Форум портала "Наука и религии мира"

Спасительное учение мира и единства народов России и мира

Спасительное учение мира и единства народов России и мира

Сообщение ertd » Ср дек 24, 2014 15:04

Здравствуйте!
Дорогие друзья, вы все слышали про пророчества о возникновении спасительного учения в России? Вот, что у меня есть.
Проведя некоторое время в размышлениях, мне довелось прийти к выводам, имеющим большое значение, которые затем я изложил «на бумаге». Теперь я распространяю написанный мною материал и прошу вашей помощи и совета, как мне его распространять. У вас замечательный форум и можно было бы рассмотреть возможность поместить его на вашем форуме отдельной темой.
Позвольте вкратце изложить концепцию (мой материал «Насущное духовное развитие» есть в бесплатных библиотеках в сети и на странице http://szepp.ru/creation/page,2,24-book.html#conpart, Форум: http://detiavraama.3nx.ru/viewforum.php?f=52):
Мы понимаем, что все мы обусловлены - каждому нравится именно этот цвет, он любит говорить и говорит на своём языке, исповедует свою религию. Обусловлены все люди мира. Религии, как условности, прекрасно делятся по территориальному признаку (на западе - христианство, на юге - мусульманство и т. д.). Территориальный принцип деления религиозных условностей сложился исторически. В то же время, людям свойственно негативно относиться к другим условностям и к людям, их придерживающимся.
ЧТО СПАСЁТ И СПЛОТИТ ЕВРАЗИЮ И МИР 1: - ЗАПОВЕДИ ХРИСТА (ИСЫ МАСИХА ПО КОРАНУ) - БЕЗУСЛОВНО БОЖЕСТВЕННОЕ В КАЖДОМ СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ.
Мы признаём, что Всевышнему, по сути, всё равно, какую религию исповедуют люди вообще. Закон причинно-следственной связи (что посеешь, то и пожнёшь), установленный Всевышним (награда или наказание), указывает на другие правила игры - люди получают воздаяние за конкретные свои деяния. Следовательно, при всех различиях правил (может быть, как еврей, вы чтите субботу, или как мусульманин – хадж (святое паломничество в Мекку), или как христианин - Пасху) существует единая константа всех священных писаний – то, что является ПОЛНОСТЬЮ реальным и не является "издержками", например, каких-то исторических процессов. Итак, я занимаюсь поиском и сбором того, что является безусловно божественным в каждом писании обнаруживаю, что все то, чему в действительности учил Христос, им и является:
1. Общение со Всевышним: а. молитва как обращение ко Всевышнему; б. ответы от Всевышнего в сновидениях и в медитациях
2. Следование святым идеалам и праведная жизнь
3. Здравоохранение
ЧТО СПАСЁТ И СПЛОТИТ ЕВРАЗИЮ И МИР 2: СИНТЕЗ ВСЕХ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ МИРА ВОКРУГ ЭТИХ СМЫСЛОВЫХ ПУНКТОВ ЗАПОВЕДЕЙ ХРИСТА.
В то же время, современному человеку нет нужды менять свою религию – это личное дело и право каждого! Весь изложенный материал относится лишь к тому, что нужно именно вам и несёт в себе насущную ценность – аспекты и средства истинного духовного развития. Поэтому, приоритетно важным является выполнение насущной воли Всевышнего в своих жизнях!
Подтверждение: увиденные мною во множестве сновидений ответы Всевышнего на молитвы.
В этом учении будущее России!
ПРИЗЫВАЮ НАСУЩНУЮ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО ИСПОЛНЯТЬ! ПРОШУ ПАТРИОТОВ ПОМОЧЬ В РАСПРОСТРАНЕНИИ НАПИСАННОГО МАТЕРИАЛА, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО БРАТОУБИЙСТВЕННЫХ ВОЙН.

