Форум портала "Наука и религии мира"

Змей Горыныч - не пустая выдумка!

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Змей Горыныч - не пустая выдумка!

Сообщение Тихомиров » Ср сен 10, 2014 08:07

Динозавры и люди сосуществовали; Лох-Несские чудовища И все-таки они существуют!: http://gazetavseti.narod.ru/RussieLeaders.htm
Драконы и их отражение в этносе народов: http://gazetavseti.narod.ru/Pyramid.html
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: Змей Горыныч - не пустая выдумка!

Сообщение astrella1 » Сб окт 04, 2014 23:19

Жаль плюсик вам поставить здесь нельзя. Поставила бы.
Вы когда-нибудь видели жука-бомбардира, стреляющего кипятком?
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Re: Змей Горыныч - не пустая выдумка!

Сообщение Тихомиров » Вт окт 07, 2014 10:03

Конечно, astrella1, жук-бомбардир очень небольшой, но тем не менее делает некую бомбардировку, за что и получил такое название.
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: Змей Горыныч - не пустая выдумка!

Сообщение Тихомиров » Чт окт 09, 2014 09:12

ЕВРОПА, СКРЫТАЯ В ГЛУБИНАХ ВЕКОВ
Атлантида Северного моря:

http://www.krugozormagazine.com/show/At ... .2351.html
http://gazetavseti.narod.ru/Epoche.html
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: Змей Горыныч - не пустая выдумка!

Сообщение X24 » Пт окт 17, 2014 10:17

Если сегодня есть жук-бомбардир, который стреляет кипятком и угорь, который вырабатывает электрический разряд, то нет ничего удивительного, что раньше жили существа, способные извергать пламя. В черепах некоторых динозавров обнаружены странные дыхательные проходы, ведущие к камерам непонятного назначения. Возможно, именно в них вырабатывались газы, воспламенявшиеся при соприкосновении с воздухом.

У жирафов отличная сердечно-сосудистая система. Она приспособлена для бесперебойной подачи крови в мозг, находящийся на 3 метра выше сердца, для чего приходится создавать очень высокое давление, но это не приводит к кровоизлияниям, так как стенки кровеносных сосудов у жирафов толстые и прочные.
Практически не существует мест, где не обитали бы динозавры, поэтому практически не существует и народов, у которых не было бы упоминания о драконах (динозаврах). Техники охоты на динозавров были отработаны, столкновение их с людьми было обычным делом.

Беовульф, герой древней англосаксонской поэмы убивает дракона гренделя. Описывает его как существо выше человеческого роста, которое быстро и бесшумно передвигался на двух мощных задних конечностях, передние же были маленькими, хилыми и беспомощно висели в воздухе. Чем не описание тирранозавра? Знавший наиболее уязвимые стороны противника, Беовульф отсек гренделю в ближнем бою слабую и неуклюжую переднюю лапу, после чего тварь издохла, истекая кровью. Уже тогда знали, что из-за высоко поднятых голов у них высокое кровяное давление и животное умрет просто от потери крови. Знали этот наиболее быстрый и эффективный способ убийства животных со столь высоким ростом. Беовульф лишает гренделя лапы

Что интересно, такой же прием убийства дракона изображен на печати из Вавилона.
Изображение

Неслучайно люди иногда изображают драконов с ногами птицы. У некоторых видов динозавров такие ноги и были.
В раннесредневековой европейской литературе схватки с драконами были чуть ли не самым «популярным» занятием рыцарей.

Ветхозаветный пророк Даниил убивает вавилонского дракона способом, каким до недавнего времени русские алеуты на севере убивали белого медведя. Алеуты и эскимосы сворачивали жир, и китовый ус в шар и оставляли его в качестве приманки. Медведь съедал. Жир таял, ус расправлялся и протыкал животное изнутри. Охота на белого медведя
Св. пророк Даниил сворачивает смолу, жир и ус (возможно китовый) и закидывает его в пасть дракону. То, что драконов в окрестностях Вавилона водились и люди их боялись, подтверждают изображения. Вавилонские ворота изрисованы изображениями дракона сирруш.

