Форум портала "Наука и религии мира"

Православная беседа профессора МДА Кураева А.В. и...

Православная беседа профессора МДА Кураева А.В. и...

Сообщение ladimir » Пт апр 05, 2013 21:21

Православная беседа профессора МДА Кураева А.В. и лидера православного движения "Дело Божье" Энтео-Цорионова Д.С.

Нет, это нельзя пересказать, лучше процитировать:

Началось все со статьи Кураева в честь 75-летия Ильича (1981 года):
31 марта исполняется 75 лет заслуженному профессору МДА Алексею Ильичу Осипову.
Его лекции открыли многим богословие как науку живую и интересную, а его богословские мнения и высказывания о церковной истории часто вызывают широкую полемику. Рассказывает протодиакон Андрей КУРАЕВ:

Недавно Архиерейский Собор принял решение: клирики, занимающие ответственные посты в Церкви, должны подавать прошения об отставке по достижении 75 лет. Алексей Ильич занимает крайне ответственный пост в Церкви, пост Алексея Ильича Осипова. Я надеюсь, что он не будет подавать такого прошения, и в течение еще долгих лет будет радовать нас свежестью своей мысли!
и т.д.
http://diak-kuraev.livejournal.com/4637 ... =114185582

Надо заметить, что православный Ильич в десять раз глупее коммунистического Ильича, впрочем...

Ладно, вернемся к нашим баранам. На статью откликнулся собственной персоной Д.С.Цорионов по кличке Энтео:
Желаю Ильичу здравия, чтобы он успел быть при жизни официально осужден Святой Церковью .Приглашаю всех в мою группу вконтакте "Мы против ересей А.И.Осипова", в ней уже более 7 300 человек. Поражает богословская безграмотность дьякона Кураева, не понимание значения слова теологумен и критериев определения православного вероучения. Это просто вопиющее невежество и просто пошлость, оправдывать злодеяния Осипова, ведь его ереси растлили десятки тысяч умов,этот человек сознательно всем врет. Многие десятки самых известных священников, преподавателей МДА,десятки книг, сотня статей против его ересей, люди в ад идут, а вам все равно. Наверное это солидарность, тот кто плюют на учение ВСЕХ святых оправдывая ересь эволюционизма, будет оправдывать главного ересиарха нашего времени (по слову игумена Сергия Рыбко). Только вот дьякон Андрей, вы только голословно вещать умеете, а реально ответить хоть по одному пункту обвинения на него или оправдать свои лжеучения, вы не способны. Анализ его ересей, делает очевидным тот факт, что речь идет о сознательном и систематическом искажении православия. Профессор МДА А.И.Осипов проповедует многочисленные осужденные Церковью ереси, систематически и сознательно искажая цитаты святых отцов, для оправдания своих учений. К примеру он приводит в своей лекции около 10 цитат святых отцов, про схождение Христа во ад в Великую Субботу, и сознательно и нагло врет, говоря, что эти цитаты о конечности адских мук, оправдывая осужденную 5 Вселенским Собором ересь. Когда его лжеучение с хулой на Таинство Евхаристии с печально известного лютерано-православного диалога была осуждена синодальной богословской комиссией, Московской и Санкт-Петербургской Духовными академиями, Издательским Советом РПЦ и Православной Энциклопедией, он все равно продолжил ее открыто исповедовать и учить ей семинаристов. Его лжеучения искажают самую суть православной веры и могут стоить вечного спасения.

1)Спасение возможно без веры во Христа, главное следовать общечеловеческим универсальным моральным принципам.
2) Крещение не обязательно для спасения, оно не смывает первородных грех, детей можно не крестить.
3) Вне Церкви с легкостью можно спастись, границы Церкви размыты и никому не известны.
4) 2–9 ноября 2006 года- на встрече православно-лютеранской смешанной комиссии в Братиславе, Словакия. А.И. Осипов прочитал доклад “Преложение или пресуществление”, подписал заявление, которое фактически исповедовало лютеранское учение о Евхаристии и РАЗРЕШАЛО причастии с лютеранами, подвергшееся осуждению в заключении Синодальной Богословской комиссии от 26 декабря 2007 г.
5) Искажает учение о первородном грехе, считая, что он не является препятствием ко спасению, а значит нам не нужно Искупление и Крещение.
6) Учит, что самое сердце Православия, догмат Искупление, является католической ересью.
7) Учит, что Бог есть Любовь и только Любовь, но Он не является Правдой и никого не наказывает.
8) Учит, что по многим догматическим вопросам существуют несколько линий, разного понимания этих вопросов святыми отцами.
9) Учит о всеобщем спасении и конечности мук, что в итоге, нет разницы, как ты веровал, все равно будешь спасен.
По каждому из пунктов речь идет не об одной частной оговорке, все это в его книгах, кочует из лекции в лекцию.


