Форум портала "Наука и религии мира"

Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Вопросы, не укладывающиеся в логику верующего человека

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение Atmel » Сб сен 08, 2012 11:19

Grecia писал(а):
Atmel писал(а):Вот это перл! Т.е. Вы считаете, что сначала бог создал нашу планету, а потому рассеял по бесконечному пространству космоса бесчисленнное количество звезд?

Хотите расскажу, какие перлы выдавала наука уже «просвещенная» теорией дарвина? К рудиментарным органам она относила щитовидную, поджелудочную железы, гипофиз.
Простите меня за откровенность, но Вы проявляете высшую степень безграмотности, чтобы рассуждать на научные темы. Наука не ошиблась в данном вопросе. Просто Вы не понимаете самого термина "рудимент". Как и многие верующие, Вы путаете термин "рудимент" с термином "атавизм". Это вовсе не бесполезный орган, а орган, изменивший в ходе эволюции свою первоначальную функцию. Так, щитовидная железа - рудимент поджаберного железистого желобка низших хордовых. Эпифиз - рудимент непарного глаза. Чего гипофис рудимент, не знаю.

Поэтому неудивительно, что Вы подвергаете сомнению тот факт, что звезды гораздо старше нашей планетки, и уверены, что бесконечная звездная масса космоса создана ради обслуживания людей и живности на планете Земля.


Atmel писал(а):Бред какой! Этобыло частным случаем, который разоблачили сами эволюционисты.

Не бред. 40 лет большая часть научного сообщества эволюцианистов считала «пилтдаунского человека» настоящим. Разоблачили? Да, но спустя 40 лет.

Здесь Вы тоже начитались какой-то ерунды. Этому способствует и то, что ее представление нигде не закудоментировано. Вудуорд представил свою находку в декабре 1918 года, и уже тогда в Королевском Хирургическом Колледже была произведена альтернативная реконструкция на основе копий тех же фрагментов черепа, результат которой радикально отличался от полученного Вудуордом и в наибольшей степени напоминал всеми своими чертами череп современного человека. В 1915 году французский палеонтолог Марселин Буль (Marcellin Boule) сделал вывод о том, что нижняя челюсть «Пилтдаунского человека» на самом деле принадлежит большой обезьяне. Практически одновременно пришёл к тому же выводу и американский зоолог Джеррит Смит Милле. В 1923 году анатом Франц Вайденрайх (Franz Weidenreich) изучил находку и показал, что она представляет собой комбинацию подогнанных друг под друга черепа современного человека и челюсти орангутана с подпиленными зубами. Какого-то принципиального значения эта находка в научном мире не имела, только лишь "свидетельствуя" имеющейся теории, что эволюция мозга предшествовала изменению диеты человека и соответствующей перестройке челюстного аппарата. И уж тем более ее окончательное опровержение не привело к дискредитации других ископаемых человека, свидетельствующих о переходных формах его эволюции.

Сейчас рудиментарных органов уже почти не осталось. Чем больше узнает наука, тем меньше рудиментов. Очевидно, что рудиментов не существует вовсе, а есть органы, чье значение для человека еще не известно.
Вот еще одно потдтверждение Вашей путаницы в теоминологии (рудимент - атавизм). Рудиментов в человеческом теле множество. Кстати, загляните сюда: Недостатки человеческого организма.

В середине 80-х годов в Германии правительство хотело ввести программу, чтоб в роддомах уже новорожденным младенцам удаляли аппендикс(якобы орган ненужный, а от него только проблемы), в последствии государство эту программу не утвердило. Сейчас известно, для чего он нужен. Аппендикс является естественным резервуаром и уже с рождения там хранится вся полезная микрофлора организма человека.
Это полная галиматья. "Вся полезная микрофлора" живет в кишечнике. :) Удаление аппендикса не приводит ни к каким отрицательным результатам (если не считать осложнения при операции). У животных червеобразный отросток крупнее, чем у человека, и поэтому он является существенным ответвлением от главного хода кишки, где целлюлоза может подвергаться длительному перевариванию. В диете человека целлюлозы очень мало, поэтому аппендикс подвергся рудиментированию.
Часто можно слышать, что в аппендиксе размножается кишечная палочка, но она распространена по всему тракту. А роль аппендикса в иммунной системе тоже невелика - у человека лимфатическая реакция производится прежде всего посредством пьейровых бляшек кишечника, а не фолликулами апендикса. Лимфатическая ткань вообще очень распространена, аппендикс в ней - всего лишь небольшая часть, и роль в иммунитете не является специфической. Так что его можно безвредно удалять.


