Форум портала "Наука и религии мира"

Чудо-трусы "из турмалина" способны излечивать глупость

Чудо-трусы "из турмалина" способны излечивать глупость

Сообщение Atmel » Сб июл 02, 2011 07:54

... если только их владельцы не слишком самовнушаемы. Поносят, поносят, и поумнеют.

В Москве на прилавки специализированных магазинов поступил уникальный товар, который, если верить его производителю, способен серьезно изменить жизнь человека. Называется товар "магнитные трусы". Они избавят пациента от целого ряда проблем: вернут нормальное пищеварение, снимут усталость и даже мигрень. Для этого, правда, согласно инструкции, следует отказаться от ряда предубеждений и надеть трусы на голову.

В самом центре города, на Арбате, фирма без вывески и с офисом в обычной квартире, торгует целебным нижним бельём. Женские трусы стоят 750 рублей, а всё потому, что они магнитные. Магниты вшиты прямо в само изделие – спереди и сзади. Сделаны, как утверждают продавцы, из турмалина. Это такой природный минерал, который преломляет свет и способен при сжатии и трении выделять электричество.

- Турмалин чем хорош – улучшение микроциркуляции кровообращения, и от контакта с телом насыщается кровь кислородом. Гипоксия внутренних органов есть – сидячая работа. Молодым девушкам надо всем. Можете 6 часов поносить, хотите – на ночь снимаете, люди и спят в них.

Модель, как утверждает рекламный буклет, придумана лучшими дизайнерами. Назначение лечения магнитными трусами проводят прямо на месте – в офисе. Женщина, представившаяся Галиной Ивановной, врачом-остеопатом, фитотерапевтом и чуть ли не ясновидящей, бойко продаёт бельё. Все размеры, цвет – один, применений – много.

Эти трусы, как пишут в рекламе, улучшают работу желудка, снимают усталость и даже уменьшают неприятный запах. А если болит голова, фирма-производитель рекомендует ни много ни мало надеть эти трусы на голову.

Однако официальная медицина сведениями о целебных свойствах турмалина не располагает.

"Пока мы не располагаем данными, может ли лечить турмалин, тем более вот в таком виде, в котором мы увидели его в этом изделии. Турмалин обладает природными свойствами только в виде кристалла", - говорит Антон Меркулов старший научный сотрудник Федерального медицинского биофизического центра имени Бурназяна ФМБА России.

Турмалин – не более чем рекламный ход. Эта фирма торгует большим количеством изделий из него. Вот, например, турмалиновая сетка за 490 рублей – у кого не хватает денег на трусы, могут прикладывать этот кусок ткани к больному месту.

- Пятнадцать-двадцать минут – пройдёт, сердце ли болит, ноги, колени. Нервная система успокаивается.

Продавцы утверждают, трусы сделаны из хлопка и тоже с турмалиновой нитью. А вот если взять этикетку и перевести её с китайского языка, выходит полиамид и эластан в соотношении 95 процентов на 5. Единственное противопоказание - онкологические заболевания.

В научной лаборатории ФМБЦ имени Бурназяна были проведены испытания чудо-трусов. Прибор считывал, как проводящие свойства предмета белья, так и его способность что-либо излучать.

"Мы провели оценку экранирующих свойств этого изделия - женских трусиков с, как уверяет производитель, установленными там кристаллами турмалина. Показания прибора, который измеряет интенсивность электромагнитного поля, с установленными трусиками и без них идентичны. То есть можно сделать вывод – данные трусики не экранируют", - заявляет Антон Меркулов.

