Форум портала "Наука и религии мира"

Чем так хороши израильтяне, что они стали избранными?

Вопросы, не укладывающиеся в логику верующего человека

Re: Чем так хороши израильтяне, что они стали избранными?

Сообщение Atmel » Сб июл 04, 2015 16:51

какую цитату Вам нужно привести, про что? Как Вы различаете, чему нужно верить в библии и коране, а чему нт, если все эти повествования не более чем испорченный телефон от неграмотного бога через нерадивого архангела? :lol:
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Чем так хороши израильтяне, что они стали избранными?

Сообщение Aналитик » Пн июл 06, 2015 12:45

Atmel писал(а):какую цитату Вам нужно привести, про что? Как Вы различаете, чему нужно верить в библии и коране, а чему нт, если все эти повествования не более чем испорченный телефон от неграмотного бога через нерадивого архангела? :lol:

Я просил привести цитату о разрушении Богом Вавилонской башни и появлении многих языков у народов.
Вы блестящи подтвердили на своем примере для всех пользователей этого форума, как работает испорченный телефон. Позабыв точное изложение этого текста из Ветхого Завета, вы свою ложь стали воспринимать за истину и проповедовать ложь. Мой научный логический и здравый метод оказался верным. Я ответил на ваш вопрос на этом конкретном примере, как я различаю, чему верить, чему нет. Бог не давал лично народам новые языки. Прочитайте цитату и освежите свою память.
Таким же образом искажались фразы, которые шли от духа, от архангела. Так же искажаются мысли, идущие от людей во плоти. Мы знаем, что первые рукописи о жизни Иисуса появились примерно через 20-40 лет после его смерти. Примечательно, как Бог передавал знания проруку Ездре. Он сказал ему, чтобы взял с собою пятерых быстропишущих евреев и приходил в назначенное место, где Бог ему передавал текст книг, Ездра произносил текст вслух, а писцы сразу записывали его. Вот такая передача наиболее достоверная, то есть быстропишущие писцы записывают сразу же. Вся современная система образования держится на этой технологии передачи знаний от преподавателя к учащимся.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Чем так хороши израильтяне, что они стали избранными?

Сообщение Atmel » Пн июл 06, 2015 14:07

Я никак не предполагал, что Вы не знаете этого библейского рассказа, а просто забыли про него в данный момент под влиянием увлеченности своей фантазией. Но раз Вы не можете найти ее, так и быть, процитирую.

    1 На всей земле был один язык и одно наречие.
    ...
    6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
    7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
    8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
    (Быт.11:1-8)

Здесь Господь Яхве наделяет каждый народ, который ранее разговаривал на едином наречии, своим собственным языком и рассеивает их по земле. Стало быть, "аналитические" предположения, что бог Яхве не знает языков , не просто смехотворно само по себе, но и не подтверждается Святым Писанием. :) Собственно, я даже не уверен, что Ваши выступления не есть способ потроллить - настолько нелепы излагаемые Вами предположения, что вряд ли их можно излагать всерьез.

Итак, Джебраил то ли врет, то ли сам что-то путает, и это распространяется и в отношеии других "ангелов", с которыми контактируют пророки. Как же нам выяснить, где ложь, а где у них правда?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Чем так хороши израильтяне, что они стали избранными?

Сообщение Aналитик » Ср июл 08, 2015 13:44

Atmel писал(а):Я никак не предполагал, что Вы не знаете этого библейского рассказа, а просто забыли про него в данный момент под влиянием увлеченности своей фантазией. Но раз Вы не можете найти ее, так и быть, процитирую.

    1 На всей земле был один язык и одно наречие.
    ...
    6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
    7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
    8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
    (Быт.11:1-8)
Здесь Господь Яхве наделяет каждый народ, который ранее разговаривал на едином наречии, своим собственным языком и рассеивает их по земле. Стало быть, "аналитические" предположения, что бог Яхве не знает языков , не просто смехотворно само по себе, но и не подтверждается Святым Писанием. :) Собственно, я даже не уверен, что Ваши выступления не есть способ потроллить - настолько нелепы излагаемые Вами предположения, что вряд ли их можно излагать всерьез.


Вы занимаетесь тем же, что и христианин Вик, то есть свои вымыслы, свою лож выдаете за истину. Я вижу вы в очередной раз не понимаете простые выражения, мною написанные: " Про вавилонскую башню и про разные языки у народов я знаю". Поэтому вы в очередной раз лжете, а таких я отношу к сатанистам. Я сразу нашел в своих отметках этот текст и убедился, что вы опять лжете. Думал у вас хватит ума и совести признаться в этом, если вы сами найдете подзабытый текст и еще раз внимательно его прочитаете. Но, увы, текст слишком сложный для вашего понимания. Где вы в приведенном тексте видите, что Бог лично дал рассеянным народом новые языки. Даже косвенного намека нет на это. Поэтому, я "включил" научный анализ и логику и правильный сделал вывод, хотя также как и вы нюансы текста позабыл. Поэтому ваши утверждения о том, что Бог Яхве знает языки всего мира , "не просто смехотворно само по себе, но и не подтверждается Святым Писанием". Такой же ложью занимается и христианин Вик, у которого нет способностей к анализу даже простого текста из одной фразы. Два сапога - пара.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Чем так хороши израильтяне, что они стали избранными?