Atmel писал(а):Напротив, подавляющее большинство физиков (по исследованию рецензируемого журнала The Nature, например, отрицают бога
.
Одни ученые пробивают стены, другие подбирают и сортируют осколки. Есть Дж. Экклз, человек, открывший нечто принципиально новое (и утверждавший что душа существует), а есть составители пустых теорий о квантах, кот. в жизни никакого действительно значимого для человечества открытия не сделали. Умнейшие представители человеческого рода, начиная с греческих философов и заканчивая современными учеными, в Бога верили. А.Сахаров- отец советской водородной бомбы, его высказывание я приводила. Майкл Фарадей всю жизнь подчеркивал свою веру в Бога. Дж. Томсон, открывший электрон: «Не бойтесь быть независимыми мыслителями. Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии". Луи Пастер: «Ещё настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь с благоговейным изумлением пред делами Творца». А.М. Ампер: «Как велик Бог, а наше знание ничтожно!». В Бога верил А. Вольт, Дж. Джоуль, Б. Паскаль, М.Планк, Ньютон, Кеплер, Г. Лейбниц, Г. Мендель, К. Линней, Р. Декарт, Дж. Максвелл, Р. Бойль, М. Борн, Ч. Ляйель, М. Ломоносов, Н. Пирогов… Список продолжать можно долго. Кто ученый, если не они?
А то, что куча заурядных, ничем не выдающихся «ученых», постановила: «Бога нет», подогнала постоянную Хаббла под нужную цифру, потому что им так комфортней жить - ничего не значит.
Вы слишко мало осведомлены о науке, чтобы давать оценку современным ученым, особенно физикам. Вы просто скопировали что-то со своих христианских сайтов, не разбираясь.
Давайте разберем хотя бы одно. Сахарова. Чтобы понять его позицию, нужно прочитать его слова полнее.
На досуге, предоставленном ему в горьковской ссылке, в начале 1980-х годов, Сахаров писал:

    "Сейчас я не знаю, в глубине души, какова моя позиция на самом деле: я не верю ни в какие догматы, мне не нравятся официальные Церкви (особенно те, которые сильно сращены с государством или отличаются, главным образом, обрядовостью или фанатизмом и нетерпимостью). В то же время я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего их начала, без источника духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным".
Через два года после прекращения ссылки, в атмосфере нежданной гласности, накануне почти свободных выборов, на встрече с избирателями Сахаров получил прямой вопрос: "Верите ли Вы в Бога?". От ответил так:
    "Это вопрос очень интимный и личный. Я не являюсь формально верующим. Это для меня чуждо и неприемлемо. Я глубоко уважаю верующих, право людей верить, так же как и право быть атеистом. Это внутреннее дело людей, и люди находят моральные и душевные силы и в религии, а также и не будучи верующими. Что касается меня, то мне трудно охарактеризовать мою позицию вполне однозначно. Я все-таки считаю, что какой-то внутренний смысл во всем бытии, во всем, что существует, есть. Полная неосмысленность, отсутствие какой-то духовной теплоты в мире для меня также неприемлемо. То есть в какой-то мере это, наверное, религиозное чувство, но оно не выливается ни в какую религиозную систему, ни в веру в какие-либо догматы... Вот такая у меня довольно сложная и неопределенная позиция..."
Сахаров. Отношение к религии.


Теперь можете быть уверены, что Сахарову претило православие, несмотря на то, что он вырос в православном окружении. Если он и верил в Бога, то это стремление было, скорее, эмоциональным, чем вытекало из его научного представления о мире.

Но мы с Вами вышли из рамок обсуждения темы.


Atmel писал(а):Grecia , что там у нас с космосом? Кто ошибся, бог или современная наука?

