Форум портала "Наука и религии мира"

Архимандрит Павел (Стефанов) обвиняет Дарвина

Re: Архимандрит Павел (Стефанов) обвиняет Дарвина

Сообщение cabal100500 » Ср дек 07, 2011 17:54

Интересно, это случайность или что-то характерное, может быть, вытекающее иудейской религии, которая запрещала давать в рост соплеменникам?

Разумеется без этого дело не обошлось. Потому наверно евреи и не цыгане :)
Но все-таки, можно ли сбрасывать со счетов откровенно националистическую, если не сказать, шовинистическую религиозную парадигму о "богоизбранности", которая берет свое начало в Ветхом Завете и продолжается в Талмуде, в результате коей несмотря на прозелитизм выделился термин "гои"?

А её никто не сбрасывает со счетов. Евреи особенно древние были реально очень сильно не подарком для соседей и на евреях талмудических это тоже не могло не сказаться. Но дело в том что ксенофобия свойственна не только древним евреям. В частности классический фашизм(итальянский или православный румынский например, немецкий - не классический) был основан на наследии Рима - деление народов на Pax Romana и варваров.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Архимандрит Павел (Стефанов) обвиняет Дарвина

Сообщение Slovo » Ср дек 07, 2011 18:58

Atmel
Ну вот, в общем-то, Вы и обосновали тот факт, что Дарвин в появлении идеологии неравенства рас не виноват. Развивали эти теории не биологи, а социологи и недоученные антропологи.

Я этого и не отрицал. Я лишь намекал на то, что дарвинизм пришелся очень даже ко двору к нацизму. Ведь принадлежность человека к животному миру (что постулирует дарвинизм) и наличие рас какбэ естесственным образом постулирует эволюционую конкуренцию между ними с истреблением/поглощением найменее приспособленных. Вспомните, неандертальцев, например. Современные генетические исследования показали, что неандертальцы оставили свой след в генетической истории человечества :) То есть, строго говоря, неандертальцев нельзя выделять в отдельный вид от Homo sap. - ведь они способны были давать жизнеспособное и способное к размножению потомство, что является одним из главных критериев принадлежности к одному виду. Да и куда делись другие виды человека?
Кроме того, неравноценность рас была как бы самим собой разумеещемся фактом среди ученых 19 столетия. Сейчас перегиб идет в другую сторону - отрицаются вообще всякие различия между расами, даже само понятие расы ставится под сомнение в угоду политкорректности и толерантности
Atmel
Очень занимательно, благодарю Вас, но все же замечу, что и Гобино не имел отношения к эволюционизму, да и к антропологии тоже. Но мне было бы интересно узнать Ваше мнение относительно рассуждений Гобино - с чем бы Вы у него согласились, а с чем - нет?

Если вы хотите спросить, читал ли я весь его труд, отвечу вам: нет, не читал, но осуждаю. На мой взгляд, между расами есть небольшие различия в биологическом плане, но они совершенно не касаются умственной деятельности - все расы в этом отношении равны с точки зрения биологии.
Atmel
Т.е. задача уничтожения славян, как это часто приписывают столь запоздало "обнаруженному в архивах плану Ост", не стояла?