Сообщение Atmel » Ср июл 08, 2015 14:12

Aналитик писал(а):Где вы в приведенном тексте видите, что Бог лично дал рассеянным народом новые языки. Даже косвенного намека нет на это.
Я просто уверен, что в небесном архиве просто должна иметься вся необходимая документация, включающая бого-человеческие словари, навроде англо-русского.


Aналитик писал(а):... свою лож ...
Ложь
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Чем так хороши израильтяне, что они стали избранными?

Сообщение Roland » Чт июл 09, 2015 17:35

Aналитик писал(а): Поэтому вы в очередной раз лжете, а таких я отношу к сатанистам.


Страшно то как.

Aналитик писал(а):Где вы в приведенном тексте видите, что Бог лично дал рассеянным народом новые языки.


Да там это черным по белому написано.Сошли боги-элохимы и смешали языки. Вам лечиться надо.

Aналитик писал(а):Поэтому, я "включил" научный анализ и логику и правильный сделал вывод, хотя также как и вы нюансы текста позабыл.



Вы себя слишком переоцениваете. Вы в принципе неспособны к научному анализу и логике.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Чем так хороши израильтяне, что они стали избранными?

Сообщение LCF » Пн авг 24, 2015 01:22

Стоит разделять , есть евреи а есть жиды, есть немцы а есть фашисты( 1941) , есть мусульмане и есть радикальные исламисты, есть украинцы а есть укропы рабовластники. То есть меняется только обертка , фашисты-нацисты считали что они высшая раса и остальных не зазорно покорить и уничтожить, жиды считают людьми только себя а остальных гоями а значит те хуже собаки, их можно убивать обманывать как завещал их божок ягве-кабалов( саваоф), радикальные исламисты считают что только их аллах правильный а остальные неверные и потому их можно убивать резать и т.д. То есть идеи национализма разные, но смысл один и тот же, мы хорошие остальные плохие - война и убийство. Есть некая сила которая взращивает такие настроения для общей драки ( войны) , назовем её дьяволом, злом и т.д. А цель проста - забрть ресурсы, при чем за резаную бумагу( доллары) , для того и нужна была религия рабства , чтобы уровень сознания опустить ниже плинтуса и по преступной схеме качать ресурсы ( золото нефть) , которые с планеты увозятся.

Евреи были первыми жертвами этого самого зла, он назвался богом и потребовал покорности от евреев, и жег их и убивал и резал с этой целью, 200 семей сожгли живьем, потом моисей взял часть их перепрограммирование сознания, 40 лет по пустыне водил и внушал что они богоизбранные и цари а все остальные гои , вот и выросло целое поколение с паразитическим мировоззрением, старики за 40 лет умерли а молодежь не помнила их мудрость и знаний.

так называемый бог евреев ( библейский)это не бог а дьявол, который назвался богом, за библейский проект 1000 лет паразиты свергали царей и устанавливали свои порядки , откалывали от империи Русов по территории, меняли язык ( украина тому свидетельство). Что такое РЕВОЛЮЦИЯ ( revoluсion) , это наше русское слово ПЕРЕВОРОТ , приставка ПЕРЕ упростилась до РЕ а Р заменили на Л( всех к логопеду) , РЕВО( Л)Т, то есть имеем некое сокращение слова REVOLT - принцип дествия револьвера - ПОВОРОТ барабана с патронами. CION сионисты , те самые радикальные жиды, массоны . Вот на наших землях в америке они устроили гос-во паразит полицейский ( сша) и теперь везде от них только хаос войны и перевороты . ПЕРЕВОРОТ СИОНИСТОВ - революция .( revolu CION) . В своего божка ГАДа верят и даже пишут на долларе - мы верим в бога, только вот что это за бог кторый за ресурсы требует убийства и войн? конечно это дьявол.
LCF
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 00:55

Re: Чем так хороши израильтяне, что они стали избранными?

Сообщение Slovo » Ср сен 30, 2015 13:15

Atmel писал(а):Наверняка его часто задают. Но все-таки, почему бог Яхве выбрал Иакова, и зачем задумал размножить именно его, а потом выбрал народившийся от его потомков народец? Чем он отличался от других народов? как известно из библии, этот народ был ничем не лучше других, и постоянно старался изменить Яхве с другими богами.
В чем фишка, как говорится?

Да ни в чем. Богу требовался пророк и он выбрал более-менее подходящего. Иакову и его народу просто повезло. Не ищите сокровенного смысла там, где его не было изначально
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Пред.

Вернуться в Допустим, что библейский Бог есть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2