Форум портала "Наука и религии мира"

Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Вопросы, не укладывающиеся в логику верующего человека

Re: Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Сообщение Дрон » Чт ноя 05, 2009 20:10

Atmel писал(а):
Дрон писал(а): :lol: Когда здравомыслящий человек увидите след от гусеницы трактора на земле, он сделает вывод, что тут проехал трактор, хотя человек трактора не видел. Этот простейший пример показывает, как на основе совокупности указующих признаков делается тот или иной соответствующий им вывод.

Вот Вы и ответили сами себе, мало того, Вы сами себе противоречите.
Эволюция – это не то, что смешно, а даже глупо. Многие учёные отрицают эволюцию. Сам Дарвин, за несколько дней перед смертью, сказал: “Глаз путём эволюции – абсурд!”
Почему же не произошёл путём эволюции компьютер или холодильник. Или всё это выжило себя миллиарды лет назад?
Когда здравомыслящий человек увидите след от гусеницы трактора на земле, он сделает вывод, что тут проехал трактор, хотя человек трактора не видел. А кода этот же человек, видит природу, со всеми её закономерностями, я повторю Ваши слова ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек, а не ослеплённый верой в противоречивую науку, какой он сделает вывод? Что всё произошло само по себе? Все Ваши рисунки (Google рулит) – пыль в глаза и ничего более.
До сего дня эволюционное учение не привело к объяснению ни одного случайного возникновения, ни одного органа. К тому же, в рамках эволюционной теории не существует гипотетического представления модели, которая основывалась бы на результатах (последствиях) мутационных и селекционных процессов и которая давала бы повод надеяться на решение этой проблемы в будущем.
Дрон
 

Re: Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Сообщение Антон Завожский » Чт ноя 05, 2009 20:36

Дрон - /Но ведь это всего лишь плод воображения?/

С чего вы зяли? У так сказать "приведения" много предпосылок.

/ Или Вы верите в приведения?/

Вера это уже не научно!

/ ХА.ХА.ХА. Атеисты верят в приведения - вот это номер

Больше тут говорить не о чем./

Может не следует так эмоционально! Сами то небойсь библию от начала до конца не читали и в ссылки что вам дают не заглядываете никогда.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Сообщение Atmel » Чт ноя 05, 2009 20:50

Дрон писал(а):
Atmel писал(а):
Дрон писал(а): :lol: Когда здравомыслящий человек увидите след от гусеницы трактора на земле, он сделает вывод, что тут проехал трактор, хотя человек трактора не видел. Этот простейший пример показывает, как на основе совокупности указующих признаков делается тот или иной соответствующий им вывод.

Вот Вы и ответили сами себе, мало того, Вы сами себе противоречите.
Эволюция – это не то, что смешно, а даже глупо. Многие учёные отрицают эволюцию.

"Многие ученые" могут отрицать все, что угодно, даже то, что они - ученые. :) А вот приведенные аргументы Вы либо не поняли, либо просто пропустили. Атавизмы - это свидетельство эволюции. Устройство человеческого глаза - тоже.

Сам Дарвин, за несколько дней перед смертью, сказал: “Глаз путём эволюции – абсурд!”
В какой книге? Или это он "сказал" (наверное, своей жене?).

Почему же не произошёл путём эволюции компьютер или холодильник. Или всё это выжило себя миллиарды лет назад?
Потому что компьютер и холодильник - не биологические объекты. Они не включены в метаморфозы эволюции, и у них нет тех адаптационных и развивающих механизмов, которые природа предусмотела у биологических организмов.

Когда здравомыслящий человек увидите след от гусеницы трактора на земле, он сделает вывод, что тут проехал трактор, хотя человек трактора не видел. А кода этот же человек, видит природу, со всеми её закономерностями, я повторю Ваши слова ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек, а не ослеплённый верой в противоречивую науку, какой он сделает вывод? Что всё произошло само по себе?

А как иначе? Как возникли пищевые цепочки, и почему в них включен Homo sapiens? Мы ведь знаем о существовании промежуточных форм человека разумного.