Вы мне так и не ответили, зачем "поддельный" план держать взаперти 40 лет подряд. Что это дает? И насколько я могу судить, в плане шла о выселении большей части славян за Урал, меньшая часть, имеющая "арийскую" внешность должна была быть германизирована и занять низшую социальную нишу в германском обществе. Уничтожены должны были быть: евреи, цыгане, члены ВКП (б), а также все сопротивляющиеся переселению/германизации или кого по каким-либо причинам нельзя было выселить. Территории за Уралом не рассматривались в ближайшей перспективе как земли для колонизации, т.к. считалось. что немцам пока земель Восточной Европы хватит. Однако в дальней перспективе, когда Восточная Европа будет освоена, предполагалось и начать колонизацию Сибири с дальнейшим вытеснением славянского населения и оттуда. Надо сказать, что сами нацисты не видели ничего плохого в своих планах, ведь, по их мнению, это был вполне естественный, природный, эволюционный процесс (помните судьбу неандертальцев?)
То есть задача уничтожения славян, как таковая, прямо не стояла на повестке дня - уничтожали бы тех, кто не мог/не хотел (или кого не могли выселить) по каким-либо причинам выселяться за Урал или германизироваться и пополнять низшие социальные слои немецкого общества. Кроме того, сами славянские организованные общества/нации и государства должны были перестать существовать как факт - даже за Уралом, чтобы не представлять угрозу немцам в будущем. Теперь, почему многие люди приписывают намерение уничтожать как евреев, а не выселять славян. Дело в том, что славян, подлежащих выселению (более 100 миллионов бывших советских граждан + чехи, поляки и др.), предполагалось просто вывезти за Урал и бросить там - без припасов, орудий труда и т.д. Как вы думаете, какой процент из этих 100 с лишком миллионов выжил бы в таких условиях? А те, кого не могли выселить/германизировать - должны были быть уничтожены
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Архимандрит Павел (Стефанов) обвиняет Дарвина

Сообщение Slovo » Ср дек 07, 2011 19:02

P.S. Atmel, в предыдущем моем посту я писал о самом плане, а «Замечания и предложения „Восточного министерства“ по генеральному плану „Ост“» Эрхарда Ветцеля предусматривали уже не просто переселение, но и прямое уничтожение определенного процента славянских наций. Именно этот документ и попал на Нюрнбергский процесс
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Архимандрит Павел (Стефанов) обвиняет Дарвина

Сообщение Slovo » Ср дек 07, 2011 19:58

Atmel
Но мне было бы интересно узнать Ваше мнение относительно рассуждений Гобино - с чем бы Вы у него согласились, а с чем - нет?

Я не согласен с Гобино с ролью норманнов в деле построения государства на Руси. То, что Рюрик был норманном - факт....И все. Норманны ничего не принесли с собой на Русь. "Русская правда" отличается от салического права и его вариантов, бывших в ходу у германских народов, военная и полическая терминология имеет славянские и хазарские корни, но отнюдь не норманские, уклад жизни славян тоже не изменился. Норманы ничего не принесли с собой на Русь - всего лишь с десяток слов норманского происхождения прослеживается в древнерусских исторических документах, слов же греческого, еврейского и хазарского происхождения намного больше. Сравните с завоеванием Британии Вильгельмом Завоевателем - вся политическая и экономическая структура Британии претерпела изменения. А на Руси - почти ничего, что лишь доказывает версию о призвании варягов, а не завоевании ими страны, а также то, что норманны стояли на одном культурном уровне с славянами.
Теперь по поводу призвания: вероятно Рюрика призвали на княжение, так как местный род претендентов пресекся и единственным вариантом было призвать знатного претендента из-за заграницы. Такое часто было в ходу в те времена: например, бездетный король Британии Эдуардом Исповедник завещал трон Вильгельму Завоевателю
Так что с мнением Гобино о роли норманнов в деле построения государственности на Руси я не согласен.
Что же по поводу роли иностранцев в послепетровской России - это действительно так, они способствовали просвещению русских варваров, точно так же как и римляне в эпоху Pax Romana просвещали и цивилизовали варваров, ставших позднее этими самыми французами, итальянцами и др. Здесь мы видим всего лишь передачу "света цивилизации" от одних народов к другим, расизм и биология здесь не причем.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Архимандрит Павел (Стефанов) обвиняет Дарвина

Сообщение Atmel » Ср дек 07, 2011 20:57

Slovo писал(а):
Atmel
Ну вот, в общем-то, Вы и обосновали тот факт, что Дарвин в появлении идеологии неравенства рас не виноват. Развивали эти теории не биологи, а социологи и недоученные антропологи.

Я этого и не отрицал. Я лишь намекал на то, что дарвинизм пришелся очень даже ко двору к нацизму.

Может быть, он и пришелся бы "кстати", да только опирался ли нацизм на дарвинизм? Извините, но употреблением Гитлером слова "[моя] борьба" дарвинистическую ориентацию Гитлера не доказать.


