Форум портала "Наука и религии мира"

Почему путин против ужесточения миграционной политики

Почему путин против ужесточения миграционной политики

Сообщение Atmel » Сб ноя 09, 2013 20:37

День 4 ноября, назначенный сверху в качестве нового всенародно любимого праздника, в этот год прошел особенно примечательно. Пирмечательность его состояла в широте географии так называемых русских маршей. Можно отметить и еще одну особенность - разношерстность растущего националистического движения. Если в Москве и Питере марши проходили в оппозиционном ключе, то в Нижнем новгороде демонстрация прошла под пропутинскими лозунгами. А в Казани демонстрацию возглавили православные попы.
В целом градус национализма неуклонно растет, подогревается он большим наплывом мигрантов из восточных и южных республик бывшего СССР, ростом преступлений, совершаемых приезжими и бездеятельностью и коррупцией правоохранительных органов. Вместе с этим усиливается опасность терроризма, услабление контроля за приезжими, распространение наиболее экстемистских форм ислама.
На фоне роста недовольства приезжими Путин объявляет, что он против ужесточения миграционного законодательства. Это вызывает удивление, ведь это очень непопулярная позиция. В результате можно получить бесконтрольное недовольство масс.

Как я думаю, причина этого в геополитической и экономической безопасности.
Во-первых, он пытается построить аналог ЕС на территории стран бывшего СНГ - отсюда такие потуги вовлечь Украину в таможенный союз, которая очень не желает туда влезать. В ход идет откровенный шантаж нефтегазовой трубой.
Во-вторых, Путину необходимо отдалить расположение оружия стран НАТО от границ России - а с запада Россия уже фактически обложена по польской границе, где американцы расположили свои средства ракетной обороны, которые быстро могут превратиться в средства нападения. Если Россия потеряет контроль на территориями Туркменистана, Таджикистана, Казахстана и Киргизии, то там пропишутся американские базы - в непосредственной близости от российских границ.

Тут же можно вспомнить, на какие потери пошел путин ради Сирии - а я в данном случае эти действия поддерживаю - хотя в этой истории он приобрел весомые очки на политическом поприще, Сирия лишилась химического оружия, как средство сдерживания израильской и турецкой агрессии, а Россия подписалась под несколькими миллиардами долларов, которые она готова вложить в процесс уничтожения сирийского химоружия.

У кого еще есть какие соображения и мнение?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Вернуться в Актуальные нерелигиозные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3