Форум портала "Наука и религии мира"

ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Вс ноя 12, 2017 20:32

валекий писал(а):
Atmel писал(а):Я и предлагаю Вам понять библию правильно. Для этого Вы применяете иносказание, но применяете его неверно. И без истинных ее персонажей К.Маркса, Ульянова-Ленина и кого-то грядущего мы ее правильно не поймем.

....Базируется Марксизм - Ленинизм на антинаучной основе, вот в чём беда

Интересно, где это наука заснула в библии? 8)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Вс ноя 12, 2017 20:44

валекий писал(а):
Atmel писал(а):Ну так что Вы хотите от "программы", программу нельзя винить в чем-либо, во всем виноват разработчик.


Я же Вам писал,для этого существует Голгофский крест, на котором умирал Иисус Христос (тот кто нас сотворил по Своему образу и подобию).
Что хочет от нас Создатель? что бы слушали Его, а не свою испорченную программу.. (отца-дьявола).
А я Вам про то, что все, у кого "сбойнула программа", не должны отвечать за это. Они же роботы! Что в них вложили, что они и исполняют. Голимый бихевиоризм. :P
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Вс ноя 12, 2017 21:32

Тихомиров писал(а):
Навязывание чувство вины всегда свойственно и выгодно жрецам-гипнотизёрам, выступающим от имени вымышленного бога! Вы один из них!

То, что жрецы-гипнотизёры чувствуют себя вольготно - в этом виноваты вы - учёные. Если уж не можете доказать, что Бога нет...полностью запутались в вопросах космологии, так нужно всё таки взять во внимание наряду с другими гипотезами также и гипотезу существования Бога (Высшего Разума), только подойти с этой точки зрения научно. А вы упёрлись, и категорически не желаете даже близко допускать существование Бога... думаете что самые умные во Вселенной. Вы наверное из тех, кто называет себя религоведом? так вот религоведы ничего не смыслят ни в религиях, ни в древних религиозных источниках. Только по их вине эти самые жрецы-гипнотезёры вольготно чувствуют себя в обществе. ..
Лучше внимательно прочитайте то, что я написал Вам в теме "О Библии с точки зрения здравого смысла" и сравните с Библейским текстом....что бы хоть немножко понимать суть библейского текста.
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Вс ноя 12, 2017 21:42

Atmel писал(а):Они же роботы!
.....Мы люди, а не роботы. Пример с роботом аналогия приведённая Вам для того, что бы Вы хоть немножко суть Библии понимали.
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Ср ноя 15, 2017 08:08

Новая книга!
https://ridero.ru/books/psaltyr/
Псалтырь — одна из книг Ветхого Завета (у иудеев — «Книга хвалений»), причисляемая к разряду учительных. Называется так потому, что большая часть псалмов содержит в себе хваление, благодарение богу. Аналогия с рабовладельческим обществом, когда рабы хвалили своего рабовладельца, рабы называли его «господь». Общий смысл уничижения, с точки зрения верующих, крайне прост и исходит из принципа талиона: ты — мне, я — тебе, бог за рабское послушание и повиновение даст якобы «райское наслаждение». "Ridero", Екатеринбург, 2017 г. ISBN: 978-5-4485-9488-5.
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Ср ноя 15, 2017 15:37

Тихомиров писал(а):Новая книга!
https://ridero.ru/books/psaltyr/
Псалтырь — одна из книг Ветхого Завета (у иудеев — «Книга хвалений»), причисляемая к разряду учительных. Называется так потому, что большая часть псалмов содержит в себе хваление, благодарение богу. Аналогия с рабовладельческим обществом, когда рабы хвалили своего рабовладельца, рабы называли его «господь». Общий смысл уничижения, с точки зрения верующих, крайне прост и исходит из принципа талиона: ты — мне, я — тебе, бог за рабское послушание и повиновение даст якобы «райское наслаждение». "Ridero", Екатеринбург, 2017 г. ISBN: 978-5-4485-9488-5.
Если Вы восхваляете и благодарите своего Создателя - что в этом плохого? Богу ничего от нас не надо кроме послушания. Он нам дал жизнь и даёт пищу, а мы Его отрицаем. Когда Ньютону упало прямо на голову вкусное, полезное, витаминизированное, ароматное яблоко, то разве дело в законе тяготения? беда прямо с вами атеистами...
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Пт ноя 17, 2017 13:16

Новая книга!
Книги Притчей, Екклесиаста, Песни Песней и Плач Иеремии. Наука о Ветхом Завете.
«Книга Притчей Соломоновых представляет собой сборник изречений израильских мудрецов. В книге Екклесиаста, или Проповедника, изображается суета и бессмысленность всего земного. Книга Песни песней Соломона — любовно-эротическая поэма. Богословы приписывают ее царю Соломону и толкуют как выражение обоюдной любви между богом и его «избранным народом» (в иудаизме) или между Христом и церковью (в христианстве). Книга Плач Иеремии представляет собой поэму, посвященную гибели Иерусалима»: https://ridero.ru/books/knigi_pritchei_ ... h_ieremii/
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Пт ноя 17, 2017 14:18

Тихомиров писал(а): В книге Екклесиаста, или Проповедника, изображается суета и бессмысленность всего земного.
Как Ветхий, так и Новый Завет говорят о том, что все дела человека Бог приведёт на суд. "Ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо" Екклесиаст 12:14.
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд" К Евреям 9:27.
"Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в нём; и судим был каждый по делам своим" Откровение 20:13.
... Было бы не логично, если бы в конечном итоге всех ожидала одинаковая участь - мерзавцев и порядочных людей.
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Пт ноя 17, 2017 14:30

Заимствования, бесконечные заимствования: "Последний суд" Осириса: http://gazetavseti.narod.ru/2015-7.pdf
Украденные символы и праздники: http://gazetavseti.narod.ru/2015-3.pdf
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Пт ноя 17, 2017 14:49

Тихомиров писал(а):Заимствования, бесконечные заимствования: "Последний суд" Осириса: http://gazetavseti.narod.ru/2015-7.pdf
Украденные символы и праздники: http://gazetavseti.narod.ru/2015-3.pdf
Да...все религии имеют много общего. Может и евреи украли религию у кого то, но это не моё дело. Я лишь могу сказать, что Библия пришедшая из глубины веков - ЛОГИЧНА, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА И НАУЧНА В ОСНОВЕ СВОЕЙ. ЭТО БОЖЕСТВЕННАЯ ФИЛОСОФИЯ.
А что в нашей науке? Вселенную сжали так, что она поместилась в точку с игольный прокол....пространство искривили...секунду растянули до бесконечности....Полное издевательство над законами естества. Древние философы посмеялись бы от души. Они то понимали на каких трёх китах стоит мир..
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4