Форум портала "Наука и религии мира"

Сбывшиеся и несбывшиеся астрологические прогнозы

Обсуждение астрологических предсказаний

Сбывшиеся и несбывшиеся астрологические прогнозы

Сообщение Atmel » Сб фев 02, 2013 11:45

Прогнозы, которые сбылись

Египетский жрец по приказу Клеопатры предсказал Юлию Цезарю, что он одержит победу везде, где бы ни воевал, и падет от руки врага в самом Риме.
Майкл Скотт, астролог и доверенное лицо императора Фредерика Второго, предсказал, что он сам может погибнуть от камня, ударившего его по голове. Во время молитвы Скотт был убит камнем, упавшим с крыши собора.
Франциск Юнктин, флорентийский астролог, предсказал, что он погибнет насильственной смертью. В предсказанный час Юнктин был убит в своей библиотеке книгами, упавшими на него с верхней полки.
Астролог Лайли предсказал лондонский пожар и чуму, последовавшую за ним.
Граф Луи Гамон, астролог и оккультист, предсказал насильственную смерть Маты Хари и судьбу Оскара Уайльда.
Астрологи, работавшие на Третий рейх, в 1936 году предсказали, что Германия проиграет войну и будет разделена на две части. Эта историческая несправедливость будет длиться 44 года, после чего Германия так же быстро объединится. Они же предсказали, что в 1946 году Вашингтон, Лондон и Москва станут врагами. Некоторое потепление произойдет после 1953 года, когда умрет Сталин. Причем оба этих события, по их прогнозам, должны были произойти спустя ровно 8 и 15 лет после совещания, то есть в марте 1946 и марте 1953 года. (Черчилль выступил с фултонской речью, ознаменовавшей начало "холодной войны" 5 марта 1946 года, а Сталин умер 5 марта 1953 года.)
Альберт Тимашев более чем за три месяца до начала войны в Ираке предсказал точную дату ее начала.
Роман Кедр в 2003 году предсказывал, что отставка премьер-министра Касьянова произойдет в 2004 году: "В его фамилии заложена издевка над русским народом. Случись назначение хозяином страны человека с такой фамилией в былые время, не избежать крестьянских бунтов, ведь исстари говорили: "На что Касьян не глянет - все вянет", "Время власти Касьяна - от високосного года до високосного".

Прогнозы, которые не сбылись

Бонатто, знаменитый астролог ХIII века, не смог точно предсказать дату своей собственной смерти.
Астролог Галилео в 1609 году составил гороскоп для герцога Тосканского, в котором предсказывал ему долгую жизнь. Герцог же умер две недели спустя.
Астрологи составили гороскоп Вольтера, в котором говорилось о том, что он умрет в возрасте тридцати двух лет. Когда Вольтеру было шестьдесят, он опубликовал памфлет, в котором извинялся за то, что своим возрастом опроверг мнение астрологов.
Астрологи не смогли предсказать начало Второй мировой войны. Затем, когда война началась, они говорили, что Англия не примет в ней участия.
Согласно расчетам астрологов, коммунистическое правительство Китая должно было пасть в 1970 году.
Астролог Дэниел Логан предсказывал, что вьетнамская война продлится с 1965 по 1985 год, а также то, что США и Россия объединятся против Китая в 1980 году.
Астрологи предсказывали, что Калифорния сползет в море в 1969 году.
Никто из астрологов не предсказывал событий 11 сентября в США.
Вопреки предсказаниям президент США Билл Клинтон не ушел в отставку после любовной аферы с Моникой Левински.
По-прежнему жив, хотя и заметно одряхлел папа римский Иоанн Павел II, которому вот уже несколько лет предрекают смерть. /папа уже к этому времени помер, но не благодаря прогнозам. - Atmel/
Наперекор прогнозам не заболел и принц Чарльз. Более того, никто из ясновидящих за десять лет даже не заикнулся о том, что наследник английского престола, потеряв Диану, соединит свою судьбу с Камиллой Паркер-Боулс.
Совершенно неожиданными для прорицателей стали война в Югославии и последующая оккупация Косово натовскими войсками.
Ни один астролог не увидел трагическую гибель Джона Ф. Кеннеди-младшего, наоборот: ему предрекали блестящую и долгую жизнь, включая и участие в космическом полете на борту одного из шаттлов
ссылка

Еще: «Сатурн и Плутон больше не противостоят друг другу», — объявила летом 2002 г. в еженедельнике «Швайцер иллюстрирте» «лучшая астролог Европы» Элизабет Тесье и пообещала общественности скорый подъем биржи. «Кто вложит в августе, может уже в декабре пожинать плоды», — таков был прогноз специалиста. Ничуть не бывало: в день предсказания швейцарский биржевой индекс SMI составлял 6.002 пункта, а 30 декабря упал до 4.630.
ссылка

О последней ученой даме (которой даже вручили ададемическую степень в Сорбонне!) ходят легенды, вроде как она очень помогла Рональду Рейгану, и у нее есть ряд удивительных сбывшихся предсказаний.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Сбывшиеся и несбывшиеся астрологические прогнозы

Сообщение Тихомиров » Сб авг 02, 2014 08:53

"Еще осенью 1975 года 186 ведущих ученых США, в том числе 18 лауреатов Нобелевской премии, обратились к общественности с призывом не доверять астрологическим предсказаниям и рекомендациям. В настоящее время в мире чистогана – капитализме, куда входит в качестве сырьевой полуколонии и Россия, подобно снежной лавине растет ежедневная публикация гороскопов. Астрология начисто лишена какой-либо мало-мальски научной базы, она — не что иное, как суеверие чистой воды. Однако это предостережение явилось гласом вопиющего в пустыне. Вместо того, чтобы доверять своему разуму и руководствоваться им, широкая оглупленная публика, несмотря ни на что, продолжает сползать в пучину иррационального. На протяжении многих лет книжный рынок буквально наводняется оккультной и астрологической литературой, польза которой заключается лишь в одном — она источник доходов для ее авторов и издателей..."
Продолжение: http://gazetavseti.narod.ru/astrology.html
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29


Вернуться в Астрология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1