Форум портала "Наука и религии мира"

Госдума против абортов

Госдума против абортов

Сообщение Игнатья » Пн май 30, 2011 21:10

Интересно, кого этим хотят удержать от аборта? Алкашек, которые ради денег, от прерывания беременности удержатся, а от того, чтоб рожать уродов -- нет?!

30.05.2011 18:20 : Государственная Дума может принять ряд мер, направленных на снижение количества абортов в стране

С этой целью профильный комитет палаты разрабатывает проект соответствующего закона.

О прямом запрете на аборты в данном законопроекте речи не идет. Авторы инициативы подчеркивают, что их задача – создать такие условия, при которых женщина сама не захочет проводить эту операцию. Как сообщила председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, в Думе обсуждаются сразу несколько предложений, каждое из которых в случае реализации будет способствовать повышению рождаемости и сокращению количества абортов. Одно из них, в частности – обеспечение ежемесячного пособия по беременности начиная с 13-й недели и до наступления отпуска по родам. Другое устанавливает запрет аптекам на продажу без рецепта врача препаратов, вызывающих медикаментозный аборт. Кроме этого, в законопроекте есть положение об исключении абортов на сроке беременности до 12 недель из перечня обязательных медицинских услуг (исключение делается для случаев, когда прерывание беременности диктуется медицинскими показаниями, либо если беременность наступила в результате изнасилования). Еще одна идея связана со своеобразным «испытательным сроком» - то есть, предлагается такой порядок, при котором аборт проводится не ранее чем через двое суток с момента обращения женщины в медицинское учреждение. А при беременности до 11 недель «время на размышление» увеличивается до недели, - передает РИА. При этом в комитете признают, что ряд положений законопроекта «очень спорный». Поэтому принято решение организовать публичное обсуждение документа, по итогам которого от некоторых норм депутаты, возможно, откажутся.

В разработке документа принимали участие медики, социологи, экономисты и представители РПЦ.

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоирей Всеволод Чаплин считает крайне актуальными меры, предложенные в законопроекте против абортов. Чаплин уверен, что законопроект достоин широкого общественного обсуждения и выразил надежду, что аборты в сознании граждан скоро станут неприемлемыми.

Чаплин позитивно отозвался об инициативе создать в России центры анонимного оставления детей после рождения.
http://echo.msk.ru/news/779874-echo.html

Новый законопроект, призванный ограничить производство абортов, представлен сегодня в Москве. По словам его разработчика председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной, в документе впервые за прошедшие 50 лет предпринята попытка преодолеть противоречие между моральными ценностями и законом РФ о праве женщины на аборт.

Соответствующие поправки должны быть внесены в закон "Об основных гарантиях прав ребенка". Законопроектом, в частности, предлагается выплачивать ежемесячное пособие с 13-й недели беременности, а также запретить продажи без рецепта врача препаратов, вызывающих медикаментозный аборт. Кроме того, предусмотрено развитие профилактики абортов. "Профилактику абортов мы представляем как социальную деятельность, которая включает прослушивание сердцебиения ребенка, после чего (по статистике) каждая пятая женщина решает его оставить, а также консультации психолога, информирование о возможных последствиях и подписания согласия на аборт", - сообщила Мизулина.


Интересно, сама Мизулина говядину ест? Или хотя бы рыбу? То, что у этого куска мяса когда-то билось сердце, её останавливает? А если женщину слишком уж напугать последствиями, то она скорее уж на криминальный аборт пойдёт, потому что тогда в случае её смерти или увечья исполнителя хотя бы могут посадить!

Проектом закона также предусмотрена организация специализированных мест для анонимного оставления ребенка после его рождения. "Много родивших девушек не могут, по разным причинам, оставить детей. Мы предлагаем не провоцировать убийство, выбрасывание в мусоропровод и другие известные случаи избавления от детей, а на законных основаниях позволить отдавать новорожденных в специальные места, где они могут оставаться до шести месяцев", - пояснила Мизулина. http://www.rg.ru/2011/05/30/abort-anons.html

Значит, "оставить" ребёнка можно только на шесть месяцев? А дальше? Либо подписывать отказ, либо забирать ребёнка к себе? Но какая же, в таком случае, может быть "анонимность"?

В России могут появиться специальные центры, в которые можно будет сдать ненужных детей навсегда. Разработкой проекта соответствующего закона сейчас занимаются депутаты Госдумы. По документу, детей будут принимать в акушерских пунктах, социальных приютах и монастырях. Если матери будут приносить детей в эти центры, то они не будут нести никакой ответственности перед законом. На связи со студией "Вестей ФМ" глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

"Вести ФМ": Елена Борисовна, вы занимались разработкой документа, речь идет о новорожденных или в таких центрах можно будет оставить ребенка любого возраста?

Мизулина: Речь идет о законопроекте об усилении гарантий и права на жизнь, права на рождение. Его еще назвали "Профилактика аборта". В рамках этого законопроекта появились положения о создании специализированных мест для анонимного оставления ребенка в безопасных для его жизни и здоровья условиях. Это не центры, это специализированные места. Они могут быть и при медицинских учреждениях, они могут быть и при монастыре, и если на территории есть монастырь, и есть реальная угроза, то есть данные о том, что раньше было достаточное количество отказников или подкидышей. Либо в общественные организации, в социальном центре - все зависит от того, какова ситуация на территории поселения и каким учреждениями здесь располагают. Сам типовой проект оборудования этого места будет определять уполномоченный правительством федеральный орган, скорее всего, Минздрав. Это распространяется только на новорожденных детей до достижения ими возраста шести месяцев, то есть в течение первых шести месяцев. Чтобы на помойку не выкидывали, скажем так.


Блин, так всё-таки "навсегда" или "до шести месяцев"? Или имеется в виду, что ребёнок считается новорождёным шесть месяцев? Но тогда нужна справка, когда он родился...
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Вернуться в Актуальные нерелигиозные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1