Форум портала "Наука и религии мира"

Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Вопросы, не укладывающиеся в логику верующего человека

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение astrella » Пт дек 21, 2012 03:11

Atmel писал(а):Ничего не будет. Переизберут правящую политическую партию, выберут националистов, и те обуздают неуемные потребности мусульман. Так уже и происходит - смотрите последние тенденции в политической обстановке Европы: националисты победили в Швейцарии, Ле Пен чуть не выиграл во Франции, в Голландии, фламандские националисты лидируют с большим отрывом на выборах в местные органы власти в Бельгии. Лидер партии «Новый фламандский альянс» Барт де Вевер получил 38% голосов в Антверпене и фактически взял под контроль второй по величине экономический центр страны.

Мда… Самый успешный националист за всю историю человечества – Адольф Гитлер. Хорошенькая альтернатива. Плевать, что приход националистов в Европе к власти беспокоит мировое сообщество не меньше, чем угроза исламизации. Интересно, как националисты обуздают неуемные потребности мусульман? Как Гитлер обуздал евреев и цыган? Где остановятся?
От националистов пострадали не только евреи, но и европейцы.
Atmel писал(а):Так ведь это не они заставили европейцев это делать, европейцы из чувства сострадания это предоставляют. Вы против сострадания? Вы обвиняете европейцев в чувстве сострадания к другим людям?

Европейцы не довольны нынешним количеством мусульман у себя в Европе. Хоть бы результаты соцопросов посмотрели.
Atmel писал(а):А рабочие места приехавшие занимают малоквалифицированные, поэтому переселенцы им никак в этом плане не досаждают. Так что чушь.

Мир потерял великого политика. Значит, проблемы бандитизма, распространения наркоты, агрессивного навязывания своих ценностей не существует. Странно, только почему французы боятся соваться в арабские кварталы?
Atmel писал(а):Вы статью-то читали, или страшно было?

Кой толк читать богохульство и глупости

Откуда мысль, что византийцы должны быть неприкосновенны - не понятно. Откуда идея, что плоть источник всех страстей - тоже загадка. Гордость – страсть. Наверно потому что у Денницы "была" плоть, потому он возгордился и стал сатаной.
Atmel, на ваши вопросы отвечено уже по пять раз. Читаете мимо строк. Остаются вопросы- набирайте: гугл.ком. Лично я больше отвечать вам не собираюсь. Есть люди, с которыми о высших материях лучше не разговаривать. Подобные темы вызывают у них странную агрессию.

То, о чем, я писала, это ИМХО. Утверждать, что мои мысли 100% правильные, я не могу. Я не знаю, какова загробная участь католиков. Католицизм – ересь. И не знаю, какова загробная участь язычников. Единственное, о чем могу говорить уверенно: для людей, которые знают о православии, нет другого пути спасения, как только стать православными. Не мусульманами и не католиками, а именно православными.
astrella
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 23:06

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение astrella » Пт дек 21, 2012 03:22

Roland писал(а):Это "Дети капитана Гранта", рассказ про новозеландцев основан явно на реальных фактах, или вы не верите, что среди язычников есть несчастные люди, рабы и тп?

Ага, а из реального там только - человек, выживший после кораблекрушения. А язычников небось никаких и в помине не было.
astrella
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 23:06

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение astrella » Пт дек 21, 2012 03:24

cabal100500 писал(а):отцы и правда приходят к выводу что по молитвам родителей в рай, но это же совсем не то, речь то о языческих детях за которых молится никто не будет. Рад бы ошибиться и рад буду получить от вас ссылку на мнение святых отцов по этому вопросу.

Судя по тому, что Вы написали, Вам давали правильные ссылки. Других ссылок я не найду. Но у меня практически не вызывает сомнения тот факт, что младенцы язычников тоже спасутся.
Один вопрос. Разве Вы верующий? Если нет, то почему пишите, что будете рады ошибиться?)
astrella
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 23:06

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение cabal100500 » Пт дек 21, 2012 04:49

astrella писал(а):Но у меня практически не вызывает сомнения тот факт, что младенцы язычников тоже спасутся.

И на каком таком основании вы так считаете? На чём основана ваша уверенность если библия говорит ровно обратное - не принявшие крещение в царство не войдут? И ведь православные не стесняются в спорах с инославными деноминациями которые отвергают практику крещения детей напоминать про это место у Иоанна.
Один вопрос. Разве Вы верующий? Если нет, то почему пишите, что будете рады ошибиться?)

