Форум портала "Наука и религии мира"

Аппарат "Парацельс-07" и другие паразиты

Аппарат "Парацельс-07" и другие паразиты

Сообщение Atmel » Сб июл 03, 2010 20:29

В продолжение темы о биорезонансной терапии.

Теперь уже о конкретном аппарате, который якобы лечит всевозможные болезни. Об этом недвусмысленно повествует реклама этого аппарата:

Аппарат "ПАРАЦЕЛЬС-07" предназначен для проведения комплексной антипаразитарной и антивирусной очистки организма человека немедикаментозными средствами методом биорезонансной (биоинформационной) терапии.

"ПАРАЦЕЛЬС-07" позволяет безвредно для организма эффективно лечить как острые, так и хронические заболевания, в этиологии и патогенезе которых существенную роль играют паразитарные, бактериальные, вирусные, грибковые инфекции.

Одновременное воздействие аппаратом "ПАРАЦЕЛЬС-07" на организм всего спектра частот позволяет заблокировать процессы жизнедеятельности паразитов, сделав их легкой мишенью для иммунной системы человека, которая обнаруживает и уничтожает «чужаков».
Для записи этих частот используются волновые «шаблоны» минералов и лекарственных растений, известные своими лечебными свойствами из многовековой медицинской практики. Точность такой записи составляет миллиардные доли секунды. Записывающая аппаратура представляет собой специальные оптические резонаторы, а проверка полученного результата осуществляется на сложных устройствах – анализаторах оптического спектра.

Блокировка жизнеспособности паразитов лишает их возможности отбирать из воды, содержащейся в организме «хозяина», жизненно важные для существования микроэлементы (йод , кремний, селен и др.).

Как известно, вода – один из лучших энергоинформационных носителей. Это достигается за счет уникального молекулярного строения воды и вариабельности ее кластерной структуры.

Крайние случаи структурного состояния воды описаны даже в детских сказках – это живая и мертвая вода. А ведь тело человека состоит на 70-80% именно из воды!

Поэтому, для передачи волновой лечебной информации в каждую клетку человеческого тела, используется метод воздействия на жидкие среды организма (кровь, лимфу, суставную жидкость и др.).

Также, учеными было доказано, что в организме человека, еще задолго до появления симптомов болезней, образуются локальные участки «тяжелой» воды – воды с неправильной структурой – «патологические зоны». Это своего рода «болота» организма, в которых начинают активно размножаться паразиты.

Биоритмический поляризатор восстанавливает структуру жидких сред организма, позволяя избежать образования участков «тяжелой» воды и тем самым выполняет профилактику множества заболеваний.

Для передачи поляризаций в БРП используется периодический сигнал пластины прямоугольной формы с частотой 30 кГц и амплитудой колебаний 7-10 В. Эта частота абсолютно безопасна для собственных процессов человеческого организма.

Прибор "Парацельс-07" позволяет безвредно для организма, эффективно лечить как острые, так и хронические заболевания, в этиологии и патогенезе которых существенную роль играют паразитарные (бактериальные, вирусные, грибковые и др.) инфекции.


Помимо этого впечатляющего утверждения на сайте производителя заявяется о неких клинических испытаниях, якобы подтвердивших эффективность аппарата:

Высокая эффективность программы «Gelmostop» доказана клиническими исследованиями, проведенными в Центре диагностики, лечения и профилактики описторхоза и редких гельминтозов на базе МУЗ «Городская больница № 5» г. Барнаула.


