Форум портала "Наука и религии мира"

Снова о "потопе" - что было после потопа

Все темы и сообщения о "библейском потопе" следует создавать в данном форуме. Верующим с их риторическими "вопросами" перед их вопрошанием следует поинтересоваться ответами здесь

Re: Снова о "потопе" из темы "А веровал ли... ?"

Сообщение cabal100500 » Вт янв 28, 2014 21:57

astrella1, ну так я не понял, на каком основании вы утверждаете что "7500 лет назад был создан мир. 5300 лет назад был Всемирный потоп. ", что "На время Потопа животные вернулись к райскому состоянию" и как вы прокомментируете вот это?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Снова о "потопе" из темы "А веровал ли... ?"

Сообщение Atmel » Вт янв 28, 2014 22:00

Не ответит она. Я спрашивал, нафиг они из райского состояния вернулись в адское, так и не дождался.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Снова о "потопе" из темы "А веровал ли... ?"

Сообщение cabal100500 » Вт янв 28, 2014 22:05

Atmel писал(а):Не ответит она. Я спрашивал, нафиг они из райского состояния вернулись в адское, так и не дождался.

Ну таки Надежда Толоконникова она как говорится умирает последней :)
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Снова о "потопе" из темы "А веровал ли... ?"

Сообщение Сестра милосердия » Вт янв 28, 2014 23:22

Atmel писал(а):
А с Сестрой будьте поосторожнее, она еще та еретичка. :)


Понятно.
И поэтому Вы не отвечаете на мои посты :roll:
А я просто свободно мыслящий человек, использующий все свои знания в попытке познания Бога. Разногласий с доктриной Церкви у меня не так уж много.
А насчет того, что я еретичка по отношению к теософии, это, вообще, нонсенс :lol:
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Снова о "потопе" из темы "А веровал ли... ?"

Сообщение Atmel » Ср янв 29, 2014 09:20

Сестра милосердия писал(а):
Atmel писал(а):
А с Сестрой будьте поосторожнее, она еще та еретичка. :)


Понятно.
И поэтому Вы не отвечаете на мои посты :roll:
А я просто свободно мыслящий человек, использующий все свои знания в попытке познания Бога. Разногласий с доктриной Церкви у меня не так уж много.
Да я уж устал повторять, что ваши "предположения", что в первой главе книги Бытия расписано не реальное создание реального мира, а некий проект. По-вашему получается, что у бога в проекте было все ок, а как только стал воплощать его, все пошло сикось накось, и даже хищников пришлось создать, чтобы те пожирали больных животных.
Я Вам уже ответил: в Бытие "сказано - сделано" (и стало так - не в "проэкте", а в реальности). Т.е. у вашего бога-создателя руки растут не из того места. Сколько можно спорить с чепухой? В иные времена один путь вам - на костер, веруны жестоки в своей любви к богу.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Снова о "потопе" из темы "А веровал ли... ?"

Сообщение Roland » Ср янв 29, 2014 10:44

astrella1

astrella1 писал(а):Всегда хотела с Вами познакомится)
Только насчет эволюции Вы ошибаетесь. Ее никогда не было. Образование новых видов - не эволюция, а изменчивость в рамках генома. От одного вида антилопы может произойти несколько видов антилоп, потому что Бог заложил нужные для этого гены в геном первой антилопы. При изоляции популяции в следствии близкородственных связей и образуются новые виды. На островах как раз-таки и созданы эти условия изоляции. От одного вида черепахи может произойти несколько видов черепах за несколько десятилетий, от одного вида антилопы может произойти несколько видов антилоп. Но черепаха никогда не превратиться в слона, волк в ягненка, бактерия в рыбу, а человек в обезьяну. Хоть бы прошли триллионы лет.


А гадюка и медянка тоже произошли от той самой змеюки, которая Еву обольстила? Такое кардинальное отличие, как ядовитость/неядовитость за десятилетия сформировалось?
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Снова о "потопе" из темы "А веровал ли... ?"

Сообщение Roland » Ср янв 29, 2014 10:48

Сестра милосердия писал(а):Разногласий с доктриной Церкви у меня не так уж много.


А можно сразу их все огласить, чтобы потом просто отсылаться к этому сообщению? Бог не всемогущий, но ограничил себя сам ради свободы воли человеков-это раз, ну и т. д.?
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Снова о "потопе" из темы "А веровал ли... ?"

Сообщение Сестра милосердия » Ср янв 29, 2014 11:58

Atmel писал(а):Я Вам уже ответил: в Бытие "сказано - сделано" (и стало так - не в "проэкте", а в реальности). Т.е. у вашего бога-создателя руки растут не из того места. Сколько можно спорить с чепухой? В иные времена один путь вам - на костер, веруны жестоки в своей любви к богу.

Но я же Вам ответила, а Вы сразу же забываете.
"Из невидимого произошло видимое" (Евр.11.3)
Что есть "невидимое"? Это тонкие планы бытия, на которых происходит творение.
Затем оно воплощается в реальность. Это работа Дизайнера, программиста, в общем, Логоса.
Кто есть Логос?
В христианском Символе веры об Иисусе Христе говорится "Им же вся быша".
Отсюда исходит моя концепция о том. что творение происходит в невидимом мире. Но Бог его отлично видит, моделирует в нем все Свои идеи.
Слова "И стало так" в этом варианте означают, что Природа выполнила замысел в астрале.
Почему не сразу в реальности?
Потому что идеи всегда предшествуют воплощению. Для воплощения в материю нашего мира нужно хорошо потрудиться, например, запустить стрелу эволюции, чтобы произошли животные и растения. И хищников пришлось добавить, так как их необходимость обнаружилась по ходу дела.
Вы можете, конечно не соглашаться с моими мыслями, но зачем представлять их как полную нелепость? :( :? :oops:
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Снова о "потопе" из темы "А веровал ли... ?"

Сообщение Сестра милосердия » Ср янв 29, 2014 12:06

Roland писал(а):
Сестра милосердия писал(а):Разногласий с доктриной Церкви у меня не так уж много.


А можно сразу их все огласить, чтобы потом просто отсылаться к этому сообщению? Бог не всемогущий, но ограничил себя сам ради свободы воли человеков-это раз, ну и т. д.?


Вы ошибаетесь.
Посмотрите в Википедии статью "Всемогущество" и увидите, что это распространенная точка зрения в Христианстве.
Не сердитесь, но оглашать мои разногласия с официальной доктриной Церкви на атеистическом форуме было бы неправильно и слишком демонстративно.
Я уже писала о том, что на религиозном форуме меня забанили за то, что я говорила о Боге как о великом экспериментаторе.
Остальное обнаружится по ходу наших бесед.
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Снова о "потопе" из темы "А веровал ли... ?"

Сообщение Roland » Ср янв 29, 2014 16:03

Сестра милосердия

Вы ошибаетесь.
Посмотрите в Википедии статью "Всемогущество" и увидите, что это распространенная точка зрения в Христианстве.


Какой пункт? В принципе распространённая, но Вы вроде сама говорили, что де этим отличаетесь.

Не сердитесь, но оглашать мои разногласия с официальной доктриной Церкви на атеистическом форуме было бы неправильно и слишком демонстративно.


Это было бы удобно и разумно.Или Вы боитесь, что исключат из партии?

Я уже писала о том, что на религиозном форуме меня забанили за то, что я говорила о Боге как о великом экспериментаторе.


А на каком форуме? Почему "великом"?

Остальное обнаружится по ходу наших бесед.


Которых может и не быть...с таким-то подходом ещё
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Пред.След.

Вернуться в ВСЕ о ПОТОПЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4