Иными словами, что с магнитными трусами, что без оных – разницы никакой. Они не лечат точно. Псевдомагниты, вшитые в трусы, на поверку оказались пластмассой, упакованной в синтетику. Носить такое бельё, особенно в жару, не только не комфортно, но и весьма вредно.
источник
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Чудо-трусы "из турмалина" способны излечивать глупость

Сообщение Игнатья » Сб июл 02, 2011 17:49

Полагаю, что имелись в виду всё-таки "магниты из турмалина", а не "трусы". Конечно, получить что-то вроде стекловолокна, наверное, можно было бы и из турмалина, но боюсь, что пьезоэлектрическим свойствам кристалла при этом пришёл бы кирдык.. :) Видно, к уникальным свойствам обычных магнитов у лохов уже иммунитет.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Чудо-трусы "из турмалина" способны излечивать глупость

Сообщение Guravka » Пт июл 08, 2011 16:01

А вообще этот турмалин может обладать какими-нибудь уникальными полезными для человека свойствами? У нас в городе открылся салон, где все желающие могут бесплатно опробовать массажную кровать южно-корейской фирмы "Нуга Медикал" (продукция под маркой "Нуга Бест"). Эти кровати применяются для массажа роликами вдоль позвоночника с прогреванием, как сказано в рекламе "длинноволновым инфракрасным излучением". Кроватка стоит 80000р. и кому надоело толпиться в очереди, тот захочет такую домой. Отзывы чаще всего положительные. Только вот в чём "уникальность" этой кровати? Ну массаж с прогреванием... Ну и что? Ну не 80 же тысяч за это отдавать!.. По-моему, тут явное преувеличение. Этому оборудованию приписываются прямо таки чудодейственные свойства, вплоть до лечения диабета, желче и мочекаменной болезни и даже рака!
Guravka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 15:48

Re: Чудо-трусы "из турмалина" способны излечивать глупость

Сообщение Atmel » Сб июл 09, 2011 09:55

Guravka писал(а):У нас в городе открылся салон, где все желающие могут бесплатно опробовать массажную кровать южно-корейской фирмы "Нуга Медикал" (продукция под маркой "Нуга Бест"). Эти кровати применяются для массажа роликами вдоль позвоночника с прогреванием, как сказано в рекламе "длинноволновым инфракрасным излучением". Кроватка стоит 80000р. и кому надоело толпиться в очереди, тот захочет такую домой. Отзывы чаще всего положительные. Только вот в чём "уникальность" этой кровати? Ну массаж с прогреванием... Ну и что? Ну не 80 же тысяч за это отдавать!.. По-моему, тут явное преувеличение. Этому оборудованию приписываются прямо таки чудодейственные свойства, вплоть до лечения диабета, желче и мочекаменной болезни и даже рака!

Мало ли что приписывают своей продукции продавцы? К тому же есть сомнения, что там вообще включили этот турмалин. На одном из форумов по минералогии нашел вот такой отзыв:
ХБУ писал(а):По личному опыту общения с корейскими корейцами (специалистами-геологами) могу утверждать, что турмалина от крупнокристаллических амфиболов и пироксенов они не отличают в принципе. Такой вот диопсид - http://www.mindat.org/photo-208323.html - для них самый турмалиновый турмалин, а вот такой арфведсонит - http://www.mindat.org/photo-71469.html - типичный шерл.


Положительные отзывы - где? На их сайтах? Чтобы определить степень воздействия данной "кроватки", надо провести слепые опыты с привлечением контрольной группы, которой вместо "лечебного воздействия" дают плацебо. Плацебо ведь - оно тоже действует положтительно.

И вот еще что... Прогревание при деструктивно-воспалительных заболеваниях позвоночника (по крайней мере, в стадии обострения) может сильно навредить, потому что при прогревании сосуды в месте поражения позвоночного диска расширяются, и от этого увеличивается отечность, что приводит к усилению болевого синдрома, так как происходит еще большее сдавление нерва.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Чудо-трусы "из турмалина" способны излечивать глупость

Сообщение Ladmar » Вт сен 15, 2015 17:58

Подскажите, пожалуйста, кто слышал, что то о турмалиновой продукции, хочу мужу на день рождения подарить, пусть будет немножко шустрее, поможет ли это ему?.. мне советуют брать здесь http://haogang-rf.ru/turmalinovaya-produktsiya/ мол оригинальное качество говорит знакомая, ей также кто то советовал.
Ladmar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 17:54


Вернуться в Шарлатанство в медицине

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2