При этом не опубликовано никакого дизайна данного "исследования", на основании которого можно было бы судить о результативности его применения. Все это проводится в нарушение российского стандарта биомедицинских исследований, в котором четко определен дизайн и условия испытания (см. пп. 1.20, 6.4 и др):
6.4. Дизайн исследования.
Научная обоснованность исследования и достоверность полученных в исследовании данных существенно зависят от дизайна исследования. Описание дизайна исследования должно включать в себя:
6.4.1. Указание основных и дополнительных (при наличии) исследуемых параметров, которые будут оцениваться в ходе исследования.
6.4.2. Описание типа/дизайна проводимого исследования (например, двойное слепое, плацебо-контролируемое, параллельное) и графическую схему дизайна исследования, процедур и этапов исследования.
6.4.3. Описание мер, направленных на минимизацию/исключение субъективности, в том числе:
а) рандомизации;
б) слепого метода/маскировки.
6.4.4. Описание используемого в исследовании лечения, дозировки и схемы применения исследуемых продуктов. Также включает в себя описание лекарственной формы, упаковки и маркировки исследуемых продуктов.
6.4.5. Ожидаемая продолжительность участия субъектов в исследовании, описание последовательности и продолжительности всех периодов исследования, включая период последующего наблюдения, если таковой предусмотрен.
6.4.6. Описание "правил остановки" или "критериев исключения" для отдельных субъектов, частей исследования или исследования в целом.
6.4.7. Процедуры учета исследуемых продуктов, включая, при наличии, плацебо и препараты сравнения.


В приведенном на сайте производителя объявлении об эспытании нет ни малейших намеков на рандомизацию и ослепление (см. определение термина). В таких условиях возможно получить любой искомый результат, заказанный спонсором исследования (чаще всего - самим производителем).


И вот, наконец, государство начало понемногу наводить порядок в этом бардаке.

Реклама аппарата "Парацельс-07" содержит не соответствующие действительности сведения

17 ноября 2009 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала рекламодателя ООО "Диалог Энио", рекламораспространителей ЗАО "СВР-Медиа" и ООО "Яндекс" нарушившими закон "О рекламе" при распространении ненадлежащей рекламы аппарата "Парацельс-07" (часть 7 статьи 7, часть 7 статьи 24, пункт 8 часть 1 статьи 24, часть 6 статьи 24, статья 5).

ООО "Диалог Энио", ЗАО "СВР-Медиа" и ООО "Яндекс" нарушили часть 7 статьи 7 и часть 7 статьи 24 закона "О рекламе", запрещающие рекламу изделий медицинского назначения без специального разрешения на производство и реализацию, а также отсутствие предупреждении о наличии противопоказаний к их применению.

ООО "Диалог Энио" как рекламодатель нарушил также статью 5 закона о рекламе, представив в рекламе не соответствующие действительности сведения о назначении аппарата. Кроме того, реклама "Парацельс-07", распространенная ООО "Диалог Энио", не должна была гарантировать положительное действие объекта рекламирования, его безопасность, эффективность и отсутствие побочных действий (пункт 8 часть 1 статьи 24 закона о рекламе), а также не сообщать о свойствах и характеристиках аппарата, не содержащихся в инструкциях по его применению и использованию (часть 6 статьи 24 закона о рекламе).

Напомним, что дело возбуждено по заявлению ООО "ПромКапитал" по факту распространения рекламы аппарата "Парацельс-07" в октябре декабре 2008 года в сети Интернет в поисковой системе "Яндекс" и в газете "Аргументы недели" 25 декабря 2008 года.

Реклама "Парацельс-07" сообщала, что аппарат позволяет в домашних условиях избавиться от всех видов паразитов, поражающих человеческий организм.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития проинформировала ФАС России, что аппарат "Парацельс - 07" для профилактики и лечения паразитарных, бактериальных, вирусных, грибковых заболеваний у человека не предназначен.

ФАС России предписала ООО "Диалог Энио", ЗАО "СВР-Медиа" и ООО "Яндекс" устранить нарушения.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Компаниям грозит штраф от 40 до 500 тысяч рублей.

"Нарушения в рекламе медицинских препаратов самые опасные с точки зрения нарушения рекламного законодательства. От рекламы медицинских услуг зависит здоровье потребителей этих услуг", - заявил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.

Федеральная антимонопольная служба РФ

Тем не менее сайт производителя продолжает функционировать, а Яндекс все также выдает результаты поиска по слову Парацельс 07..

Кажется, в России невозможно навести никакого порядка и соблюдения законодательства. Придется нам самим быть начеку, чтобы нас не разводили на деньги, и всякий раз разбираться, чтобы отделить рациональное и достоверное от рекламной шелухи.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Вернуться в Шарлатанство в медицине

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1