешно. Вот тут было серьёзное обсуждение: http://ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=419598#p419598
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Чт апр 07, 2016 07:48

«Иисус Христос – обыкновенная история»: http://gazetavseti.narod.ru/2016-4.pdf
Все выпуски: http://gazetavseti.narod.ru/orenburgkprf.htm
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

След.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2