Земля, третья планета от Солнца, создана раньше звезд. Даже растения появились раньше звезд. Но фотосинтезировать растения могли. Свет необходимый им был создан в первый день. На третий день созданы растения, на четвертый светила, на пятый животные. Есть версия, что Бог собрал свет в светила за день до создания животных, т.к. у животных есть глаза и свет в форме, которой он был до этого, мог им повредить. Перед растениями Бог создал свет, а перед животными - светила.

Боже, впервые встречаю такую дремучесть! Я просто в шоке. Вы просто находка для нашего форума, и Вас можно приводить в пример. :) Вы вообще-то в курсе, что причина, по которой мы вообще можем видеть звезды, в том, что свет от них достигает нашей Земли. Но вышел этот свет милллионы лет назад, когда никаких растений еще не было.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение Roland » Сб сен 08, 2012 12:43

Atmel писал(а):Боже, впервые встречаю такую дремучесть! Я просто в шоке. Вы просто находка для нашего форума, и Вас можно приводить в пример. :) Вы вообще-то в курсе, что причина, по которой мы вообще можем видеть звезды, в том, что свет от них достигает нашей Земли. Но вышел этот свет милллионы лет назад, когда никаких растений еще не было.

Уточню-возраст растений современная наука считает ок. пол-миллиарда лет, видимый радиус Вселенной- ок. 50 млрд световых лет.Видимые невооруженным глазом звезды кстати не превышают расстояния в 8 тысяч св. лет, прямо как церковная дата от "Сотворения мира".
Если человек не разбирается в палеоботанике и астрономии, он вправе сомневаться в науке. Только вот когда в противовес предлагается Библия, это неверно. Ложная информация про твердое небо и плоскую землю оной уже всем очевидна.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение Atmel » Сб сен 08, 2012 14:17

Roland писал(а):Видимые невооруженным глазом звезды кстати не превышают расстояния в 8 тысяч св. лет, прямо как церковная дата от "Сотворения мира".
Вы имеете в виду четко различаемые звезды? Если говорить о созвездиях (что в данном аспекте вернее), то, например, самое яркое шаровое скопление звезд, легко видимое даже невооруженным глазом, это Омега Кентавра в южном созвездии Кентавр. Оно находится на расстоянии 16500 световых лет от Солнца. А самый далекий объект, видимый невооруженным глазом - галактика Туманность Андромеды (M31), лежит на расстоянии около 2,3 млн световых лет. Т.е. свет от этого созвездия, который мы видим в данный момент, вышел от этих звезд 2,3 млн. лет назад. Grecia, по-видимому, об этом не знает.

Смысл всего этого в том, что Земля - исчезающе малюсенькая точка на фоне нашей галактики, причем находится где-то на ее периферии, а ведь нужно еще учесть, что наша галактика вовсе не единственная. Глупо продолжать думать, что вначале бог создал нашу землюшку, а потом раскинул космический шатер, превосходящий даже солнечную систему в миллиарды раз.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение Roland » Сб сен 08, 2012 16:36

Atmel писал(а):Вы имеете в виду четко различаемые звезды?


Вообще видимые хоть сколько.Я слышал что самой дальней звездой, видимой невооруженным глазом является Эта Киля - и взял расстояние до неё.Хотя в Вики написано (как я сейчас посмотрел) что она не видима без телескопа с 1870-го года, так что может это неверное расстояние.


Atmel писал(а):Если говорить о созвездиях (что в данном аспекте вернее), то, например, самое яркое шаровое скопление звезд, легко видимое даже невооруженным глазом, это Омега Кентавра в южном созвездии Кентавр. Оно находится на расстоянии 16500 световых лет от Солнца. А самый далекий объект, видимый невооруженным глазом - галактика Туманность Андромеды (M31), лежит на расстоянии около 2,3 млн световых лет.


1) Получается, что отдельные звезды не видимы, но видны в совокупности?
2) Почему вернее говорить о созвездиях- потому что в древности созвездиями было принято считать только фигуры из ярких звезд?

Я исходил из того, что возможно толковать слова 1-ой главы Бытия только как видимые для древних евреев звезды.
текст для наглядности:

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.



Atmel писал(а):Т.е. свет от этого созвездия, который мы видим в данный момент, вышел от этих звезд 2,3 млн. лет назад. Grecia, по-видимому, об этом не знает.