Ведь принадлежность человека к животному миру (что постулирует дарвинизм) и наличие рас какбэ естесственным образом постулирует эволюционую конкуренцию между ними с истреблением/поглощением найменее приспособленных.

А что, человек биологически животным не является? Разве вы не размножаетесь также как животные, не кушаете как и животные, не какаете, как животные, не дышите как животные, не спите, как животные? Разве не кормят грудным молоком матери своих детей, как это делают самки животных млекопитающих? Разве у вас на 98% не совпадает геном с геномом шимпанзе? Разве человеческие популяции при встрече друг с другом не ведут себя как два стада павианов, случайно встретившиеся на равнине? Разве человечество не ведет бесконечные войны вне всякой зависимости от отнесения себя с животному или божественному миру? Разве мало вели войн христиане? Что значит "дарвинизм постулирует"? Разве не так и есть?



Вы мне так и не ответили, зачем "поддельный" план держать взаперти 40 лет подряд. Что это дает?

Так его и держали 40 лет взаперти! Что это и кому дает, нужно знакомиться с историей и международной обстановкой этого периода. Объединенная Германия всегда представляла собой потенциальную угрозу, и не нужно было о ней забывать. А вот поверить в то, что генеральный план мог затеряться в неких "архивах" сложно. За 40 лет да не разобрать гитлеровские архивы! И почему он был опубликован только в декабре 2009 года, а его отдельные фрагменты явлены общественности на некой выставке лишь в 1991 году? Странно как-то все это выглядит.

Впрочем, быть адвокатом дьявола мне не импонирует, просто тут разбирается вопрос о принадлежности Дарвина к социал-дарвинизму и в его лице к эволюционизму. Эволюционизм не имел отношения ни к германской "евгенике", ни к собственно идеям превосходства германской нации. Идею расчленения России и фактическое уничтожения ее как нации лелеяли еще в первую мировую члены "Пангерманского союза". Не надо путать биологические теории и культурно-антропологические спекуляции.

Что же по поводу роли иностранцев в послепетровской России - это действительно так, они способствовали просвещению русских варваров, точно так же как и римляне в эпоху Pax Romana просвещали и цивилизовали варваров, ставших позднее этими самыми французами, итальянцами и др. Здесь мы видим всего лишь передачу "света цивилизации" от одних народов к другим, расизм и биология здесь не причем.

Ну вот и я о том же - эволюционизм здесь не причем, да и у Гобино сотоварищи речи о биологической подоплеке не идет (похоже, что он даже не подозревает о существовании биологии и дарвинизма). Для Гобино законы, управляющие социальным миром - это некие законы отталкивания и притяжения между человеческими расами, где раса - феномен антропологический, а не биологический. Из цитаты видно, что он оперирует культурологическими понятиями и не прибегает к биологизации своих "социальных законов".
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Архимандрит Павел (Стефанов) обвиняет Дарвина

Сообщение Slovo » Ср дек 07, 2011 21:58

Atmel
А что, человек биологически животным не является? Разве вы не размножаетесь также как животные, не кушаете как и животные, не какаете, как животные, не дышите как животные, не спите, как животные? Разве не кормят грудным молоком матери своих детей, как это делают самки животных млекопитающих? Разве у вас на 98% не совпадает геном с геномом шимпанзе? Разве человеческие популяции при встрече друг с другом не ведут себя как два стада павианов, случайно встретившиеся на равнине? Разве человечество не ведет бесконечные войны вне всякой зависимости от отнесения себя с животному или божественному миру? Разве мало вели войн христиане? Что значит "дарвинизм постулирует"? Разве не так и есть?

До Дарвина подобные животные проявления осуждались и считалось, что это неестественно для рода человеческого и с этим обязательно нужно бороться. Дарвинизм же "обосновал" естественность и природность таких проявлений и дал как бы моральное оправдание для нацистов, шовинистов, фашистов всех мастей. Впрочем, судя по вашей эмоциональности, дарвинизм для вас - священная корова, потому я не буду больше обсуждать сию тему, дабы у вас не возникло искушение обвинить меня в провокациях с применением невербальных мер :evil:
Atmel
Так его и держали 40 лет взаперти!

