Форум портала "Наука и религии мира"

Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Вопросы, не укладывающиеся в логику верующего человека

Re: Что дает атеизм кроме пустоты?

Сообщение Atmel » Чт ноя 05, 2009 15:05

Дрон писал(а):
Atmel писал(а): А еще есть привидения. :) Как же мы их измерим - вот в чем вопрос! :)

Вот и потрудитесь объяснить, как это можно измерить? :roll: Ведь Вы же сказали, что оно есть. :lol:
"Оно" есть в том же смысле, что и все остальные ..."видения". :) И измеряются они по клинической шкале психоза.

Дрон писал(а):Я, например, верю, что Вы не человек живой, а бот какой-нибудь. И попробуйте доказать мне обратное?

Верьте на здоровье. Некоторые верят, например, что они - Наполеоны, и ниче, живы пока.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Сообщение Дрон » Чт ноя 05, 2009 15:08

Atmel писал(а):Если я предложу Вам доказать отсутствие розового галактического спектрофазобегемота, что Вы скажете?

Предложите! И Вас тут же засмеют, потому, что Вы сами в это не верите. А в существование Бога (хоть как Его называйте) Вы верите, и поэтому яростно отрицаете, дабы заглушить внутренний страх. Иначе какой смысл опровергать то, чего несуществует, о чём свидетельствует выше приведённый Вами пример про спектрофазобегемота.
Последний раз редактировалось Дрон Чт ноя 05, 2009 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Дрон
 

Re: Что дает атеизм кроме пустоты?

Сообщение Дрон » Чт ноя 05, 2009 15:12

Atmel писал(а):Некоторые верят, например, что они - Наполеоны, и ниче, живы пока.

Это разговор ни о чём, я считал Вас более достойным собеседником и ждал от Вас веские аргументы. Вы меня никак не убедили, зато здорово повеселили. Удачи Вам.
Дрон
 

Re: Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Сообщение Atmel » Чт ноя 05, 2009 15:15

Дрон писал(а):
Atmel писал(а):Если я предложу Вам доказать отсутствие розового галактического спектрофазобегемота, что Вы скажете?

Предложите! И Вас тет же засмеют, потому, что Вы сами в это не верите. А в существование Бога (хоть как Его называйте) Вы верите, и поэтому яростно отрицаете, дабы заглушить внутренний страх. Иначе какой смысл опровергать то, чего несуществует, о чём свидетельствует выше приведённый Вами пример про спектрофазобегемота.

Мы с Вами идем по кругу. Если верующие сами не ведают, в кого они верят, то почему Вы ждете, что мы должны опровергать то, о чем сами же верующие ни малейшего представления не имеют?

Итак, определяетесь, шо такое "Бог", и тогда будет более ясно, что нужно подтверждать или опровергать. А пока потренируйтесь в доказательствах несуществования синхрофазобегемота галактического. Вам же все равно. :wink:

Это разговор ниочём, я считал Вас более достойным собеседником и ждал от Вас веские аргументы. Вы меня никак не убедили, зато здорово повеселили. Удачи Вам.

Как печально! Я упал в Ваших глазах очень низко. :cry: А что мне оставалось делать, если Вы предлагаете мне измерять "дальность видЕния"? Не судьба, значит.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Сообщение Антон Завожский » Чт ноя 05, 2009 15:20

Atmel - /Там форум так устроен, что ссылки на конкретные собщения плавающие, нефиксированные. Не действуют через некоторое время.

Хотя я догадываюсь, что Вы хотели сообщить. )))/

Я вот думаю..., может этот материал гденибудь у вас разместить?
Некоторым верующим это очень "понравится".
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Сообщение Atmel » Чт ноя 05, 2009 15:25

Антон Завожский писал(а):Atmel - /Там форум так устроен, что ссылки на конкретные собщения плавающие, нефиксированные. Не действуют через некоторое время.

Хотя я догадываюсь, что Вы хотели сообщить. )))/

Я вот думаю..., может этот материал где нибудь у вас разместить?
Некоторым верующим это очень "понравится".