Кстати я сомневаюсь в Вашем методе определять возраст звезд расстоянием в световых годах до них.Сейчас объясню почему-дело в том, что, как я уже говорил радиус видимой части Вселенной оценивают в почти 50 млрд. световых лет, но сам возраст Вселенной-всего в 14 млрд лет.Это объясняется тем, что галактики разбегаются со скоростью большей скорости света, да и вообще надо учитывать разбегание, даже если оно меньше скорости света.Вот пара ссылок на эту ему:
http://www.astronet.ru/db/msg/1194831
http://globalscience.ru/article/read/19252/
Так что надо ещё подсчитать с какой скоростью Туманность Андромеды разбегается с Млечным путем. А насчет Омега Кентавра не знаю, это звездное скопление находится в нашей галактике,а я не в курсе, расширяются ли галактики.

Atmel писал(а):Смысл всего этого в том, что Земля - исчезающе малюсенькая точка на фоне нашей галактики, причем находится где-то на ее периферии, а ведь нужно еще учесть, что наша галактика вовсе не единственная. Глупо продолжать думать, что вначале бог создал нашу землюшку, а потом раскинул космический шатер, превосходящий даже солнечную систему в миллиарды раз.


Слышал что сейчас известно более 1 миллиарда галактик.Да, такая мысль противоречит современным теориям развития Вселенной, это надо предположить что-то вроде того, что точка сингулярности находилась на нашей планете.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение Atmel » Сб сен 08, 2012 19:20

Roland писал(а):
Atmel писал(а):Вы имеете в виду четко различаемые звезды?


Вообще видимые хоть сколько.Я слышал что самой дальней звездой, видимой невооруженным глазом является Эта Киля - и взял расстояние до неё.Хотя в Вики написано (как я сейчас посмотрел) что она не видима без телескопа с 1870-го года, так что может это неверное расстояние.
Туманность Андромеды видна на небе в виде облачка. Его замечали еще древние астрономы, а у них телескопов не было. Ну хотя бы давайте обратимся к нашей Вике:

    Наилучшее время для наблюдений «Туманности Андромеды» — осень—зима. На тёмном деревенском небе (вдали от засвеченного городского неба) светящийся диффузный овал М31 видят невооружённым глазом рядом с ν And даже не очень опытные наблюдатели. Это самый удалённый объект, видимый с Земли невооружённым глазом. Из-за конечной скорости света, на Земле её видят такой, какой она была 2 с половиной миллиона лет назад. Для примера, на Земле 2,5 млн лет назад ещё не было представителей современного вида человека.


2) Почему вернее говорить о созвездиях- потому что в древности созвездиями было принято считать только фигуры из ярких звезд?
Потому что я сейчас оворил о размерах вселенной относительно размеров Земли. Grecia не верит, что звезды старше Земли,.


Atmel писал(а):Т.е. свет от этого созвездия, который мы видим в данный момент, вышел от этих звезд 2,3 млн. лет назад. Grecia, по-видимому, об этом не знает.
Кстати я сомневаюсь в Вашем методе определять возраст звезд расстоянием в световых годах до них.Сейчас объясню почему-дело в том, что, как я уже говорил радиус видимой части Вселенной оценивают в почти 50 млрд. световых лет, но сам возраст Вселенной-всего в 14 млрд лет.
А как еще перевести световые годы в километры, если мы видим звезду, расстояние до которой 2,3 млн световых лет, а видеть мы можем объект только в виде самого света, исходящего от него?

Это объясняется тем, что галактики разбегаются со скоростью большей скорости света, да и вообще надо учитывать разбегание, даже если оно меньше скорости света.
А мне кажется, что этой величиной можно пренебречь - она сравнительно мала: написано, что галактика Андромеды и наша Галактика приближаются друг к другу со скоростью 100—140 км/с, т.е. она в 3000 раз меньше скорости света в вакууме. Но даже если ее учитывать, то физические расстояния становятся еще больше - в более раннем периоде туманность находилась дальше.


Atmel писал(а):Смысл всего этого в том, что Земля - исчезающе малюсенькая точка на фоне нашей галактики, причем находится где-то на ее периферии, а ведь нужно еще учесть, что наша галактика вовсе не единственная. Глупо продолжать думать, что вначале бог создал нашу землюшку, а потом раскинул космический шатер, превосходящий даже солнечную систему в миллиарды раз.