На что Кураев ответил с миссионерской прямотой:
Щенок, помолчи хоть годика три, протрезвись, переживи ломку, поучись, перестань заниматься онанизмом по расписанию, а потом уж вякай.


Надо сказать, что блогерному народу это понравилось, а на возражения Цорионова:
Где же ваша любовь, отче, ведь самое главное в Православии это Любовь, наш Бог это Любовь и Он заповедал нам любить друг друга. Я верно понимаю Евангелие?

Кураев веско заметил:
Свомии рукосуйными делами Вы уже неоднократно доказали, что Евангелие Вы вовсе не понимаете. Считайте, что я с любовью вам посоветовал замолчать на многие годы и начать таки учиться.

Обратите внимание на непреодолимую тягу рук Кураева к его (или даже цорионовскому) половому члену. Как-то слишком уж настойчиво Кураев съезжает на эту тему, то ли намекая на любимое занятие своего оппонента, то ли напоминая ему об их общих наслаждениях. А ведь, как известно материалистам, бытие определяет сознание. Вот именно...

Но далее...
Спор свернул (как всегда бывает (см. КРАТКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ (для чайников)) при богословских спорах) на личности:
Цорионов:
К слову, у меня тоже есть образование, окончено МГИМО, на подходе окончание богословского в Свято-Тихоновском, миссионерская школа пр.Даниила, множество разных курсов. Только никакое образование не поможет, если нет Любви к ближним. Дай Бог, чтобы время Великого Поста Вы провели с пользой для себя, говорят можно даже мясо есть, главное ближних не есть.

Профессор МДА:
Что вы пристаете к человеку, у которого в блоге в графе "образование" написано:

ПСТГУ - год выпуска 2016.


Энтео (он так и подписывается своим наркоманическим псевдонимом):
Жаль, что после стольких лет в Церкви, ничего кроме пафоса и хамства вы предложить не способны. Если христианин позволяет себе подобное отношение, значит у него серьезные проблемы духовные, и образование ему тут не поможет, нужно покаяние. Если духовное образование приводит человека лишь к гордыне, то оно ему точно не полезно. Хорошо, что время все ставит на свои места. Нам всем надо помнить, что Христос учил нас Любви и не лениться перечитовать Нагорную проповедь.


Профессор МДА:
В тех клеветах, что ваш кумир с восторженными ухмылками возводил на Осипова, много любви? Ну-ка - еще раз спрашвию - где Осипов учит, будто Христос вожделел блуда?

Вам же еще раз говорю: милый, Вы травмированы и своей личной до-церковной жизнью, и последующим попаданием в руки дурных первоначальных для вас церковных наставников, и тем, что сейчас некоторые особо циничные церковные руководители пробуют использовать вашу агрессивную инвалидность и потакают ваши болячкам и апломбу.
Чем скорее Вы это осознаете, тем больше шанс на исправление.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православная беседа профессора МДА Кураева А.В. и...

Сообщение Atmel » Сб апр 06, 2013 13:24

Хм, а мне нравится этот Осипов. :) Элементы просветления мозга уже прослеживаются.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Православная беседа профессора МДА Кураева А.В. и...

Сообщение ladimir » Вс апр 07, 2013 10:39

Поздновато. Ему уже 75 лет. В таком возрасте "просветления" если и бывают, то не в ту сторону.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православная беседа профессора МДА Кураева А.В. и...

Сообщение ladimir » Вт апр 30, 2013 22:46

Продолжаю тему православной беседы. Есть такой православный Иеромонах Феогност (Пушков), он же abbatus_mozdok в жж - http://abbatus-mozdok.livejournal.com/

