Форум портала "Наука и религии мира"

ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Пн окт 16, 2017 23:00

Atmel писал(а):Поэтому повторяю Вам - примите истинное вероучение о том, что в библии иносказательно говорится о Марксе, Ленине, грядущем вожде мирового пролетариата и окончательной и бесповоротной победе социализма. При социализме этих древ жизни насадят столько, что хватит всем, ибо у всех будет трудовая повинность.
Социализм "штука" хорошая. Но этот строй невозможен при существующих у нас моральных качествах. Нет ничего опаснее для окружающей среды умного, красивого, здорового, смелого ..но злого, завистливого и бессовестного человека.
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Сб окт 21, 2017 17:29

валекий писал(а):
Atmel писал(а):Ну ладно, насчет первой части Вашего выступления: Вы мастер в иносказаниях, так почему бы Вам не применить этот склизкий метод и здесь, и тогда Иисус говорит иносказательно, что-то вроде "когда вы верите в меня, не забывайте, что еще есть и мой отец, поэтому - когда верите в меня, вы принимаете инструкции, переданные через мое посредство меня моим отцом".
Вот и все, и не надо тужиться, пытаясь объяснить "троицу", которую вынужденно придумали и утвердили вердиктом императора Константина на очередном собрании (т.н. "соборе").
Зачем нам тужится объяснять эту тайну? Она прекрасно объяснена ап. Павлом.... Объяснена так: Отец - невидимый Бог; Сын образ Бога невидимого. Или: Отец - ипостась; Сын - образ ипостаси.
Открою Вам еще одну тайну - если образ ипостаси пил вино, ел пищу и вследствие всего этого делал все остальное, что делают живые люди, то выходит, что и сама "ипостась" (которая Отец) тоже пил вино, ел пищу и делал все то, что делают живые люди. Понятно? :D
Апеллировать к человеку, представившемуся "апостолом", я бы не стал, он достаточно облажался, чтобы дискредитировать себя в глазах религиозной общественности. Взять хотя бы его нескромные заявления, что, дескать, Иисус вот-вот явится вторично ("время коротко"), чего так и не случилось, и Павлу пришлось публично каяться в этой лаже, переводя стрелки на небесных ангелов.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Сб окт 21, 2017 17:35

валекий писал(а):
Atmel писал(а):
валекий писал(а):Вы меня начинаете убеждать, что под духовными небесными силами подразувалась темная материя. Она как раз невидима, и при этом обладает невидимой массой и притяжением - тоже очень невидимым.

....Я лишь хочу убедить Вас в том, что есть Высший Разум... и многое что мы наблюдаем в макро и микро мирах Вселенной - не всегда нашего ума дело. Это дела Высшего Разума. А нам нужно всегда придерживаться здравого смысла... и не пытаться доказывать, что два глаза сами собой.. по случайному стечению обстоятельств взяли да и сделались... Или что наша громадная Вселенная со всеми своими потрахами взяла да и сжалась в точечку с игольный прокол.
Вот и я давно уже призываю Вас не пытаться влезать в сферу науки, а для начала поработать над своей АрфографЕей и грОмматЕкой. Если уж Вы не изучали даже вблизи ни эволюционистскую науку, ни физическую, то не рекомендовал бы Вам рассуждать на эти темы.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Сб окт 21, 2017 17:40

валекий писал(а):
Atmel писал(а):Поэтому повторяю Вам - примите истинное вероучение о том, что в библии иносказательно говорится о Марксе, Ленине, грядущем вожде мирового пролетариата и окончательной и бесповоротной победе социализма. При социализме этих древ жизни насадят столько, что хватит всем, ибо у всех будет трудовая повинность.
Социализм "штука" хорошая. Но этот строй невозможен при существующих у нас моральных качествах. Нет ничего опаснее для окружающей среды умного, красивого, здорового, смелого ..но злого, завистливого и бессовестного человека.
В Вас просто не достает Веры! Вы прям хуже атеистов. Верить надо, и все сомненья улетучатся вмиг.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Сб окт 21, 2017 22:41

Atmel писал(а):
валекий писал(а):
Atmel писал(а):
В Вас просто не достает Веры! Вы прям хуже атеистов. Верить надо, и все сомненья улетучатся вмиг.
Почему хуже атеистов? Просто я не желаю быть слеповерующим. ...Вы думаете почему существует неисчислимое количество разных деноминаций и сект? это от слепой веры. Верят потому что абсурдно. А я люблю СМЫСЛ, причём здравый. Верю потому что ЛОГИЧНО
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Сб окт 28, 2017 13:08

Вы не желаете быть слепо верующим, но почему-то им являетесь. Вы же сами писали "я верю библии". Это отправная точка всех ваших дальнейших измышлизмов. А почему Вы верите библии, Вы не утруждаетесь проанализировать. И именно этим объясняется тот факт, что Вы напрочь игнорируете все факты, эту самую библию опровергающие, и преподнесенные Вам на блюдечке и почти разжеванные для усвоения малообразованными людьми. Вы просто перешагиваете через них. Перечитайте хотя бы эту тему со ссылками, и все увидите. Если захотите, конечно.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Сб окт 28, 2017 17:59

Atmel писал(а):Перечитайте хотя бы эту тему со ссылками, и все увидите. Если захотите, конечно.
Написано много, красиво, умно вами в этой теме. Но что толку, если вы не понимаете суть и смысл библейского текста? Я вам пытаюсь объяснить, а вы всеми силами отбрыкиваетесь... Неужели вам не интересно понимать древнюю Библию? ...я же вас не заставляю веровать в Бога...просто желаю, что бы вы понимали суть...
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Сб окт 28, 2017 21:53

Да я суть-то давно уловил, без посредников. Суть у нее менялась по мере того, как шло время, книги утолщались, дополнялись разными придумками, порой противоречащими прежним придумкам.
А Вы не про суть нам здесь пишете, а про свои фантазии.
Сказано Вам, в библии иносказательно написано про грядущий коммунизьм. Вам что еще непонятно?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Вс окт 29, 2017 01:32

Atmel писал(а):Сказано Вам, в библии иносказательно написано про грядущий коммунизьм. Вам что еще непонятно?
я разве против. Но коммунистом в настоящее время может быть только один Иисус Христос и ОН проповедовал царство коммунизма своего рода. Но в данный момент мы из за сбоя моральных качеств не способны быть коммунистами.
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Вс окт 29, 2017 11:59

Царство "коммунизма своего рода" от Иисуса давно провалилось. Не появляется он. Может, на другие планеты взор обратил - здесь-то все бесперспективно, сами пишете, что с этим родом человеческим ничего не построишь.
Так шо надежда на нового мессию - реинкарнацию Ленина. Верьте, друг мой, и душа Ваша, омраченная помыслами гордыни, приобретет прохладный покой нирваны.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1