Слышал что сейчас известно более 1 миллиарда галактик.Да, такая мысль противоречит современным теориям развития Вселенной, это надо предположить что-то вроде того, что точка сингулярности находилась на нашей планете.
Это как получается?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение Roland » Чт сен 20, 2012 21:25

Atmel писал(а):Туманность Андромеды видна на небе в виде облачка. Его замечали еще древние астрономы, а у них телескопов не было. Ну хотя бы давайте обратимся к нашей Вике:

    Наилучшее время для наблюдений «Туманности Андромеды» — осень—зима. На тёмном деревенском небе (вдали от засвеченного городского неба) светящийся диффузный овал М31 видят невооружённым глазом рядом с ν And даже не очень опытные наблюдатели. Это самый удалённый объект, видимый с Земли невооружённым глазом. Из-за конечной скорости света, на Земле её видят такой, какой она была 2 с половиной миллиона лет назад. Для примера, на Земле 2,5 млн лет назад ещё не было представителей современного вида человека.


Любопытно. Но в Берешит в принципе написано только про звёзды.Видимые (известные) древним пастухам, или хотя бы человеку, "постигшему всю мудрость Египетскую".Правда сейчас мы знаем, что и невидимые невооружённым глазом звёзды представляют собой то же, что и видимые.

Atmel писал(а):Потому что я сейчас оворил о размерах вселенной относительно размеров Земли. Grecia не верит, что звезды старше Земли.


Ясно,а я про возраст звёзд.


Atmel писал(а):А как еще перевести световые годы в километры, если мы видим звезду, расстояние до которой 2,3 млн световых лет, а видеть мы можем объект только в виде самого света, исходящего от него?


Давайте возьмём 2,3 млрд. световых лет (и обязательное условие - эффект разбегания галактик), так будет надёжнее.Итак, если расстояние до некой звезды 2,3 млрд. лет, это значит что свет от неё к нам шёл, допустим 1 млрд лет,и мы видим её такой, какой она была 1 млрд лет назад и где она была.Но на самом деле из-за эффекта сверхсветового разбегания галактик - эта звезда сейчас дальше - пока к нам шёл от неё свет, она отдалилась от нас, и реальное расстояние до неё больше, и 2,3 млрд - это оценка реального расстояния,а не "видимого".

Atmel писал(а):А мне кажется, что этой величиной можно пренебречь - она сравнительно мала: написано, что галактика Андромеды и наша Галактика приближаются друг к другу со скоростью 100—140 км/с, т.е. она в 3000 раз меньше скорости света в вакууме. Но даже если ее учитывать, то физические расстояния становятся еще больше - в более раннем периоде туманность находилась дальше.



Вот этого не знал.Но Туманность Андромеды -самая близкая к нам большая галактика.А дальние-наоборот отдаляются значит, и со скоростью превышающей световую.Думаю это не скорость отдельной галактики,а скорость суммарного разбегания очень многих галактик.


Atmel писал(а):Это как получается?


Ой, я не силён в ТБВ. Имел ввиду, что развитие идёт из одной точки-точки сингулярности,а она допустим аккурат на месте нашей Земли находилась.Но это противоречит наверное гипотезе , что Земля образовалась из солнечной туманности.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение Atmel » Пт окт 12, 2012 15:19

Только что попалась информация (лекция на ТК Культура о русских мифах), очень характеризующая русское народное православие. Моя оппонентка все время пыталась представить его как эталон веры, но реалии оказываются совсем иными. В то время как византийское православие было очень грамотным и византийцы даже в сельских местностях прекрасно занли "правильное" значение "троицы", то в русских деревнях (а Россия вплоть до индустриализации и последующей урбанизации была практически вся крестьянской) на вопрос из кого состоит "троица" даже в начале 20-х годов 20-го века отвечали: из Николы, Богородицы и Христа.

Характерно то, что традиционные иконки у современных водителей, которые они водружают на приборные доски своих автомобилей в качестве оберегов (коими они и являются, также как и нательный христианкий крест) также представляют троицу из Николы, Богородицы и Иисуса, рассказывает лектор.