Один из жж-шников заботливо собрал его цитаты:
- вот ты, блядь, и подтвердило, что твоя пасть полная дерьма заткнуться не способна
- Холесика открыла очередную "панель для девочек вольного поведения". Любители острых ощущений могут порезвиться
- Шлюха, пасть закрй, подзаборная б...
- Господи, доколе ж Ты терпишь этого смердящего ублюдка?
- вы просто конченный дурак!
- я ж говорю - Вы больная на голову. я не против, чтобы этот бред - - тролль, спать иди, озабоченная виртаулаьным разхвратом.
- я точно знаю, что Машики тусуется на панели
- Давай "отправляй", ублюдок!
- следи за своими виртуальными блудницами
- к троллям пойдешь ты, ублюдок, потому что троллем являешься ты и твоя виртуальная блудница "машики"
- не всякой свинье лезть во кнутриклерикальные дела.
- вы, бездароное и злословлящее существо, просто не владеете
- смотрти, как бы на твои методы не применили другие свои методы, ублюдок!
- ты проклят пред Богом и Церковью
- сгинь, мразь проклятая, сатанинское отродье
- ах ты мразь проклятая, значит, тебе неприятно? Так что ж ты тут вонь разводишь вместе с проклятыми уродами - крыжом и нейрологом?
- мудачеством занимаешься здесь именно ты, впрочем см человеком, который разносит обо мне грязную клевету мне разговаривать не о чем. Бог тебе да воздаст.
- И твоему дружку нейрологу и остальным выродкам, участвующим (на стороне нейролога) в этой грязной сваре
- я с проклятым сатанинским дерьмом не разговариваю, а к содому - в ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕБЯ, ПРОКЛЯТЫЙ УРОД
- ах ты проклятый сатанинский урод. В отличие от тебя - никогда не был тем, кем ты меня назвал. Будь ты проклят!
- не надейся, мразь. Это драться священнику нельзя
- слышишь, гомик, моя совесть - в отличие от твоей - чиста.
- ну мразь проклятая, зехлебнись своей клеветой.
- Мне прятать нечего. Так что ты меня со своими "шихами" не путай
- слышишь, придурок, ты меня так же не знаешь
- какие "обвинения" ты озвучил, проклятый урод? Ты ОКЛЕВЕТАЛ СВЯЩЕННИКА!
- когда ж эти блудницы сетевые уймутся? (надо заметить что блудницей названа жена священника)
- Таково ваше БЛУДОСЛОВНОЕ КОДЛО ХАМЬЯ. Вы меня уже достали! От вас нигде прохода нет!
- ВЫ ХУЖЕ, ХУЖЕ ЛЮБЫХ ПРОСТИТУТОК. ТЕ, ЗАВИДЕВ СВЯЩЕННИКА, СТЫДЯТСЯ, ЯЗЫК ПРИКУСЫВАЮТ, А ВЫ ВЕДЕТЕ СЕБЯ КАК САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ПАНЕЛЬНЫЕ "РАБОТНИЦЫ"
- СГИНЬ, МРАЗЬ САТАНИНСКАЯ!!!!!!!!!
- слушай ты, щавка подзаборная, ты что, дура безмозглая (уже даже те, за кого ты тут пыталась "заступиться" подтвердили отсутствие у тебя ума и разума, дура ты и есть дура!). Долго ты, безмозглая шваль, будешь гавкать и шалаваться по чужим ЖЖ, чтобы достать меня?
- Слушай ты, уличная девка, свои высеры подтирай, дура!
- а решать с тобою, ублюдок проклятый, богословские вопросы
- в это болото общаться с ублюдками, Простие, я бюольше не хочу вам ничего писать.
- а обсуждать с ублюдком нетрадиционной ориентации священническое служение, да еще и в этом грязном болоте, которое ты, ублюдок, тут развел - я не намерен
- вот и иди, мразь, общайся со своими бесами, а я священник - и ов мне твоих госопд, демонов, нет.
- урод, они и без меня давно ждут, и между собою спорят: кто первым тебе будет морду бить. НОЯ УВЕРЕН, ЧТО ЭТО БУДУ Я, ТАК КАК ТВОЙ АДРЕС ИЗ ЧИСТОГО ПЕРЕУЛКА ПОПАДЕТ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ КО МНЕ
- Уродище сатанинское, это ты служишь невестькому, и твой ЖЖ - свидетельство тому, да и блядословная компашка с Крыжом - тому подтверджление
- Слышь, ты огрызок рваного кондома, утухни и по себе, блядище, не суди людей
- слушай ты, презер после стопервого пользования, тебе уже один юзер пообещал набить морду? смотри, тяфкало подзаборное, я не то что ботинком, я тебя, урода с атрофированным мозгом, вообще в землю живьем поуши зарою.
- Говорить о богословии с чмо болотным я вообще не собираюсь.
- какая ж ты все таки мразь! Значит меня можно поливать грязью?
- я ж говорю: замка вы сопливая, хоть и хвалитесь сединой, а общество, в котором вы вращаетесь - общество уродов и отморозков
- ну что, драній презик?
- елси бы я тебя увидел в реале - УБИЛ БЫ, честное слово говорю, УБИЛ БЫ и рука бы не дрогнула...
- Слышь ты, блядословка подзаборная, тебя, гниду, сколько раз в день шпигуют медикаментами, чтоб не буянила ? давай, давай, шваль, шалавка, рассказывай! Не стесняйся,Ю все тебя уже раскусили, подстилку психушную..
- скажи, ты дурак? кто тебе, идиоту, давал право писать о священнике такие гадости?

и добавил
А чтобы данный персонаж и не думал оспаривать авторство своих перлов, сделаны скриншоты:

http://antifa-88.livejournal.com/17088.html
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Общий форум о религиях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1