Форум портала "Наука и религии мира"

О тайнах воды

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: О тайнах воды

Сообщение 1111 » Пт окт 24, 2008 14:48

"Atmel"

\Знание этих вопросов?... А откуда у Вас эти знания? Неужели Вы временами вращаетесь в ученой среде? \

Да.


\Наука не признаёт результат без подтверждения, по одной публикации. Нужно, чтобы автор "открытия" опубликовал полностью методику, и все подробности эксперимента, так, чтобы этот эксперимент можно было воспроизвести в другой лаборатории, согласно описанному в методике.\

редкий случай. соглашусь с этим , а все остальное по поводу публикаций - анонизм...


\
1111 писал(а):Я таких наук знаю все меньше и меньше. Например в прошлом веке такой перестала быть физика...
И что с ней сталось в новом веке? )))[/quote]\

цитата :

Сегодня дальнейшее продвижение теоретической мысли увязло в массе накопленных гипотез и допущений, которые образовали плотную скорлупу вокруг сферы научно подтвержденного знания.

Этим фундаментальная наука сама очертила качественный предел своего развития. Главнейшими показателями этого являются принятие наукой антропного принципа, конец эпохи эксперимента, достижение предела исследования микромира, за которым невозможно применение формально-логического аппарата для описания реальности
1111
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:14

Re: О тайнах воды

Сообщение Atmel » Пт окт 24, 2008 16:38

1111 писал(а):цитата :

Сегодня дальнейшее продвижение теоретической мысли увязло в массе накопленных гипотез и допущений, которые образовали плотную скорлупу вокруг сферы научно подтвержденного знания.

Этим фундаментальная наука сама очертила качественный предел своего развития. Главнейшими показателями этого являются принятие наукой антропного принципа, конец эпохи эксперимента, достижение предела исследования микромира, за которым невозможно применение формально-логического аппарата для описания реальности
"Цитата" откуда? И зачем в "конце эпохи эксперимента построили гигантский коллайдер?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: О тайнах воды

Сообщение 1111 » Пн окт 27, 2008 08:09

Atmel


\ И зачем в "конце эпохи эксперимента построили гигантский коллайдер?\

Вы меня удивляете. Наука имеет две противоположных теории гидротации цемента, две взаимоисключающие теории твердения стекла. Это не мешает строить мосты и стеклить здания. Т.е. реальные технологии на большую часть представляют из себя результат алхимических опытов. Для этих опытов раньше нужны были колбы и реторты, ныне коллайдеры.
И я даже уверен, чегонь-ть они там в этом коллайдере раздобудут, возможно даже полезное. Является ли это наукой , как средством ПОЗНИНИЯ(осознания) окружающего мира - это вопрос. Могу выдвинуть еще одну гипотезу - это последняя попытка путем охрененных капвложений выйти из теоретического тупика понимания как устроена материя. Специально не следил, но весь этот коллайдер , якобы , должен либо что то там теоретическое подтвердить либо, если, эффекта не обнаружат.....В действительности на чем остановились споры с Эйнштейном, на том физика и стоит. И при этом, конечно, если теория не срастается, то будут поиски торсионных полей, эфиров и т.д.
1111
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:14

Re: О тайнах воды

Сообщение Gillette » Пт окт 31, 2008 20:38

1111 писал(а):Сто лет ученые спорили, как и в этом случае до хрипоты, МОГ Архимед или НЕ МОГ при АБСОЛЮТНО ясных исходных и воспроизводимых условиях опыта и спорили бы еще неведомо сколько лет, если бы лейтенант не вывел взвод с зеркалами на берег.
И что произошло?
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Пред.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10