Форум портала "Наука и религии мира"

Киты-людоеды

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Сообщение Игнатья » Пн мар 03, 2008 11:42

Космополит Безродный писал(а):
farmazon писал(а):
Космополит Безродный писал(а):Спас положение сегодня один свидетель Йегов. Они звонят по домам и предлагают спасение. Так вот он сказал что не стоит забывать что кит то был послан не абы кем. Так вот тот кто послал кита, тот всё и устроил так, что бы всё было хорошо.

киту? :lol:

Насчет кита не уверен. Это ж ему три дня есть нельзя было,да к тому же извергнуть ( или изрыгнуть, не знаю ) Иону на сушу киту проблемтично ведь. С риском для жизни только такое проделать можно. Словом, за кита я не уверен.

Да и насчёт Ионы что-то не похоже:

2.2 И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита
2.3 и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой.
2.4 Ты вверг меня в глубину, в сердце моря, и потоки окружили меня, все воды Твои и волны Твои проходили надо мною.
2.5 И я сказал: отринут я от очей Твоих, однако я опять увижу святый храм Твой.
2.6 Объяли меня воды до души моей, бездна заключила меня; морскою травою обвита была голова моя.
2.7 До основания гор я нисшел, земля своими запорами навек заградила меня; но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада.
2.8 Когда изнемогла во мне душа моя, я вспомнил о Господе, и молитва моя дошла до Тебя, до храма святаго Твоего.
2.9 Чтущие суетных и ложных [богов] оставили Милосердаго своего,
2.10 а я гласом хвалы принесу Тебе жертву; что обещал, исполню: у Господа спасение!
2.11 И сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Сообщение Владимир777 » Пн мар 03, 2008 12:59

Космополит Безродный писал(а):Насчет кита не уверен. Это ж ему три дня есть нельзя было,да к тому же извергнуть ( или изрыгнуть, не знаю ) Иону на сушу киту проблемтично ведь. С риском для жизни только такое проделать можно. Словом, за кита я не уверен.


Это был особый кит, самоЛично выдрессированный Иеговой. А вообще, тему надо переименовать в «Киты-людоеды и людосери или людоблёвы». Прошу прощения у дам. :wink:
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Пред.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2