Зачем? Из «Замечания и предложения „Восточного министерства“ , предъявленных на Нюрнбергском процессе вполне ясна суть и содержание плана.
Atmel
Что это и кому дает, нужно знакомиться с историей и международной обстановкой этого периода. Объединенная Германия всегда представляла собой потенциальную угрозу, и не нужно было о ней забывать

План нашли в 1989 - Германия объединилась в 1990, план не помешал этому. Кроме того, одна заинтересованная сторона в описании нацистских зверств - СССР, к тому времени была уже на последнем издыхании, а вторая США - являлась сторонником объединения Германии и ее же союзником по НАТО. Немцы САМИ опубликовали этот план. Зачем им было кидать камень в свой же огород?
И не забывайте, что суть и содержание плана в общих чертах были известны еще с Нюрнбергского процесса - смысл прятать план не было.
Atmel
А вот поверить в то, что генеральный план мог затеряться в неких "архивах" сложно. За 40 лет да не разобрать гитлеровские архивы!

Вам приходилось когда-либо лично иметь дело с архивами?
Atmel
И почему он был опубликован только в декабре 2009 года, а его отдельные фрагменты явлены общественности на некой выставке лишь в 1991 году?

Если бы он действительно был поддельный, то его создатели позаботились бы избежать таких странностей. Я поищу источники, дающие объяснения всему этому
Странно как-то все это выглядит

Приведите хотя бы один серьезный источник в пользу своей точки зрения. Обсуждения в Вики и пронацистские статьи просьба не приводить
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Архимандрит Павел (Стефанов) обвиняет Дарвина

Сообщение Slovo » Ср дек 07, 2011 22:15

идею расчленения России и фактическое уничтожения ее как нации лелеяли еще в первую мировую члены "Пангерманского союза".

Как видите, идеологически обоснование плана "Ост" стало готовиться еще до Первой Мировой Войны
По поводу документов, подтверждающих план "Ост" можно пока посмотреть здесь: http://labas.livejournal.com/643055.html
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Архимандрит Павел (Стефанов) обвиняет Дарвина

Сообщение Slovo » Ср дек 07, 2011 22:23

у Гобино сотоварищи речи о биологической подоплеке не идет (похоже, что он даже не подозревает о существовании биологии и дарвинизма)

Я ж вам дату опубликования его книги дал: 1855, за 4 года до публикации "Происхождение видов ..." Дарвина, которое и способствовало популярности высера Гобино, дав ему, так сказать, авторитетное научное обоснование. А среди западноевропейских антропологов 19 века расистские теории были весьма популярны, например, выводилась зависимость умственных способностей от брахицефалии и долихоцефалии на основе усредненных результатов антропологических обмеров черепов разных рас и народов делался вывод о их месте в расистском табеле о рангах
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Архимандрит Павел (Стефанов) обвиняет Дарвина

Сообщение Slovo » Чт дек 08, 2011 00:19

Кстати, Atmel, по поводу возможности информации затеряться в архивах. Вот, например, по этому адресу http://www.pravda.ru/news/science/15-08-2006/193737-0/ сообщается, что NASA потеряло оригинал записи высадки на Луну в Национальном архиве США и не может пока его найти , я надеюсь, вы не отрицаете, что люди действительно высадились на Луну в 1969 году?
Заметьте, что в США с 1969 не менялась сама форма власти насильственным путем, Вашингтон никто не накрывал ковровыми бомбардировками, а Национальный архив не приходилось при этом перевозить в бомбоубежище, безбожно путая при этом каталоги и разную инфо. Тем не менее это не помешало оригиналу записи высадки на Луну потеряться в архиве.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Архимандрит Павел (Стефанов) обвиняет Дарвина

Сообщение Владимир777 » Чт дек 08, 2011 01:22

Slovo писал(а):Кстати, Atmel, по поводу возможности информации затеряться в архивах. Вот, например, по этому адресу http://www.pravda.ru/news/science/15-08-2006/193737-0/ сообщается, что NASA потеряло оригинал записи высадки на Луну в Национальном архиве США и не может пока его найти , я надеюсь, вы не отрицаете, что люди действительно высадились на Луну в 1969 году?
Заметьте, что в США с 1969 не менялась сама форма власти насильственным путем, Вашингтон никто не накрывал ковровыми бомбардировками, а Национальный архив не приходилось при этом перевозить в бомбоубежище, безбожно путая при этом каталоги и разную инфо. Тем не менее это не помешало оригиналу записи высадки на Луну потеряться в архиве.




