Форум портала "Наука и религии мира"

Заявление Совета атеистов Рунета о финансировании ...

Заявление Совета атеистов Рунета о финансировании ...

Сообщение DmitryS » Ср сен 08, 2010 19:09

Как стало известно, 24 августа 2010 года на заседании Правительства Москвы мэр столицы Лужков Ю.М. поддержал предложение своего заместителя Байдакова С.Л. о необходимости предусмотреть в бюджете города Москвы на 2011 г. 19,7 млн. рублей на проведение "государственно-церковных" мероприятий.

В числе финансируемых таким образом проектов назывались выставка-форум "Православная Русь", а также "поддержка общественно-религиозных мероприятий основных конфессий". Возможно, под такими "мероприятиями" имеется в виду в том числе и планируемая московскими властями трансляция мусульманских богослужений через громкоговорители на улицах столицы - инициатива, встретившая, мягко говоря, неоднозначную реакцию москвичей..

Совет атеистов Рунета считает недопустимым государственное финансирование религиозных мероприятий. Согласно Конституции России, религиозные организации отделены от государства и равны перед законом. Финансирование государством "нескольких основных" (а преимущественно - одной) религиозной организации нарушает этот принцип.

Совет атеистов Рунета требует, чтобы вышеупомянутое решение было отменено, о чем должно быть официально объявлено. Мы также выражаем обеспокоенность возможностью распространения подобной практике на другие регионы России.


http://atheists.org.ru/23.htm

Заявление опубликовал portal-credo.ru, о нем упомянул также сова-центр.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Заявление Совета атеистов Рунета о финансировании ...

Сообщение Руслан » Ср сен 08, 2010 21:30

DmitryS писал(а):
Совет атеистов Рунета требует, чтобы вышеупомянутое решение было отменено, о чем должно быть официально объявлено. Мы также выражаем обеспокоенность возможностью распространения подобной практике на другие регионы России.


А кто это такой "Совет атеистов"?
А кого он знает? Никого!
А значит место его, как в известном фильме, у параши.
Аватара пользователя
Руслан
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 00:03

Re: Заявление Совета атеистов Рунета о финансировании ...

Сообщение DmitryS » Чт сен 09, 2010 13:24

А вот публикуют его заявления - и люди будут знать.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Заявление Совета атеистов Рунета о финансировании ...

Сообщение Atmel » Чт сен 09, 2010 16:33

Руслан писал(а):А кого он знает? Никого!

Лично я знаю Путина. Мало? :)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Заявление Совета атеистов Рунета о финансировании ...

Сообщение Руслан » Чт сен 09, 2010 22:19

Atmel писал(а):
Руслан писал(а):А кого он знает? Никого!

Лично я знаю Путина. Мало? :)


А Вас, Штирлиц, я не считаю атеистом, если обидел извините.
К тому же мы с Вами люди Уважаемые. Почему?
Вы же знаете.
Аватара пользователя
Руслан
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 00:03

Re: Заявление Совета атеистов Рунета о финансировании ...

Сообщение Антон Завожский » Ср сен 15, 2010 15:34

[quote="DmitryS"]

Совет атеистов Рунета требует, чтобы вышеупомянутое решение было отменено, о чем должно быть официально объявлено. Мы также выражаем обеспокоенность возможностью распространения подобной практике на другие регионы России. [/quote]
Требуйте, хоть до появления Московского халифата! Если сознание Лужкова "под колпаком" у исследуемого мною обьекта, то ложил он и многие многие другие на все ваши требования... Все идет как надо, согласно великого замысла!
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край


Вернуться в Общий форум о религиях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1