Какие-то виды погибли, потому что не смогли жить в послепотопных условиях. Исследуя пузырьки воздуха в янтаре можно обнаружить, что атмосферное давление до Потопа было на земле в разы выше, чем сегодня. Некоторые крылатые динозавры из-за своей массы тела в сегодняшней атмосфере не смогли бы взлететь. А в той, что была до Потопа, взлетели бы.

Оставшихся динозавров уничтожил человек. Люди расчищали себе место для жизни и хотели чувствовать себя в безопасности, поэтому перебили.
В Библии есть описания многих необычных животных, эквивалентный перевод которым не найден, и потому для простоты они были названы, как современные животные. «Бегемот» в Библии - это животное, которое «хвостом своим метет как кедром» и нос, которого никто не может проткнуть багром. Хвостом, как кедром, может мести бронтозавр, но не бегемот с его маленьким хвостиком.
В останках некоторых динозавров был найден сохранившийся гемоглобин. А ведь согласно бредням эволюционистов динозавры вымерли 60-65 млн лет назад. Находка гемоглобина вызвала сначала сенсацию: как гемоглобин мог сохраниться 65 млн. лет??? Потом пришлось придумывать какие-то глупости о том, что он все-таки мог сохраниться. А правда заключается в том, что гемоглобин вполне мог сохраниться в течении нескольких тысяч лет, сотен лет (тогда-то динозавры и вымерли), но никак не миллионов.

Православная вера – единственная истинная вера на Земле. Вне ее ад, нет спасения.
X24
 

Re: Змей Горыныч - не пустая выдумка!

Сообщение Atmel » Пт окт 17, 2014 10:22

Опять невменяемая астреллаХ-греция и т.п. не унимается. Вроде к психиатру уже направляли, неужели не дошла?

Оказывается, что Х23, Х24 и астрелла - одно и то же лицо. А мы-то думали, что общаемся с мужчиной.

Госпожа многоликая астрелла, это уже обсуждалось, да и все про "потоп" разжевали давно, но у вас клинический случай, поэтому вам все не впрок.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Змей Горыныч - не пустая выдумка!

Сообщение onehalf » Пт ноя 07, 2014 15:59

Тихомиров писал(а):Динозавры и люди сосуществовали; Лох-Несские чудовища И все-таки они существуют!: http://gazetavseti.narod.ru/RussieLeaders.htm
Драконы и их отражение в этносе народов: http://gazetavseti.narod.ru/Pyramid.html


О больших птицах, на которых летали древние люди, есть упоминание в Книге Урантии:

Комиссия по вопросам приручения и использования животных.

Этот совет занимался селекцией и выращиванием животных, лучше всего приспособленных к тому, чтобы перевозить людей и тяжести, служить источником пищи или использоваться при обработке земли. Во главе этого компетентного корпуса стоял Бон.

Некоторые из прирученных полезных животных ныне вымерли, в то время как другие продолжают служить по сей день. К тому времени собаки уже давно жили вместе с людьми, а синему человеку уже удалось приручить слона. Корова была настолько улучшена за счет тщательной селекции, что стала ценным источником пищи; в рацион питания прочно вошли масло и сыр. Людей научили использовать быков для перевозки тяжестей, но лошадь была приручена только в более поздние времена. Члены этого корпуса впервые научили человека использовать колесо для облегчения перевозок.

Именно тогда впервые стали использоваться почтовые голуби, совершавшие длительные перелеты для передачи сообщений или призывов на помощь.

Группе Бона удалось превратить огромных фандоров в пассажирских птиц, которые, однако, вымерли более тридцати тысяч лет тому назад.