Потому что противоположное это очень неприятное открытие. Что хорошего знать что люди которые тебя во множестве окружают исповедуют веру в такие мерзкие вещи?..
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение Atmel » Пт дек 21, 2012 09:27

astrella писал(а):
Atmel писал(а):Ничего не будет. Переизберут правящую политическую партию, выберут националистов, и те обуздают неуемные потребности мусульман. Так уже и происходит - смотрите последние тенденции в политической обстановке Европы: националисты победили в Швейцарии, Ле Пен чуть не выиграл во Франции, в Голландии, фламандские националисты лидируют с большим отрывом на выборах в местные органы власти в Бельгии. Лидер партии «Новый фламандский альянс» Барт де Вевер получил 38% голосов в Антверпене и фактически взял под контроль второй по величине экономический центр страны.

Мда… Самый успешный националист за всю историю человечества – Адольф Гитлер. Хорошенькая альтернатива. Плевать, что приход националистов в Европе к власти беспокоит мировое сообщество не меньше, чем угроза исламизации. Интересно, как националисты обуздают неуемные потребности мусульман? Как Гитлер обуздал евреев и цыган? Где остановятся?
Где остановятся, там и остановятся. А только никакого "наказания" здесь не прослеживается, а прослеживается только результат евангельского призыва к милосердию. европейцы хотели вовлечь массы иммигрантов в культурный слой европейской цивилизации, которая является христианской, в чем же Вы обвиняете европейцев? Тогда обвиняйте и Христа.


Atmel писал(а):Так ведь это не они заставили европейцев это делать, европейцы из чувства сострадания это предоставляют. Вы против сострадания? Вы обвиняете европейцев в чувстве сострадания к другим людям?

Европейцы не довольны нынешним количеством мусульман у себя в Европе. Хоть бы результаты соцопросов посмотрели.
И результаты плебисцтитов. Европейцы недовольны инородной культурной экспансией, это неудивительно, а в экономической и обыденной жизни приезжие им не мешают, так как (как я уже писал, они не покушаются на высокоплачиваемые, квалифицируемые рабочие места). Так что ваше очередное "имхо" - плод неуклюжего апологетизма.


Atmel писал(а):А рабочие места приехавшие занимают малоквалифицированные, поэтому переселенцы им никак в этом плане не досаждают. Так что чушь.

Мир потерял великого политика. Значит, проблемы бандитизма, распространения наркоты, агрессивного навязывания своих ценностей не существует. Странно, только почему французы боятся соваться в арабские кварталы?
От этого бандитизма страдают сами же приезжие, так как (как Вы сами пишете) это проблема внутри этих кварталов. европейцы туда не заезжают.


Atmel писал(а):Вы статью-то читали, или страшно было?

Кой толк читать богохульство и глупости
Правда так глаза колет, что и ответить нечго, кроме ругательств?

Откуда мысль, что византийцы должны быть неприкосновенны - не понятно. Откуда идея, что плоть источник всех страстей - тоже загадка. Гордость – страсть. Наверно потому что у Денницы "была" плоть, потому он возгордился и стал сатаной.
Откуда - очевидно, Вы подслеповаты, если цитаты ап. Павла не увидели там же. Тогда просто напишите, что в аду будет возбуждать чувство жадности, если в раю нет материальных ценностей? Ведь не ответили, и не сможете ответить!

Atmel, на ваши вопросы отвечено уже по пять раз. Читаете мимо строк. Остаются вопросы- набирайте: гугл.ком. Лично я больше отвечать вам не собираюсь. Есть люди, с которыми о высших материях лучше не разговаривать. Подобные темы вызывают у них странную агрессию.
А все очень просто объясняетеся - агрессию вызывает Ваша неспособность адеквактно ответить. И те "ответы", которые можно найти в гугле, абсолютно несостоятельны, на них мы здесь и приводим контраргументы и опровержения. Вы хотите, чтобы я на Ваши нелепые "ответы" мило улыбался, как наивный ребенок или идиот? И где Вы видите агрессию, я же просто выдвигаю аргументы против.

