Форум портала "Наука и религии мира"

Вот это настоящий мужик.

Вот это настоящий мужик.

Сообщение ladimir » Ср июн 26, 2013 14:52

Хронический путешественник заехал домой

Владимир Ярец не представляет жизни без мотоцикла и дороги. Ему 72 года, из них уже 13 лет он в дороге.

Свой долгий путь он начал 13 лет назад, ещё на мотоцикле Jawa. Сначала его маршруты пролегали по территории СССР, но вскоре ему захотелось большего: «Когда я увидел карту мира, то очень захотел увидеть все эти страны своими глазами».

С «Явой» приключилось несчастье — в США, в штате Иллинойс, Владимир попал в аварию. Однако американские мотоциклисты не позволили его пути завершиться и подарили ему другой мотоцикл.

После 11 лет странствий два года назад Владимир вернулся домой, в Минск. Побыв дома с семьей — у путешественника двое сыновей, неутомимый путешественник снова отправился в путь — ведь, по его собственным словам, он побывал ещё не во всех странах мира. Однако куда он отправится — не может сказать точно и он сам, во многом это зависит от обстоятельств и случая. Он не расстаётся со своей мечтой — попасть в Книгу рекордов Гиннесса как первый в мире глухонемой путешественник, который совершил кругосветное путешествие. Однако своей главной задачей он всё же считает дарить радость и позитив другим людям.

Глухонемым Владимир Ярец стал в детстве — во время войны возле мальчика взорвался снаряд, и с тех пор мир вокруг него навсегда стал тихим. Говорить он так и не научился, пишет тоже с трудом. Однако он стал чуть ли не первым глухонемым, которому выдали права в СССР. У Владимира есть свой сайт, где путешественник выкладывает фотографии и отчеты о поездках.

Остаётся пожелать ему счастливого пути и встречи в дороге только с добрыми людьми.

http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/ ... hal_domoi/

А теперь сравните с какими-нибудь нытиками: мир у них во зле лежит. Россию продали. любовь ушла - завяли помидоры. и т.д. Атеист, кстати, по сути своей - оптимист. Потому что живет в наилучшем из миров (за неимением иных).
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Общий форум о религиях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3