Форум портала "Наука и религии мира"

Сегодня хуже лихих 90-х?

Сегодня хуже лихих 90-х?

Сообщение Atmel » Вс ноя 28, 2010 13:57

Вот, телерепортажей о "крышевании", бандитах, налетчиках и т.д. с тех времен стало сравнительно мало. Больше говорили о засилье чиновничьей бюрократии, чем о бандитах. На междугородных дорогах стало безопасней. Если раньше гражданин, желающий создать свой бизнес (особенно "средний" или "малый", а тем более розничный)), должен был первым делом позаботиться о "крыше", то сейчас этот вопрос стал восприниматься как нахронизм. Говорили, что ментам бандиты надоели, и они подмяли их под себя. Если и говорили о "крыше", то милицейской. В общем, как казалось, криминальная "крыша" стала необязательной.


Но вот раздался взрыв Кущевской тррагедии, и картина стала предельно прозрачной - оказалось, что за телетишиной скрывалась совсем другая реальность. Оказалось, что милиция хуже бандитов и находится с ними в прямой криминальной связке. Милиция и бандиты - подельники не разлей вода. И оказалось, что такое положение по всей стране. Скрывать это после Кущевки стало невозможно.

Вот такая открылась безрадостная картина.

Поможет ли разрешению этой проблемы грядущий закон о полиции? Предусмотрена ли в ней элементарная уголовная и неизбежная ответственность за неисполнение своих профессиональных обязанностей полицейскими? Или он только расширяет полномочия стражей порядка, и все так и продолжится по-прежнему - не принял заявление, не исполнил свой профдолг, пусть даже в страхе перед кем-то вышестоящим - максимум, чем рискует такой милиционер (и любой чиновник) - это отстранением от должности.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Сегодня хуже лихих 90-х?

Сообщение Aibek » Вт дек 21, 2010 11:01

фельетон вот сочинил:

Пушкина высшие силы за особые заслуги, за то, что он "наше всё", решили вернуть обратно. Пушкин материализовался, отряхнулся, но, не успев пройти и двух шагов, был тут же забит арматурой. Только одна девушка крикнула: "Постойте, что вы делаете? Это же человек!". Но её тут же укорили окружающие: "Ты же русская!"

Это по мотивам вчерашнего телеэфира:
Алла Гербер рассказала вчера в "Честном понедельнике" историю. Девушка стала свидетельницей избиения человека из Средней Азии. Когда она крикнула парням: "Что вы делаете?", все зеваки на неё зашикали укоризненно: "Ты же русская!"
Человеческое выше учреждений, наций, партий, конфессий, убеждений... http://www.odinvopros.ru/sel.php?id=882&view=1&return=3
Аватара пользователя
Aibek
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 22:21


Вернуться в Актуальные нерелигиозные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2