Дорогие друзья, пожалуйста, обращайтесь - я буду рад ответить на любые ваши вопросы.
С уважением и благодарностью,
Джанабаев Ертай

Книга: http://szepp.ru/creation/page,2,24-book.html#conpart
ertd
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 14:52

Re: Спасительное учение мира и единства народов России и мир

Сообщение ertd » Ср дек 24, 2014 15:05

Что же получается на выходе от этого учения? Вы можете говорить, например, с чеченцами о безусловно божественном - том, чему действительно учил Христос(см. выше), языком Корана и будете получать и понимание, и уважение, и последователей - такое, которое не добился и уже, наверное, никогда не добьётся ни один христианский проповедник любого толка.

Итак, дорогие мои, распространяя в России это учение на языке Корана среди мусульман - вы не сектант, а человек, который РЕАЛЬНО помогает своей стране. Свято место пусто не бывает. Не вы, так радикалы будут этим заниматься и распространять будут семена ненависти к вам же, вашему народу!

Это всё универсальное - 100% попадания)))))).

Прокол у мирового зла с натравливанием народа на братский народ - у нас тут есть понимание вещей!
Вы любите свою семью!? Вы любите свой дом, Россию!? Мы поднимем это учение в России! Да будет МИР!

Что тогда распространяли сами первые ученики Христа? То же самое, что и Христос:
Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. (от Луки 6:40).

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ СО ВСЕМИ ЗНАКОМЫМИ И НЕЗНАКОМЫМИ))
Желаю всем счастья!

С уважением,
Ертай
ertd
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 14:52

Re: Спасительное учение мира и единства народов России и мир

Сообщение ertd » Ср дек 24, 2014 15:05

Дорогие друзья, нужна помощь с созданием сайта, где, помимо указанных выше идеалов, раскрывались бы традиции народов России, как не попадать "впросак" в различных ситуациях при общении и компактном проживании с представителями народов России, уважать, чтить их традиции и ладить с ними.

Буду благодарен!

С уважением,

Джанабаев Ертай
ertd
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 14:52

Re: Спасительное учение мира и единства народов России и мир

Сообщение Atmel » Ср дек 24, 2014 16:30

ertd писал(а):Мы признаём, что Всевышнему, по сути, всё равно, какую религию исповедуют люди вообще.
А если не исповедуют никакую - устраивает?

Если Вас беспокоит идея единой религии, может, Вас устроит "учение Блаватской"?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Спасительное учение мира и единства народов России и мир

Сообщение ertd » Ср дек 24, 2014 18:42

Здравствуйте, дорогие друзья!
Когда Христос пришёл 2 тыс. лет назад, в действительности он передавал всё то, что является безусловно божественным, содержащимся в священном писании каждой религии от вечных времён (Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано, но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере, Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь. К Римлянам 14:24-26.).

Каждый человек имеет свободную волю и зная, что есть безусловно божественное (в помощь самореализации), каждый сам для себя может определить меру применения его в своей собственной жизни.

Насчёт Блаватской - я не думаю, что её труд не найдёт применения - как и сами писания, как и религии - оно будет связующим звеном для будущих исследователей. Возможно, это части чего-то того, что будет единым знанием новой науки.

Что же касается моего материала, то это уже не религия - это наука! Чем она занимается? Средствами и методами духовного развития. Ими вы можете пользоваться, не меняя вашей религии или не будучи исповедуя никакую религию! Просто пользуйтесь и всё! Пора уходить от сектантского деления религий, которая только губит людей по всему миру! Пора получать толк в полной мере!

С уважением,

Джанабаев Ертай
ertd
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 14:52

Re: Спасительное учение мира и единства народов России и мир

Сообщение Atmel » Чт дек 25, 2014 13:28

[quote="ertd"ответы от Всевышнего в сновидениях и в медитациях[/quote]Читать книгу вряд ли кто-либо станет, сомневаюсь.
С другой стороны, Вы откуда знаете про то, что проповедуете?
Вот, например: "ответы от Всевышнего в сновидениях и в медитациях" - то, что мы видим в своих сновидениях, полная галиматья, просыпаешься и удивляешься чепухе, которая нам приснилась. А Вам что снится обычно?
Буддисты, даосисты и йоги медитируют, но никаких "ответов бога" не слышат.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Спасительное учение мира и единства народов России и мир

Сообщение ertd » Чт дек 25, 2014 13:44

Насчёт ответов в сновидениях?
Иногда человек получает указания, как ему лучше поступить в сновидениях. Если есть наболевшая проблема, то на (особенно глубоко от сердца идущую) молитву Всевышний да ответ. Роль сновидений, как канала Всевышнего, а также средства работы с ними и толкования - важнейшая тема в Тенгрианстве и во многих других учениях.

