Форум портала "Наука и религии мира"

Всемирный потоп и Ноев ковчег

Все темы и сообщения о "библейском потопе" следует создавать в данном форуме. Верующим с их риторическими "вопросами" перед их вопрошанием следует поинтересоваться ответами здесь

Re: Всемирный потоп и Ноев ковчег

Сообщение farmazon » Сб апр 12, 2008 22:42

Владимир777 писал(а):А куда потом вода делась?

Головинская версия :lol:
А вот как сию процедуру описывает его коллега :lol:

И , наконец, дождь закончился. "...и навёл Бог ветер на землю, и воды остановились" (Бытие 8:1).

Как мы упоминали, описание потопа только мельком захватывает произошедшие события. И поэтому каждое слово для нас важно. Упоминается, что ветер пронёсся над землей, чтобы высушить землю, т.е. ветер был далеко не слабый, а намного мощнее, чем любой торнадо или ураган. Это была невероятная сила, перемещающая пласты земли, поэтому некоторая вода ушла в землю, некоторая вода испарилась, остальная осталась в больших впадинах, образовав океаны.
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Всемирный потоп и Ноев ковчег

Сообщение Digger Rebel » Сб апр 12, 2008 22:45

Atmel писал(а):А кто-нибудь помнит книгу некоего Головина, в которой автор судорожно птается доказать, что "до потопа" над землей была "паро-водяная оболочка" (не спрашивайте меня, что это такое). Была она, была, оказывала давление на атмосферу (мда-а-а...), отчего атмосферное давление было вдвое больше, и от этого и жизненные процессы будто-бы протекали медленней (жизнь долгая, да-а-а...). Это про эту "оболочку" написано в кн. Бытия: "и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью" (Быт. 1:7).

И тут откуда ни возьмись (а возможно, ведомый самим Богом) мимо пролетал крупный астероид, который эту оболочку потревожил, и выпала наша оболочка в осадок прямиком на грешную землю, погрязшую во грехе с участием сынов Божиих, охочих до дочерей человеческих. Ну и как вы уже догадываетесь, от всего этого немедленно случился всемирный потоп. Пока он случался, животные были в анабиозе, так как давление резко упало, потому и не наполнили весь ковчег продуктами своей грешной жизнедеятельности, поскольку ничего не жрали.

Головин даже все посчитал, и воды у него хватило. Правда, автор не удосужился обосновать, почему "паро-водяная оболочка" не смешивалась с "нижней" атмосферой, и как вообще могла оказывать давление на нее, но это уже издержки стремительного полета фантазии и дерзкой мысли.


Кстати, да. Есть версия, что раньше на земле был другой климат, и многие процессы не происходили (физические).
Например, когда задаешь вопрос, как сочетается праведность Ноя с его стриптиз-шоу, которое он устроил в пьяном угаре, то они отвечают, что до потопа процесса брожения не было и Ной не знал ничего о вине и его свойствах, а сделал типа виноградный сок, сок перебродил, ничего не подозревающий Ной его выпил...ну и оконфузился случайно.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Всемирный потоп и Ноев ковчег

Сообщение Atmel » Вс апр 13, 2008 10:55

farmazon писал(а):Головинская версия :lol:

А вот ак ее опровергает нормальный ученый:

Всемирный потоп местного значения
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Всемирный потоп и Ноев ковчег

Сообщение S.Eugene » Пн апр 14, 2008 20:00

farmazon писал(а):
SE писал(а):В связи с вопросом о кенгуру из Австралии, у меня возник вопрос когда согласно Библии был потоп? В некоторых источниках 3000 до рх, в других 10000-100000 лет до рх. :?

По православному кхе-кхе... календарю сечас идёт 7516 год от с.м. :lol:
Ну как посчитали время от с.м. до потопа понятно, а как от потопа до р.х.?
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Всемирный потоп и Ноев ковчег

Сообщение Космополит Безродный » Ср апр 16, 2008 20:41

farmazon писал(а):По православному кхе-кхе... календарю сечас идёт 7516 год от с.м. :lol:


Farmazon, дай ссылку на эту инфу, пожалуйста.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Re: Всемирный потоп и Ноев ковчег

Сообщение farmazon » Ср апр 16, 2008 20:58

Космополит Безродный писал(а):Farmazon, дай ссылку на эту инфу, пожалуйста.

ссылка
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Всемирный потоп и Ноев ковчег

Сообщение Kirill » Чт май 01, 2008 19:16

Да, много слышал и тут болтавни тоже достаточно. Предлагаю ссылку, где можно получить адекватные ответы на поставленные вопросы. http://creation.xpictoc.com/?page_id=7
Kirill
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 19:11

Re: Всемирный потоп и Ноев ковчег

Сообщение Владимир777 » Чт май 01, 2008 20:33

Kirill, ну а по существу-то вопрос будет? Конкретизируйте, что Вас интересует.

Вот, Вы у меня в Гостевой заявили следующее:

Kirill писал(а):Много взято без контекста, вырвато из Библии и применино как хотелось.


Приведите Ваши тезисы, и давайте начинать обсуждение.
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: Всемирный потоп и Ноев ковчег

Сообщение farmazon » Чт май 01, 2008 21:45

Kirill писал(а):Да, много слышал и тут болтавни тоже достаточно. Предлагаю ссылку, где можно получить адекватные ответы на поставленные вопросы. http://creation....

адекватные ответы от кретиноционистов? :lol: не смешите мои тапочки
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Всемирный потоп и Ноев ковчег

Сообщение Kirill » Сб май 03, 2008 08:59

Вообщем то другого я и не ждал.Сейчас я скачал книгу "Библ. правда", как прочту, так и начну писать тезицы. Смешить ваши тапочки я не буду, так как тот человек(ссылку которую я дал) является христианином и явл. так же доктором наук. Люди 1000 раз пытались дисскутировать с ним, но больше 15 минут никто из них не смог продержаться, потому что многое построено на иллюзии.
Если же вы всё таки сможете скачать и посмотреть, то уверяю вас даже ярые противники остаются в шоке от тех фактов, которые приводятся в этом семминаре. Так как с самого детсва нам лгали и по сей день мы остаёмся во лже. Ну это и понятно, ведь сам диавол отец лжи, который туманет мозги миллионом людей.
Kirill
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 19:11

Пред.След.

Вернуться в ВСЕ о ПОТОПЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2