Ну и стоило ли менять шило на мыло в виде русской "преемницы" - вдоль и поперек языческой и склоннолй к формализованному богослужению, в котором и видит смысл православия?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение astrella » Сб дек 08, 2012 23:44

Grecia писал(а):Могли уничтожить население целого континента, как это произошло с аборигенами Северной Америки.

Индейцев уничтожили инфекции, завезенные европейцами, на которых у индейцев не было иммунитета. Если одна чума способна уничтожить 50% населения Европы, то что могут сделать завезенные все сразу оспа, тиф, корь, дифтерия, грипп, чума, скарлатина, желтая лихорадка, свинка, острые респираторные заболевания, пневмония и гонорея… ? С приходом европейцев произошла депопуляция коренного населения Америки и Австралии. При этом депопуляции аборигенов Африки не было. Хотя вся Африка тоже была разделена между христианскими странами: Бельгией, Францией, Греманией, Италией, Португалией, Испанией, Великобританией. Только христианская Эфиопия никогда не была колонией европейских держав, и Либерия. Либерия- государство основанное отпущенными на свободу американскими неграми, которые называли себя американцами, говорили по-английски и исповедовали христианство. Австралия и Америка- изолированные материки, Африка - нет.
Grecia писал(а):Принципиальная разница между мусульманством и язычеством: язычники кланяются чертям. Мусульмане кланяются Богу. Тому самому, одному, сотворившему мир. И это для них большой плюс.

Не тому же самому, а совершенно другому. В доисламские времена "аллах" был языческим божеством луны. Поэтому на мечетях изображают полумесяцы. Мухамед велел покланяться аллаху, чтобы привлечь на свою строну язычников. "Пророк" страдал галлюцинациями. Однажды ему начал являться какой-то дух, который диктовал ему коран. Мухамеду подсказали, что это был "архангел Гавриил(Джабраил)". Православные хорошо знают, что именно таким образом людям является сатана, под видом ангелов, святых...кого-угодно. Людям впавшив в гордость. По словам Мухамеда, этот дух душил его, мучил(подавление дьяволом воли человека, как при шаманской болезни), у него появлялась озноб... Мухамед говорил, что никогда так не страдал, как при получении корана. Причем сам он долгое время думал, что подвергся нападению шайтана(сатаны). Но потом решил, что это было "откровение свыше от бога". Самоубийство- тяжелый грех, после которого следует ад. После первого откровения у Мухамеда появлялись настойчивые мысли о самоубийстве, которое он неднократно пытался совершить.Кто-то скажет: но ведь в исламе есть что-то хорошее. Дьявол потупился малым, чтобы завоевать гораздо большее. Фактически в мусульманстве искажено представление о любой добродетели. Ислам предписывает подавать милостыню(закят), но подавать исключительно мусульманам, либо тем, кого при помощи денег можно склонить к исламу. Предписывает поститься, но по ночам пост отменяет. Несложно догадаться, как зачастую проводятся эти ночи. Вместо воздержания и смирения такие посты еще больше разжигают страсти и развивают гордость. Великим благом считается, что во время паломничества в мекку каждый год в давке гибнет несколько десятков или сот человек. Христиане и иудеи в коране прокляты. Мухамед перед смертью собрав 30 000 пошел войной на Византию, но чувствуя, что сил у него уже не хватит, передумал. Мусульмане кланяются языческому богу. Автор корана и создатель ислама- дьявол.
astrella
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 23:06

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение Atmel » Вс дек 09, 2012 11:24

astrella, а как ВЫ объясняете тот факт, что Иисус позволил сатанинскому вероучению победить христианство на такой обширной территории, фактически исключив из числа своих последователей многие миллионы и даже миллиарды людей? Для чего это нужно, ведь логичнее, чтобы как можно больше людей поверило в миссию Иисуса и спаслось (как считают христиане, спастись возможно исключительно через принятие самопожертвования Иисуса)?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Почему православная Византия оказалась в руках мусульман

Сообщение astrella » Пн дек 10, 2012 21:53

Это согласуется со свободной волей человека. Средневековые арабы и турки не приняли истинного Бога, а захотели быть мусульманами.
astrella
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 23:06

Пред.След.

Вернуться в Допустим, что библейский Бог есть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8