Что касается медитаций, то не все медитируют с целью духовного контакта со Всевышним, но, в состоянии глубокой медитации, можно спросить у Всевышнего что-то так, чтобы ответ был "Да" или "Нет" и человек может этот ответ почувствовать. Существуют также медитативные видения в ответы на вопросы. Освоение техниками нейтрализации воздействия ума и тела с целью усиления работы души, постоянная практика, здоровый образ жизни, следование идеалам добра, позволяют усилить это действие души. Кроме того, некоторые люди имеют больший талант в этом, некоторые - меньший, но развивать надо. Только в медитации можно получить духовные силы, которые просто так не получишь. Кроме того, всякое исцеление любой болезни человека исходит из одного божественного источника, который приводит организм, как систему, в баланс. Практика медитации - это привнесение этого баланса в свою сущность.
Дорогой друг, желаю вам счастья!

С уважением,
Ертай
ertd
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 14:52

Re: Спасительное учение мира и единства народов России и мир

Сообщение Atmel » Чт дек 25, 2014 20:42

И Вам не кашлять.

Но Вашу убежденность в том, что дескать во снах Вы получаете некие наставления от некоего всевышнего, разделить нет возможности. Откуда у вас может быть уверенность, что то, что Вам в них приснилось, от всевышнего? Это же работа бессознательного, потому галиматься и снится.
если Вы читывали Ветхий Завет, то наверное знаете, как гадали древние еврейские попы - у них были специальные камушки (урим и туммим). Кинет такой поп камешки, и по их расположению (урмим выпадает или туммим), и он решает, как относится всевышний к тому или иному вопросу. Еще как-то гадали с помощью поповского облачения (ефода).
Вы бы стали доверять трактовкам такого жребия? Чем же Ваш способ достовернее?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Спасительное учение мира и единства народов России и мир

Сообщение ertd » Пт дек 26, 2014 07:28

Здравствуйте!
Когда я написал свой материал, то я понял, что пришёл к важным выводам и думал, как его распространить. Так как язык написания - русский, я думал проспамить. Оперативно купил программу для спамерства, но быстро по интернету узнал, что это пресекается российскими законами. Тогда я помолился Всевышнему и попросил мне в сновидении дать указания, как поступать. В ту ночь я видел сон, мне открывала женщина дверь в корридор, называемый Россия. Так было много дверей. Некоторые вели в будущее России, одна называлась Украина, другая - Казахстан, Названия и что открывалось за этими дверями я не помню (правда, помню точно, что дверь, называемая "Кавказ" ассоциировалось со словом "Работа" и говорили, что здесь нужно очень много работы. Потом женщина мне сказала: "У тебя есть ничего не делать проснуться и вариант "А". Есть вариант "Б"" и увидел, что могу зайти в корридор как в аттракционе "замок страха", полный привидений, и что я не выйду живым, "и есть вариант Б1".
Я понял, что это учение нужно распространить в России, Я понял, что противозаконные методы распространения будут для меня чреватыми.
Было много других сновидений в подтверждение необходимости распространить этот материал, которые больше мне не оставляют сомнений в важности его распространения и то, что мне даются указания продолжать это делать.

Теперь вопрос: нужно ли это учение распространять в России? Даст ли оно положительный эффект? Ответ "Да". Поэтому я этим и занимаюсь.
Желаю счастья!

С уважением,

Джанабаев Ертай
ertd
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 14:52

Re: Спасительное учение мира и единства народов России и мир

Сообщение Atmel » Пт дек 26, 2014 08:10

И это все? Что же мешает Вам распространять "учение" везде? Напишите книгу на немецком, и сто пудов уверен, что всевышний с женщиной откроют дверь в Германию.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

След.

Вернуться в Общий форум о религиях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1