Форум портала "Наука и религии мира"

Научное понятие о Боге

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: Научное понятие о Боге

Сообщение Vik » Чт окт 01, 2015 10:20

Наука не то, что Бога не видит, она и человеческого сознания не видит. Не видит нашего Я.
Vik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:28

Re: Научное понятие о Боге

Сообщение Atmel » Чт окт 01, 2015 12:10

Vik писал(а):Наука не то, что Бога не видит, она и человеческого сознания не видит. Не видит нашего Я.
Но она явным образом наблюдает корреляцию ощущений этого "Я" с физиологическими процессами в мозге с помощью различных видов визуализации (ЭЭГ, МРТ).
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Научное понятие о Боге

Сообщение Vik » Сб окт 03, 2015 23:50

Типа: что-то там есть.
Так же и Мир, созданный не нами-есть.
Vik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:28

Re: Научное понятие о Боге

Сообщение Антон Завожский » Пн ноя 23, 2015 22:58

[quote="Vik"]Типа: что-то там есть.
Так же и Мир, созданный не нами-есть.[/quote]
Слово "создание" можно воспринимть как обобщающие понятие обозначающее различные процесы.
Типа: ихзменение состава вещества, изменение свойств, придание формы и прочь...
А использвать слово "создание" в абсолютном понимании. Когда создаётся нечто из ничего.
Не более чем словоблудие и обман :P
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Научное понятие о Боге

Сообщение Vik » Пн май 16, 2016 23:08

Уже несколько десятилетий существует и активно используется метод создания всего из ничего.
Так же, мог быть создан и наш мир.
Vik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:28

Re: Научное понятие о Боге

Сообщение Atmel » Вт май 17, 2016 09:03

А чего эта беллетристика делает в научном разделе?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Научное понятие о Боге

Сообщение Природный » Вт май 17, 2016 16:12

Vik писал(а):Наука не то, что Бога не видит, она и человеческого сознания не видит. Не видит нашего Я.


Как то странно говорить о человеческом понимании Я, если мы себя не считаем частью божественного эксперимента (божественная наука)!!!
Нет, все же мы часть одной и единственной силы, Природы, а наука, это всего лишь познание мира!!!
Природный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:47

Re: Научное понятие о Боге

Сообщение Aналитик » Чт май 19, 2016 12:24

Сестра милосердия писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=x0yfQyUpyT8
Если ученый еще и мыслитель, то даже будучи до мозга костей материалистом, он задумывается о религии, просто анализирует возможность сотворения как альтернативу самопроизвольному возникновению Вселенной. Тем более, что все нормальные люди понимают пагубность утраты духовных ориентиров в жизни.
Макс Планк как-то сказал: "для религии Бог стоит в начале, для науки - в конце всего мышления"
Так что не исключено, что в конце концов и наука придет к тому, что она занимается исследованием Божьего замысла, о чем и говорится в приведенной выше ссылке.


Вы правы, я не сомневаюсь, что наука признает существование души у человека. Тем более, что некоторые ученые уже проводили эксперименты по определению массы (веса) души. Этих ученых НЕ ОПРОВЕРГЛИ ни одна Академия наук в мире. Только явно глуповатые атеисты треплются языками о том, что Бога нет, не представив ни одного научного доказательства. Признание души у человека академиками, которая остается после смерти тела, будет первым шагом к признанию Бога.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Пред.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4