Форум портала "Наука и религии мира"

Как выбрать нового Папу Римского намекал сам Господь Бог!

Как выбрать нового Папу Римского намекал сам Господь Бог!

Сообщение Atmel » Ср май 15, 2013 16:06

Архиепископ Вены кардинал Кристо Шенборн, который по прогнозам экспертов, являлся один из самых вероятных преемников ушедшего Бенедикта XVI рассказал, что во время конклава наблюдал несколько явлений, посланных высшими силами. Эти знаки, по его словам указывали на аргентинского кардинала Хорхе Марио Бергольо, который вскоре стал новым Папой.

Шенборн полагает, что именно благодаря вмешательству сверхъестественных сил кандидат из Аргентины стал новым понтификом. " Нами двигал Святой Дух, и человек, сидевший в последнем закоулке Сикстинской капеллы, оказался избранником", — сказал кардинал. Такое заявление он сделал на англиканской конференции, проходившей сегодня в Лондоне, пишет The Daily Telegraph.

По словам Шенборна он лично наблюдал два божественных явления, указывающих на Франциска. Правда рассказать кардинал смог только об одном, второе, по его словам, относится к ходу конклава, и не может быть предано огласке.

Сразу после мессы, предваряющей начало конклава, Шенборн встретил возле базилики Святого Петра своих друзей — супружескую пару из Латинской Америки. И попросил их дать ему совет перед конклавом, до которого оставалось всего несколько часов. «И женщина прошептала мне на ухо „Бергольо“ — рассказал кардинал. » Это прозвучало словно какой-то удар: если эти люди говорят «Бергольо», то это указание Святого Духа ", — добавил он.

Также Шенборн выразил уверенность, что многие из участников конклава получили подобные знаки, " иначе не было бы возможным, чтобы выборы прошли так быстро ", — считает он.

Напомним, новый Папа Римский Хорхе Марио Бергольо, 266-й по счету, был избран 13 марта. Конклав кардиналов Ватикана сделал это на второй день голосования, с пятой попытки. Он взял себе имя Франциск и стал первым латиноамериканским понтификом и первым Папой Римским неевропейцем более чем за тысячу лет.

Франциск является консерватором, он яростный противник абортов, эвтаназии, гомосексуализма и усыновления детей однополыми парами. Кроме того, новый Папа известен своим аскетизмом — до конклава он пользовался общественным транспортом, жил в маленькой квартире и после избрания сказал, что не собирается менять привычный уклад. Франциск даже попросил в целях экономии изготовить ему один из главных символов папской власти — «перстень рыбака» — не из золота, как это обычно делается, а из серебра.

ссылка

Христианских бог продолжает наставлять загадками. Нет бы начертать на стене - мене, мене, текел... ой, т.е. Франциска, я хочу Франциска!
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Вернуться в Общий форум о религиях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5