Антон, я хоть и не разделяю Ваши умопостроения, но у нас есть специальный раздел - Смелые гипотезы и т.п. Там даже верующим можно приютиться - есть уголок проповедника, только видно им проповедовать пока нечего.
Так что...
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Сообщение Антон Завожский » Чт ноя 05, 2009 16:02

Дрон писал(а):
Atmel писал(а):
/А еще есть привидения. Как же мы их измерим - вот в чем вопрос!

Вот и потрудитесь объяснить, как это можно измерить? Ведь Вы же сказали, что оно есть.
"Оно" есть в том же смысле, что и все остальные ..."видения". И измеряются они по клинической шкале психоза./

Готов биться об заклад...! При наличии специализированной лаборатории - можно научиться измерять привидения.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Сообщение Дрон » Чт ноя 05, 2009 16:19

Atmel писал(а):Мы с Вами идем по кругу. Если верующие сами не ведают, в кого они верят, то почему Вы ждете, что мы должны опровергать то, о чем сами же верующие ни малейшего представления не имеют?

Это Вы идёте по кругу. Верующие, как раз знают, в Кого верят.
Вы же ведь верите в науку? :shock: В приборы которые определяют невидимые волны? Хотя бы в существование Марса, не видя его. :D А ведь в науке противоречий намного больше, чем в Библии. :?: Если Вам легко поверить в то, что Вы произошли от инфузории или от амёбы, :lol: я не удивлюсь, видно по Вашим доводам. Мне намного легче поверить в Творца, нежели в какой-либо взрыв. Кстати, есть сайт Кента Хованда, правда он на английском, но Вы у нас человек грамотный – разберётесь, там он предлагает 200.000$, тому кто докажет любое сотворение человечества, кроме библейского. :!:
Дрон
 

Re: Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Сообщение Дрон » Чт ноя 05, 2009 16:22

Антон Завожский писал(а):При наличии специализированной лаборатории - можно научиться измерять привидения.

Но ведь это всего лишь плод воображения? Или Вы верите в приведения? ХА.ХА.ХА. Атеисты верят в приведения - вот это номер :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Больше тут говорить не о чем. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Дрон
 

Re: Если Бог есть, то как узнать, чего он хочет?

Сообщение Atmel » Чт ноя 05, 2009 16:37

Дрон писал(а):
Atmel писал(а):Мы с Вами идем по кругу. Если верующие сами не ведают, в кого они верят, то почему Вы ждете, что мы должны опровергать то, о чем сами же верующие ни малейшего представления не имеют?

Это Вы идёте по кругу. Верующие, как раз знают, в Кого верят.
Так че ж молчите-то? В кого?


Если Вам легко поверить в то, что Вы произошли от инфузории или от амёбы,
Гораздо больше шансов, что от амебы произошли верующие. :) Уровень мышления приближается к простейшим организмам.

Дрон писал(а):Кстати, есть сайт Кента Хованда, правда он на английском, но Вы у нас человек грамотный – разберётесь, там он предлагает 200.000$, тому кто докажет любое сотворение человечества, кроме библейского. :!:

Как можно что-то доказать человеку, которому научно-индуктивное мышление чуждо? Когда здравомыслящий человек увидите след от гусеницы трактора на земле, он сделает ввод, что тут проехал трактор, хотя человек трактора не видел. Этот простейший пример показывает, как на основе совокупности указующих признаков делается тот или иной соответствующий им вывод.

Когда мы видим множество атавизмов у человека, когда видим, что глаз человека, как и глаз млекопитающего устроен так, что указывает на развитие организма человека через множество промежуточных форм от видов и форм, к которым принадлежит и ланцетник: читайте в теме "КТО СОЗДАЛ БОГА?", то иначе чем эволюцией происхождение человека не объяснить.

Изображение

Если человек ослеплен верой, он ничего подобного не видит, и строить выводов из объективного материала не умеет. Вот почему никто до сих пор не получил его "приза" - расчет-то был верный, на демагогию религионеров и их вопиющее беспросветное невежество.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.След.

Вернуться в Допустим, что библейский Бог есть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3