Форум портала "Наука и религии мира"

Инжир (смоковница, фиговое дерево)

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Инжир (смоковница, фиговое дерево)

Сообщение Тихомиров » Ср окт 08, 2014 10:13

Инжир (смоковница, фиговое дерево) изменил сознание человека. Это случилось около 12 тысяч лет назад, когда жители Ближнего Востока научились выращивать фиговые деревья, что научно доказано. Около современного города Ариха (Иерихон – «лунный город», стены которого рухнули вовсе не благодаря трубам, а ранее благодаря землетрясению, это был своего рода отвлекающий маневр, город был захвачен из-за предательства блудницы Рахав) ученые обнаружили древний культивированный инжир, который отличается от диких деревьев, что доказывает, что изменения в деревьях могли произойти только благодаря человеческому вмешательству – селекции. По мнению ученых, именно инжир и стал первой культурой, которую люди начали возделывать, что дало толчок развитию сельского хозяйства в дальнейшем. До этого в течение 2,5 млн. лет люди питались исключительно благодаря охоте и собирательству.
Отсюда и первые опоясания, но не для прикрытия срамных мест, а в качестве памперсов, чтобы не оставлять после себя «следов» жизнедеятельности и чтобы по ним животные и другие люди не смогли бы выследить. Выражение «показать фигу» происходит от того, что христианские священники прикрывали на античных статуях срамные места фиговыми листьями, шутники же из простонародья высмеивали такие показные действия церковников и «показывали фигу», то есть срывали листья.
Цитаты из книги «Научное объяснение Библии»: «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. (Стыд при развитии человеческой самоидентификации появляется позднее. Набедренные повязки – с точки зрения религиозных деятелей, потеря невинности повлекла за собой чувство стыда, и люди стали покрывать половые органы набедренными повязками (опоясаниями), христиане прикрывали половые органы на скульптурах и картинах фиговыми листьями (отсюда показать фиг – высмеять христианскую напускную скромность)… Набедренная повязка использовалась людьми, чтобы не дать упасть калу или пролиться моче во время охоты и вообще, так как по следам экскрементов человека мог выследить враг или хищное животное. По крови (используя копья с зазубринами, вызывающие обилие крови), следам, помету, древние люди и нынешние охотники, а также животные по запаху, выслеживают добычу. Также набедренные повязки использовались для поддержки гениталий, как впоследствии корсеты и лифчики для поддержки женских грудей.)». «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (И на самом деле инжир (фиговое дерево смоковница) красивое дерево, в съедобных соплодиях содержатся сахара, пектины, витамины.)». «И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (Объяснение появления деревьев, плоды которых использовались в пищу. Дерево жизни – это финиковая пальма. которая дает съедобные, вкусные и питательные плоды – финики, необходимые для поддержания жизни. Дерево имеет практическое значение и в древности называлось деревом жизни. Дерево познания добра и зла – смоковница, инжир, фиговое дерево, винная ягода, имело множество разных названий, в том числе и тотемное – «дерево познания добра и зла». И финиковые пальмы и смоковницы повсеместно растут в южном Ираке. Единичное (дерево жизни, дерево познания добра и зла) выступает здесь как собирательное, как и в детском миропонимании (ребенок, что или кого видит о том и говорит): Бог – боги, жрецы, то есть люди, обладающие каким-либо преимуществом перед другими людьми, Адам – мужчины (утверждается патриархат), Ева – женщины, Каин – земледельцы, Авель – пастухи.)». http://gazetavseti.narod.ru/Bible.htm
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3