Форум портала "Наука и религии мира"

Преступность и вера

Преступность и вера

Сообщение ladimir » Сб фев 02, 2013 21:45

Вам, должно быть, нередко приходилось слышать (от верующих, разумеется), что верующие не способны к совершению преступлений. А вот атеисты, дескать, только и ждут улучить минуту, чтоб совершить что-нибудь запрещенное их (верующих) божками (и не только смешать мясо с молоком). Не говоря уж о мелком мошенничестве, ибо за верующими следит их боженька, а за атеистами, получается, никто не следит. А поэтому верующий лучше атеиста. Ага! сейчас! Атеист и мошенник - это разные плоскости человеческих наклонностей. Равно как и верующий с мошенником - тоже разные измерения. Есть навалом честных и вороватых верующих, равно как и есть много честных и вороватых атеистов. Тезис, будто верующему человеку что-то мешает совершать мошенничества или даже преступления, никак на практике не подтверждается. Чтоб не разводить словоблудие на тему "я так понимаю, а он вот эдак", обратимся к статистике: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co ... icide_rate
Есть такая страна Дания, где некоторые люди очень не любят Мухаммеда. За год в среднем в Дании случается в последние годы по 47 убийств (или 0,9 на 100000 населения).
Есть и другая страна - Пакистан, где мусульман и вообще верующих гораздо больше, чем в Дании. За год в среднем в Пакистане случается в последние годы по 13860 убийств - или 7,8 в год на 100000 населения.

Что мешает верующим вести себя лучше, чем враги веры?
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Преступность и вера

Сообщение ladimir » Ср фев 20, 2013 17:07

Изображение
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Общий форум о религиях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1