Форум портала "Наука и религии мира"

Молнии против христианских храмов

Вопросы, не укладывающиеся в логику верующего человека

Молнии против христианских храмов

Сообщение Atmel » Ср фев 13, 2013 18:22

12 февраля 2013

После отречения Папы Римского Бенедикта XVI в понедельник в купол собора Святого Петра в Ватикане ударила молния. Яркую молнию удалось запечатлеть фотографу Филиппу Монтефорте, работающему на итальянское национальное агентство ANSA.

Изображение

28 июля 2005 г.

ЛЬВОВ. Греко-католическая церковь Покрова Богородицы в селе Опака Дрогобычского района Львовской области пострадала на этой неделе в результате удара молнии. Несчастье произошло во вторник вечером, 26 июля, когда молния ударила в электропроводку храма, вследствие чего вспыхнул пожар. Как сообщает Религиозно-информационная служба Украины, огнем полностью уничтожены помещения пономарки , деревянное перекрытие церкви и мебель. Причиненный ущерб оценивается в 11800 гривен, при этом имущество на сумму 300 тыс. гривен удалось спасти. Пострадавших нет. Церковь Покрова Богородицы была построена в 1995 году.

ИНТЕРФАКС

Это только два случая из огромного числа случаев попадания молний и других ударов стихий по божьим храмам. В Ветхом Завете, да и в Новом тоже, утверждается, что ничего не делается не по воле Всевышнего, это он владеет стихиями. Почему бог не охраняет храмы от стихийного уничтожения?

Наверняка и в мечети попадала.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Молнии против христианских храмов

Сообщение Stalker » Пт фев 15, 2013 19:32

Удивительно еще, как бог вообще не сожжет нахрен храмы горящей серой. Яхве - за идолопоклонство, Иисус - за то, что "превратили дом божий в вертеп разбойников".
Stalker
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 19:52

Re: Молнии против христианских храмов

Сообщение Atmel » Сб янв 18, 2014 11:07

Очередное происшествие. На сей раз Илья-пророк изувечил статую самого Спасителя. Совсем страх потерял.

Шторм, обрушившийся на Рио-де-Жанейро, наделал много бед, оставил после себя разрушения и повредил статую Христа-Искупителя. Знаменитая белоснежная фигура Спасителя с распростертыми руками, стоящая на вершине горы Корковаду, теперь нуждается в реконструкции. Монумент, считающийся одним из новых семи чудес света, остался без большого пальца, передает New York Daily News.

Вторая рука Христа лишилась одного пальца в декабре прошлого года, причем тоже из-за удара молнии. Как заявила епархия архиепископа Рио, работы по восстановлению конструкции начнутся совсем скоро, причем недостающие пальцы будут сделаны из того же камня, из которого в 1931 году был построен весь монумент. О стоимости ремонта Христа-Искупителя не сообщается.

ссылка.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Молнии против христианских храмов

Сообщение astrella1 » Вт янв 28, 2014 17:18

А почему Бог позволял пиратам разорять православные монастыри? А почему позволил мусульманам осквернить храм святой Софии? За грехи человеческие. Может храм на ворованные деньги построен, может при его закладки строители матерились много, может власти храм-музей не хотели Церкви отдавать. Мало ли.
Католики - еретики и вряд ли спасутся, упаси Боже кланяться их статуям.
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Re: Молнии против христианских храмов

Сообщение Atmel » Вт янв 28, 2014 21:25

astrella1 писал(а):А почему Бог позволял пиратам разорять православные монастыри?
За языческий характер русского православия?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Молнии против христианских храмов

Сообщение Roland » Ср янв 29, 2014 10:02

astrella1 писал(а):А почему Бог позволял пиратам разорять православные монастыри?


Каким пиратам? :shock: Ушкуйникам что ли?
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Молнии против христианских храмов

Сообщение astrella1 » Ср янв 29, 2014 17:30

Roland писал(а):
astrella1 писал(а):А почему Бог позволял пиратам разорять православные монастыри?


Каким пиратам? :shock: Ушкуйникам что ли?

Я про монастыри Греции и Ближнего Востока) Пираты существуют с древности)
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Re: Молнии против христианских храмов

Сообщение Atmel » Ср янв 29, 2014 20:58

Ой, я я тут вспомнил, что русские монастыри татаро-монголы тоже жгли, иной раз аж вместе с монахами. Видать, сильно злила бога вся эта православно-языческая каша.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Молнии против христианских храмов

Сообщение astrella1 » Чт янв 30, 2014 19:23

Atmel писал(а):Ой, я я тут вспомнил, что русские монастыри татаро-монголы тоже жгли, иной раз аж вместе с монахами. Видать, сильно злила бога вся эта православно-языческая каша.

Для того Бог и позволил сжечь монастыри, чтобы монахи получили мученический венец. Такая смерть посылается избранным. По-прежнему жду ваших ответов в теме про Пасху и дождь.
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Re: Молнии против христианских храмов

Сообщение Atmel » Чт янв 30, 2014 20:05

Ну вообще-то ваш бог вместе со штатными христианскими жрецами сжигал в храмах руками монголов и простых русских людей. Вы ведь, наверное, знаете, что они, бедные, надеясь на всевышнюю защиту, были уверены, что в храме-то бог их от жестоких супостатов защитит, ан нет, монголы жгли храмы вместе со всеми людьми невзирая на протесты всевышнего ... ой, конечно, монголы были ведомы всевышним. А ведь простые люди не планировали стать мучениками.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

След.

Вернуться в Допустим, что библейский Бог есть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1