Цитата из книги А.И.Попова «Человек на Луне? Какие доказательства?»:


Первые шаги по Луне (1969 год)

37 лет назад весь мир потрясли телекадры, на которых НАСА показывала первый в истории шаг человека на лунную поверхность (илл.11а, б). Шла (по словам НАСА) прямая телепередача с Луны. Шестьсот миллионов телезрителей рукоплескали этому историческому моменту. «Маленький шаг для человека — гигантский скачок для всего человечества» — такие слова прозвучали при этом от имени астронавта Армстронга.

Илл.11.
а, б) НАСА показывает телекадры о первой высадке человека на Луну,
в) астронавт спускается на Луну (фотография)

Качество передачи с Луны, конечно, было ужасным, но была уверенность, что, как вернутся с Луны астронавты, так и привезут и качественные киноплёнки, и отличные фотоснимки о «гигантском скачке». После возвращения астронавтов в СМИ были опубликованы прекрасные фотографии с Луны (как, например, илл.11в). Подобных фотографий было показано очень много, но киноплёнок на тему о «первом шаге», НАСА не показала.

Тогда некоторые скептики стали интересоваться, а куда делись плёнки с записью первой высадки. Дело в том, что статическую фотографию на эту тему сравнительно просто сделать и на Земле (см. раздел 10), тогда как кино вскрывает многие чисто «лунные» особенности, например, лёгкость движений из-за малого веса на Луне.

Нашлись шутники, которые продемонстрировали на практике, что при таком качестве показа, как на илл.11а, б, телерепортаж о «высадке» можно сделать и на Земле, используя вместо трапа космического корабля деревянную лестницу. Так, английский кинорежиссёр А. Стюарт [6] снял в своей студии совсем неплохой сюжет с высадкой на Луну (илл.12). Правда, в ходе спуска «на Луну» его слегка стукнула сорвавшаяся рампа, но это была, конечно, шутка: всё окончилось так же хорошо, как и у астронавтов.


Илл.12. Шуточный клип о высадке на Луну английского режиссёра М. Стюарта

37 лет НАСА не отвечала на такие намёки, и, вдруг, в августе 2006 г. удивила интересующуюся общественность следующей историей [7]. Вот она в кратком изложении.

37 лет спустя: горькая потеря и счастливый конец


«Гигантская ошибка общечеловеческого масштаба»

Под таким трагическим заголовком 14 августа 2006 года в Интернете была опубликована следующая статья «Утрачена оригинальная плёнка со съёмкой первых шагов человека на Луне»
(ниже она даётся в кратком изложении)

Съёмки исторической высадки Нила Армстронга относились к самым важным артефактам XX века.

Хотя телевизионный репортаж, который в июле 1969 года увидели 600 млн. человек, сохранится для потомства, оригинальные плёнки со сделанными съёмками затерялись в огромном архиве космического агентства США NASA. Эти съёмки могли бы изменить наше представление о высадке на Луну, предоставив более чёткие изображения, чем те мутные зернистые кадры, которые тиражируются по всему миру. Они могли бы также поставить точку на теории заговоров, утверждающей, что высадка на Луну была голливудской фальсификацией.

Однако вместо того, чтобы беречь запись как зеницу ока, NASA просто отправило эти плёнки в архив.

И по мере того, как обслуживающий персонал сменялся, уходя на пенсию и увольняясь, местонахождение плёнки было забыто. Пресс-секретарь космического агентства сказал: «Мы пытаемся их найти, изучая документы того времени, но это было 35 лет назад, так что задача нелёгкая».

«Я думаю, это то, что случается, когда десятилетиями функционирует масштабная правительственная бюрократия», — говорит Кит Кауинг, редактор сайта Nasa Watch — «На мой взгляд, напрасно NASA не имеет в штате ещё одного человека, чьей обязанностью было бы изучать историю агентства».

