Форум портала "Наука и религии мира"

С несветлым прадником всех православных.

Вопросы, не укладывающиеся в логику верующего человека

Re: С несветлым прадником всех православных.

Сообщение Atmel » Чт янв 30, 2014 20:00

Знаю. :) Службы все так начинаются, кажется. Но ведь праздник не кончается с наступлением рассвета? :)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: С несветлым прадником всех православных.

Сообщение astrella1 » Чт янв 30, 2014 20:55

Atmel писал(а):Знаю. :) Службы все так начинаются, кажется. Но ведь праздник не кончается с наступлением рассвета? :)

Уау, совершенно правильно.
С наступлением рассвета не кончается, а продолжается весь следующий день до следующей ночи 24.00. Двунадесятые праздники имеют и несколько дней попразднования.
А знаете, когда происходило наибольшее количество чудес? В первые века христианства. Когда христианство только завоевывало мир. Для завоевания мира Бог и посылал такое количество чудес.
Сейчас когда православие вновь завоевывает Россию, после десятилетий безбожия, тоже происходит особенно большое количество чудес и знамений.
Вы правда считаете что дождь на Пасху доказательство отсутствия Бога?
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Re: С несветлым прадником всех православных.

Сообщение Atmel » Чт янв 30, 2014 21:06

astrella1 писал(а):Вы правда считаете что дождь на Пасху доказательство отсутствия Бога?
Нет. Скорее, это признак того, что если даже бог (или боги) есть, то пасха никакого отношения к нему не имеет. Не праздник это с позиции бога, потому и не заботится о том, чтобы раскрасить этот день теплом и светом.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: С несветлым прадником всех православных.

Сообщение astrella1 » Вс фев 02, 2014 03:03

Расскажу вам о двух самых больших трагедиях, связанных с гулянками, произошедших на постсоветском пространстве. Постсоветское пространство - православная территория.
p.s. Насчет мусульман у меня есть еще одна мысль: мусульманская экспансия может быть послана Богом для того, чтоб и европейцы, и арабы стали православными. кто знает...
И еще кое-что.
Atmel, я кое-где в других темах наехала на вас, оскорбила даже. Простите, пожалуйста!
Жду прощения)
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Re: С несветлым прадником всех православных.

Сообщение Atmel » Вс фев 02, 2014 10:40

astrella1 писал(а):Насчет мусульман у меня есть еще одна мысль: мусульманская экспансия может быть послана Богом для того, чтоб и европейцы, и арабы стали православными. кто знает...
Нет никакой экспансии, возглавляемой богом. Вы сейчас про Россию? Расслабьтесь, причины простые, и их две - труд гастарбайтеров гораздо дешевле и Путин не хочет ссориться с постсоветсткими республиками, потому что России там надо сохранить политическое влияние, иначе влияние будет не из России. Я об этом открыл тему Почему путин против ужесточения миграционной политики.

astrella1 писал(а):И еще кое-что.
Atmel, я кое-где в других темах наехала на вас, оскорбила даже. Простите, пожалуйста!Жду прощения)
Ой, да бросьте Вы. Идет жаркая дискуссия, и все. :)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: С несветлым прадником всех православных.

Сообщение astrella1 » Вс фев 02, 2014 17:15

Atmel писал(а):Ой, да бросьте Вы. Идет жаркая дискуссия, и все.

Спасибо)
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Пред.

Вернуться в Допустим, что библейский Бог есть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1