Форум портала "Наука и религии мира"

В Бердске во время крещенского купания умер мужчина

В Бердске во время крещенского купания умер мужчина

Сообщение DmitryS » Пн янв 21, 2013 09:26

Как сообщает berdsk-online.ru, дежурившие у крещенской проруби спасатели быстро вытащили из холодной воды мужчину, начавшего хвататься руками за поручни лестницы. Потерявшего сознание человека передали бригаде врачей скорой помощи. Но реанимационные мероприятия не помогли, мужчина скончался. В палатке на берегу были найдены вещи умершего. В кармане одежды находился паспорт, ключи от машины, а также нитроглицерин. В паспорте указано, что мужчина родился в мае 1952 года. Судя по прописке, он – житель Новосибирска. Родственники умершего пока не найдены. «Автомобиль умершего нашли на берегу сразу же, 19 января, – рассказала следователь Искитимского межрайонного следственного отдела Вера Шаванова. – По имеющимся паспортным данным пробили по базе ГИБДД и выяснили марку и госномера автомобиля. В данное время он отправлен на штрафстоянку». Доследственная проверка по факту смерти продолжается. Предварительная версия случившегося – сердечный приступ. «За 8 лет моей работы в поисково-спасательном отряде МЧС – это первый смертельный случай во время купания в Крещение, – заявил замначальника бердского поисково-спасательного отряда МЧС Александр Муковкин. – Бывало, что пожилым людям становилось плохо, спасатели помогали им выбраться из купели на поверхность. Но все обходилось благополучно». Фельдшер скорой помощи бердской ЦГБ Илья Архипенко, дежуривший 19 января у крещенской купели на Бердском заливе, в интервью сайту Бердск-online припомнил, что около двух лет назад у одного из окунувшегося в прорубь произошел инсульт: «Но это единичный случай. Чаще всего крещенское купание проходит без инцидентов».


Подробнее: http://academ.info/node/23068
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: В Бердске во время крещенского купания умер мужчина

Сообщение cabal100500 » Пн янв 21, 2013 16:32

Многие операции пропагандируемые православными как полезные на деле несут прямую опасность для здоровья и жизни это давно известно. Так лично меня оставило в шоке что среди госпитализированных во время памятного стояния в очереди к волшебной тряпке людей одна из женщин была с внематочной беременностью с показаниями к операции. То есть знала что с ней, но всё равно стояла к поясу, а не лежала на госпитализации. Видимо рассчитывала что силой божьей внематочная превратится в нормально протекающую ...
Это кстати не значит что другие виды увлечений не могут нести ещё большую опасность, но прикол в том что ОБС запрещено распространять свои пропагандисткие материалы именно на основании опасности для жизни и здоровья пропагандируемого учения, а православным пропагандировать их весьма вредные причастия из одной посуды с уголовниками(в тюрьмах свирепствует туберкулёз), купания на крещение, целования разных не гигиеничных предметов, многочасовые стояния уже и без того больных людей на морозе и тп, государство наоборот всячески помогает.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34


Вернуться в Общий форум о религиях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1