До сего дня эволюционное учение не привело к объяснению ни одного случайного возникновения, ни одного органа. К тому же, в рамках эволюционной теории не существует гипотетического представления модели, которая основывалась бы на результатах (последствиях) мутационных и селекционных процессов и которая давала бы повод надеяться на решение этой проблемы в будущем.

Они не случайны, потому что существует закон самоусложнения природных объектов (по аналогии с законом фон-Неймана о самовоспроизводящихся автоматах).
Сегодня стали известны многие механизмы преобразования видов, заложенные уже в самом геноме. Эти механизмы не ограничиваются мутациями, это также такие механизмы, как МГЭ (мобильные генетические элементы).
Вам рассуждать об эволюции не с руки, Вы в биологии мягко говоря не компетентны. Вам лучше порассуждать о том, о чем Вы заявляете как о своей вере или своем "знании" - о "Боге".

Поэтому лучше вернуться к основной теме разговора: если Бог есть, то что он такое, и откуда мы можем узнать, что ему надо, и надо ли чего-нибудь вообще?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Сообщение Дрон » Пт ноя 06, 2009 14:27

Антон Завожский писал(а):Сами то небойсь библию от начала до конца не читали и в ссылки что вам дают не заглядываете никогда.

А зачем человеку, который не верит в Бога читать Его книгу? Если я не верю в эволюцию, я же не буду изучать соответсвующий материал.
Похоже, тут собрались бывшие верующие разных конфессий, которых в своё время по отлучали от церквей. :evil: Другими словами – горстка обиженных. :lol: :lol: :lol:
Дрон
 

Re: Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Сообщение Дрон » Пт ноя 06, 2009 14:30

Atmel писал(а):Поэтому лучше вернуться к основной теме разговора: если Бог есть, то что он такое, и откуда мы можем узнать, что ему надо, и надо ли чего-нибудь вообще?

Эту тему не я открыл и не я её так называл. :x Вы, вроде как говорили о каких то моралях, потрудитесь автором темы поставить своё имя. :evil:
Дрон
 

Re: Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Сообщение Дрон » Пт ноя 06, 2009 14:35

Atmel писал(а):Вам рассуждать об эволюции не с руки, Вы в биологии мягко говоря не компетентны.

Да, в этих науках, я совершенно далёк. Но есть ученые, на которых Вы ссылаетесь, доказывающие обратное. В Сети примеров хватает.
Дрон
 

Re: Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Сообщение Atmel » Пт ноя 06, 2009 15:31

Дрон писал(а):
Atmel писал(а):Поэтому лучше вернуться к основной теме разговора: если Бог есть, то что он такое, и откуда мы можем узнать, что ему надо, и надо ли чего-нибудь вообще?

Эту тему не я открыл и не я её так называл. :x Вы, вроде как говорили о каких то моралях, потрудитесь автором темы поставить своё имя. :evil:

Нет уж, над чем мне потрудиться, я решу без Ваших услуг. О моралях же соизвольте говрить в темах о морали. Вас, к вашему несчастью, понесло несколько в другую степь, потому эта подветка и была выделена в отдельную тему. Так что если у Вас есть желание "потрудиться" в данной, то трудитесь в соответствии с ней.


Да, в этих науках, я совершенно далёк. Но есть ученые, на которых Вы ссылаетесь, доказывающие обратное. В Сети примеров хватает.

В сети много чего хватает, как и на заборе. В большинстве случаев оно там годно разве что для людей с низким критическим уровнем и знаниями в биологии. Соответственно этому в них и "ученые" участвуют. Если хотите счто-нибудь поведать про свои сомнения в эволюции, милости прошу в раздел Вопросы эволюции.

А здесь займемся Вашим "Богом" - условимся, что он существует и попробуем обнаружить валидные источники, из которых можно узнать о его желаниях, если таковые вообще у него есть.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.

Вернуться в Допустим, что библейский Бог есть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1