То, о чем, я писала, это ИМХО. Утверждать, что мои мысли 100% правильные, я не могу. Я не знаю, какова загробная участь католиков. Католицизм – ересь. И не знаю, какова загробная участь язычников. Единственное, о чем могу говорить уверенно: для людей, которые знают о православии, нет другого пути спасения, как только стать православными. Не мусульманами и не католиками, а именно православными.
Ваша коллега по мыслям уже здесь отвечала на вопрос, почему Византию бог покарал, а веропейцев не тронул, и причину этого она видела в том, что европейцы были духовно более правильными, чем православные византийцы. Вот как опасно связывать религиозность и праведность с божьим провидением и качнством жизни (как в Иове).

astrella, контраргументы все слили? слив засчитыывать? давайте хотя бы разберем Ваш тезис о том, что Мухаммеда Аллах позволил отравить, потому что он- не от бога вещал. Тогда от кого вещал Иоанн Креститель, если его бог тоже позволил повесить? Вот какого качества Ваши ответы!
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение Atmel » Пт дек 21, 2012 09:34

astrella писал(а): Но у меня практически не вызывает сомнения тот факт, что младенцы язычников тоже спасутся.
Позвольте Вам задать коварный для Вашей христьианской доктрины вопрос - убивать младенцев язычников - это для них благо? Ведь большие шансы, что 90% из них попадут в ад, а так, убиенные, они попадут а рай.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение astrella » Пт дек 21, 2012 20:49

cabal100500 писал(а):Потому что противоположное это очень неприятное открытие. Что хорошего знать что люди которые тебя во множестве окружают исповедуют веру в такие мерзкие вещи?..

понятно
cabal100500 писал(а): На чём основана ваша уверенность

Читала много. И историю вспомнила. Как раз то, о чем вы спрашивали, но уже не назову. Не имею привычки такие истории рассказывать неверующим.
Atmel писал(а):Ведь большие шансы, что 90% из них попадут в ад, а так, убиенные, они попадут а рай.

гуглтчкком
astrella
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 23:06

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение Atmel » Сб дек 22, 2012 10:13

astrella писал(а):
Atmel писал(а):Ведь большие шансы, что 90% из них попадут в ад, а так, убиенные, они попадут а рай.

гуглтчкком
Может, лучше спросить у Лившица? :)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение cabal100500 » Сб дек 22, 2012 20:05

astrella писал(а):понятно

Прочитав это ваше "понятно" хотел вас сразу похвалить. Дело в том что люди инфицированные религией как правило не могут разговаривать в рамках, они почему то всегда переходят на личности. Переход на личности это немедленное поражение в споре, христианин перешедший на личности этим имхо в сотый раз доказывает что, перефразируя классику, "тот кто во Христе прибывает во лжи и ложь в нём". Ваше "понятно" вместо длиннющей дебильной тирады про мою аморальность заставило меня надеяться что вы из тех христиан которые этот простой факт(что переход защитников на личность нападающего, пусть даже это сам Гитлер, доказывает ложность защищаемого ими) понимаете. Но увы ваше "не имею привычки рассказывать такие истории неверующим" вернуло меня с небес на землю. :( Жаль.
Читала много.

Это не основание. Если бы вы прочитали что то по существу то это было бы основанием. Но вещами по существу обычно делятся, скрывают всякие "глубоко личные убеждения" основанные на желаниях а не фактах.
И историю вспомнила.Как раз то, о чем вы спрашивали, но уже не назову. Не имею привычки такие истории рассказывать неверующим.

Опять же не основание. Основание было бы если бы история доказывала что языческие младенцы спасутся. А так считайте что вы ничего не сказали... а ну да, вы же и не сказали ничего... ну тогда не удивляйтесь что вас никто не услышал. И так я правильно понял что православное предание не даёт оснований сомневаться что языческие младенцы попадут в ад, но вы лично считаете иначе хотя ваши причины настолько не значительны что вы их не афишируете перед всего лишь "неверующими"? Говорю "всего лишь" потому что как вы знаете те, с кого у вас принято брать пример, согласно житиям исповедовали свою веру перед отъявленными гонителями о которых им из(якобы) "откровения" уже было известно что эти гонители никогда не уверуют и их проповедь пропадёт в туне. Если так, то, сами поймите, у меня есть все основания считать что а)согласно Библии младенцы будут в аду б)согласно той же Библии боженька хочет что бы я знал всё касающееся спасения и ели кто то говорит "этот ответ не для вас", а христиане готовы были умереть что бы исповедать веру даже перед врагами Христа, то это явно не от боженьки(простая логика, закон исключения третьего, если чей то ответ не для меня, а у боженьки все ответы касающиеся спасения для меня, то тот ответ который не для меня - не от бога).
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение astrella » Вс дек 23, 2012 17:18

cabal, смотрите в личке.
Откровенность за откровенность. Если бы был хоть один процент вероятности, что вы поверите, я бы все рассказала и показала. А так, я же понимаю, что вам это нужно для... расширения кругозора
astrella
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 23:06

Пред.След.

Вернуться в Допустим, что библейский Бог есть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1