Источник: Книга Урантии
ЧАСТЬ III. ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 66 ПЛАНЕТАРНЫЙ КНЯЗЬ УРАНТИИ

Вот еще фрагмент с упоминанием транспортных птиц:

АДАМ И ЕВА ЗНАКОМЯТСЯ С ПЛАНЕТОЙ

И теперь, после официального вступления в должность, Адам и Ева со всей остротой ощутили свою планетарную изоляцию. Не было слышно привычных пространственных сообщений, отсутствовали все контуры внепланетной связи. Их иерусемские товарищи отправились в благополучные миры, где опытные Планетарные Князья и верный персонал были готовы принять их и оказать квалифицированную помощь на первом этапе знакомства со своим миром. На Урантии же восстание изменило всё. Присутствие Планетарного Князя было здесь весьма ощутимым, и хотя он был в значительной степени лишен возможности творить зло, он всё еще был способен сделать задачу Адама и Евы трудной и в определенной мере опасной. Серьезные и утратившие иллюзии, Сын и Дочь Иерусема бродили в ту ночь по Саду при свете полной луны, обсуждая свои планы на следующий день.
Так закончился первый день Адама и Евы на изолированной Урантии, планете, ввергнутой в смуту предательством Калигастии. Они бродили и беседовали до глубокой ночи, своей первой ночи на земле, — и им было так одиноко.

Свой второй день Адам провел во встречах с планетарными попечителями и консультативным советом. От Мелхиседеков и их партнеров Адам и Ева узнали некоторые новые подробности восстания Калигастии и его последствий для развития мира. В целом, этот рассказ — длинный перечень примеров дурного управления планетой — приводил в уныние. Они узнали о всех обстоятельствах полного краха планов Калигастии по ускорению социальной эволюции. Они также глубоко осознали тщетность попыток достижения планетарного прогресса в отрыве от божественных планов развития. Так закончился печальный, но полезный день — их второй день на Урантии.

Третий день был посвящен осмотру Сада. Большие пассажирские птицы, фандоры, несли их по воздуху, откуда они взирали на бескрайние просторы Сада — этого прекраснейшего места на земле. День осмотра завершился грандиозным пиршеством в честь всех, кто трудился над созданием этого Сада, воплотившего красоту и величие Эдемии. И вновь далеко за полночь своего третьего дня Сын и его спутница бродили по саду и говорили о безмерности стоящих перед ними проблем.

Источник: Книга Урантии
ЧАСТЬ III. ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 74 АДАМ И ЕВА

Как пишет Книга Урантии, после проступка Евы, который привел к уничтожению одного из племен нодитов, между нодитами и адамитами вспыхнула жестокая война.

В условиях войны, или в оборонительных целях в мирное время, транспортные птицы легко превращаются в страшное оружие.

Представьте себе деревню, на которую налетела такая птица с одним или двумя наездниками, которые кидают сверху горшки с зажигательной смесью и сжигают все вокруг.
Для ее жителей это будет выглядеть как многоголовое чудовище, испепеляющее все вокруг страшным огнем.

Вот вам и возникновение легенды о драконах.
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы.
Аватара пользователя
onehalf
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 10:33
Откуда: Набережные Челны

Re: Змей Горыныч - не пустая выдумка!

Сообщение ЭГТР » Сб окт 27, 2018 08:19

Крупные динозавры могли существовать только при высоких среднесуточных температурах. ... около 55 гр. Днем 75 ночью 35. Только при такой температуре в их организмах могли вырабатываться и циркулировать триглицериды и холестерины достаточной энергетической плотности . Летали не из-за давления, а из-за громадной физической силы. Давление было выше чем сейчас, но и сила тяжести тоже - соответственно. http://egtd.ru/energetika-planety/akkum ... evolyuciya
ЭГТР
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2018 08:18

Re: Змей Горыныч - не пустая выдумка!

Сообщение Maxim238 » Вт май 14, 2019 17:09

Читаю и удивляюсь!Как много мы не знаем о прошлом!!!
Казино ПариМатч www.pm-zerkalo.com/casino-parimatch это официальный сайт на котором можно играть онлайн в игровые автоматы, эмуляторами блэкджека, баккары, покера и рулетки и многое другое.
Maxim238
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 17:03
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1