Форум портала "Наука и религии мира"

Киты-людоеды

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Сообщение Forni-Cat » Пт фев 29, 2008 14:48

Мне интересно, сли приведённую статью запустить без комментов, в самых эзотерических местах, пройдёт провокация?
"Taбaк пpoклятый нe куpитe,
He пeйтe, бpaтиe, винa.
A тoлькo дeвушeк ***** --
Cвятыми будeтe, кaк я".
И. Барков, "Отец Паисий".
Forni-Cat
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 20:16
Откуда: Vepsoiden Korb

Сообщение Nail Lowe » Пт фев 29, 2008 17:47

Я не предполагал даже, что кто-либо может в здравом уме и в твердой памяти рассуждать о том, мог ли человек прожить в пищеварительной системе кита в течение нескольких часов.

И вообще, по ссылке красным по желтому написано, что это вымысел. Но даже не в этом суть. Выжить в таких условиях невозможно, это понятно каждому трезвому человеку.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Forni-Cat » Пт фев 29, 2008 18:20

в здравом уме и в твердой памяти

Не могут. Без таковых -- могут. Я же сказал, что с этой статьёй надо сделать... Вот и посмотрим реакцию.
"Taбaк пpoклятый нe куpитe,
He пeйтe, бpaтиe, винa.
A тoлькo дeвушeк ***** --
Cвятыми будeтe, кaк я".
И. Барков, "Отец Паисий".
Forni-Cat
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 20:16
Откуда: Vepsoiden Korb

Сообщение Космополит Безродный » Сб мар 01, 2008 17:35

Nail Lowe писал(а):Выжить в таких условиях невозможно, это понятно каждому трезвому человеку.


Хотя бы потому, что за 4 - 6 часов даже в желудке человека пища переваривается. Не думаю что хоть одна устрица проглоченная живой через час всё ещё жива.

Не стоит забывать что процесс поглащения пищи у китов практически непрерывный. На голову несчастного, в добавок ко всем его злоключениям, обрушились бы ещё сотни килограмм планктона, рачков и мелкой рыбёшки. Где уж там дышать?

Не трудно представить где бы был Иона через три дпя при таком раскладе, и в каком состоянии он должен был бы извергнут этим самым Чудо - Юдо рыба кит.

Спас положение сегодня один свидетель Йегов. Они звонят по домам и предлагают спасение. Так вот он сказал что не стоит забывать что кит то был послан не абы кем. Так вот тот кто послал кита, тот всё и устроил так, что бы всё было хорошо.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение farmazon » Сб мар 01, 2008 22:32

Космополит Безродный писал(а): тот кто послал кита, тот всё и устроил так, что бы всё было хорошо.

киту? :lol:
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Сообщение Космополит Безродный » Сб мар 01, 2008 23:27

Насчет кита не уверен. Это ж ему три дня есть нельзя было,да к тому же извергнуть ( или изрыгнуть, не знаю ) Иону на сушу киту проблемтично ведь. С риском для жизни только такое проделать можно. Словом, за кита я не уверен.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение breakdown » Вс мар 02, 2008 13:05

Космополит Безродный писал(а):Не трудно представить где бы был Иона через три дпя при таком раскладе, и в каком состоянии он должен был бы извергнут этим самым Чудо - Юдо рыба кит.

Спас положение сегодня один свидетель Йегов. Они звонят по домам и предлагают спасение. Так вот он сказал что не стоит забывать что кит то был послан не абы кем. Так вот тот кто послал кита, тот всё и устроил так, что бы всё было хорошо.
Ну можно также предположить, что Бог слепил Иону обратно из того, что извергнул кит. У Бога уже имелась некоторая практика в художественной лепке.
breakdown
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 02:02
Откуда: Республика Карелия

Сообщение Forni-Cat » Вс мар 02, 2008 19:40

Спас положение сегодня один свидетель Йегов. Они звонят по домам и предлагают спасение. Так вот он сказал что не стоит забывать что кит то был послан не абы кем. Так вот тот кто послал кита, тот всё и устроил так, что бы всё было хорошо.

Золотыми буквами в анал истории. Где тут смайл "аплодисменты"?
"Taбaк пpoклятый нe куpитe,
He пeйтe, бpaтиe, винa.
A тoлькo дeвушeк ***** --
Cвятыми будeтe, кaк я".
И. Барков, "Отец Паисий".
Forni-Cat
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 20:16
Откуда: Vepsoiden Korb

Сообщение Digger Rebel » Вс мар 02, 2008 20:16

Космополит Безродный писал(а):Так вот тот кто послал кита, тот всё и устроил так, что бы всё было хорошо.


Ну это и так понятно, вам разве неизвестно, что богу Иегове все под силу, даже законы природы он менять волен, как захочет. :D
Вон какая история произошла однажды - законы физики действовать перестали враз:

4 И пошел с ними, и пришли к Иордану и стали рубить деревья.
5 И когда один валил бревно, топор его упал в воду. И закричал он и сказал: ах, господин мой! а он взят был на подержание!
6 И сказал человек Божий: где он упал? Он указал ему место. И отрубил он [кусок] дерева и бросил туда, и всплыл топор.
7 И сказал он: возьми себе. Он протянул руку свою и взял его.
(4Цар.6:4-7)


:lol:
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Сообщение Владимир777 » Вс мар 02, 2008 23:46

Ну, что это за чудо! Это Иегове раз сморкнуться. А вот это Он классно проделал:

12 Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
13 И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»?
14 И не было такого дня ни прежде ни после того, в который Иегова [так] слушал бы гласа человеческого. Ибо Иегова сражался за Израиля.
(Иисус Навин 10:12-14)
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8