«Насколько нам известно, она находится где-то в хорошем, сухом и прохладном месте, где ей и полагается быть, просто кто-то перепутал сопроводительные ярлыки». «Не могу себе представить, что кто-то мог это просто выбросить», — добавил Кауинг. (Роберт Колвил, Daily Telegraph (Filed: 14/08/2006)).

Но недолго пришлось горевать человечеству. Не прошло и десяти дней, как последовало продолжение, а точнее, счастливый конец этой истории.

«Happy end»: «Запись высадки американцев на Луну найдена благодаря Pink Floyd»



Копия утерянной в архивах NASA плёнки, зафиксировавшей первые шаги человека на Луне, обнаружена в Сиднее. Как сообщает газета Sydney Morning Herald, австралийский продюсер Питер Клифтон (Peter Clifton) получил эту запись из NASA в 1979 году.

Клифтон заказал в Америке запись высадки экипажа «Аполло 11» на Луну, чтобы использовать эти кадры в ролике, посвящённом альбому The Dark Side Of The Moon группы Pink Floyd. Когда Клифтон получил коробку, вместо отрывка длительностью в две-три минуты, который он ожидал увидеть, он обнаружил в посылке получасовой фильм. Клифтон начал работу над роликом, однако так и не смог её завершить из-за нехватки времени. Плёнка из NASA попала в сиднейский архив. Увидев в теленовостях сюжет об утере оригиналов записей, Клифтон вспомнил о полученной им копии. На утерянных плёнках — наиболее высококачественные изображения высадки человека на небесный объект. http://lenta.ru/news/2006/08/23/moon. На вставке: Питер Клифтон с копией утерянной записи. Фото Smh.com.au.

Какие выводы можно сделать из этой истории?



1. Судя по обоим сообщениям, фактически признаётся, в том числе, и самой НАСА, что показанные в 1969 году всей мировой общественности мутные кадры о высадке на Луну по качеству не соответствовали техническим возможностям того времени, то есть НАСА показывала кадры заведомо низкого качества. Известный американский тележурналист Барт Сибрел так говорил об этих кадрах:

«Они передавали некачественное и зернистое изображение, которое полностью контролировали» [ф3].

2. Всё это время, по утверждениям авторов обеих историй, якобы существовала гораздо более качественная плёнка. До 1979 года она находилась в НАСА, а после 1979 года по рассеянности НАСА нашла «хорошее, сухое и прохладное место» проживания в Австралии.

3. Плёнка, пропажа которой охарактеризована как «гигантская ошибка общечеловеческого масштаба», 37 лет пылилась заброшенная то на полках НАСА, то на стеллажах Pink Floyd, и как-то так вышло, что ни НАСА, ни знаменитому продюсеру не пришло в голову, что неплохо бы её показать мировой общественности. Получасовой фильм с «наиболее качественными изображениями» заинтересовал бы общественность больше, чем секундные, мутные кадры типа илл.11а, б, которые постоянно фигурируют во всех фильмах НАСА и во всех телепередачах на «лунную» тему. У продюсера — «не хватило времени», у НАСА — люди на пенсию ушли, денег не выделили на штатную единицу хранителя реликвии. Так все 37 лет и прошли.

К чему всё это нагромождение явных выдумок, напоминающих оправдания школьника, плохо выполнившего урок? По мнению автора, эта история свидетельствует, во-первых, о том, что у НАСА такой качественной плёнки никогда и не было, а, во-вторых, о том, что в ближайшее время планируется под видом счастливой «находки» осуществить «вброс» новой мощной дезинформации — фальшивой записи о «первых шагах» человека на Луне с более высоким качеством. Надо ли напоминать, что в настоящее время, благодаря компьютерным методам, можно изобразить что угодно: и «розовых слонов на Луне» и высадку человека. Но нужно оправдание, почему качественная плёнка публикуется только теперь, а не 37 лет назад. Вот для такого оправдания и понадобилась вся эта история.
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Пред.След.

Вернуться в Общий форум о религиях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3